| 30 июня 2010
БАД Женщина 30 Плюс Леди’с формула (Pharmamed)

тт

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Здравствуйте, мне 42 года, имеется киста в одной груди и мастопатия обеих гр. желез. Никак себя не проявляют,выявлены на очередном профосмотре. Можно ли мне принимать эту  БАД или лучше воздержаться?Женщина 30 Плюс Леди’с формула / Woman 30 plus Lady’s formula - состав:

Активные компоненты: карбонат кальция, соевая мука, цитрат бора, экстракт бразильской сумы, экстракт дикого мексиканского ямса, экстракт  корня донг квай, экстракт  корня американского женьшеня, экстракт китайского кудзу, холекальциферол.   Содержание в 4 капсулах % от суточной потребности
Витамины:
Витамин D3 400 МЕ 200*
Минеральные вещества:
Кальций 1040 мг 104*
Бор 3 мг 150*

Благодарю.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
В общем то мы не отрицаем положительные эффекты некоторых БАДов… Только вот для того, чтобы ответить нп Ваши вопросы надо не только знать ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ эффекты ингредиентов, но и поработать с ними.
Мои комментарии:
Официальные рекомендации: женщинам дополнительный кальций в пище  абсолютно необходим после 50 лет. Рекомендуемый источник кальция – творог, сыр.
Основной рекомендуемый источник витаминов – свежие фрукты + морская рыба.
Микроэлементы «работают» в паре, и применение одного без учета «пары» - … рациональность всегда вызывает сомнение…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

тт

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Спасибо за ответ,доктор! Во всяком случае эта биодобавка не простимулирует рост кисты? Можно принимать?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Ранее считалось, что ВИТАМИНЫ могут стимулировать рост онко. Однако доказательств этому в последнее время не получено, и наоборот – полноценное питание является профилактикой онкозаболеваний. Если уж Вам так хочется принимать этот БАД – принимайте!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

тт

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
 :) Спасибо за ответ!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Спасибо за участие в работе нашего форума! Личный опыт – это самая ценная информация. Но, как говорят мудрецы, лучше учиться на чужих ошибках…
Пожалуйста. Обращайтесь еще!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм