OutOfTown

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
у меня были просто "выдающиеся" мешки под глазами, поэтому грыжи пришлось удалить (сверху тоже убрали и грыжи, и кожу иссекли). Но есть вариант еще такой: жировую ткань на нижних веках можно не удалять, а перераспределить ближе к носолезной борозде. Ложбинка таким образом заполняется и область под глазами выглядит естественно. Мне дополнительно сделали еще липофилинг лица, в несколько зон сразу. Результат шикарный, если есть возможность, то липофлинг -  это прям маст хэв. Блефаро по показаниям конечно же.
Круговая блефаропластика, липофилинг. Хирург Гришкян Давид Рубенович.

Лабутенка

  • на лабутенах и в восхитительных штанах
  • Пользователь
  • **
  • 30
    Сообщений
Если у вас там припухлость на нижнем веке (веках) вы сперва пройдите различные обследования. Это не всегда может быть эстетический дефект. Бывают случаи, что это симптом какого то серьезного заболевания. Поэтому вылечив его вы вероятно сможете и от дефекта избавиться. Если со здоровьем все в порядке окажется, то я на вашем бы месте да, сделала бы блефаропластику. Мне круговую блефаро делал Вардан Робертович Хачатрян. Очень качественно, и в этот же день фактически можно сразу домой отправиться даже. Вардан молодец, он у премии My-Surgeon в номинации «Лучший пластический хирург по блефаропластике» победил в 2017. Это о многом говорит!

Coroka

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Re: Надо ли делать нижнюю блефаро?
Ответ #62 : 23 августа 2017

А я думаю, что это надо решать непосредственно с хирургом, может предложат делать нижнюю блефаро, а может другие варианты. Главное не промахнуться с врачом, мне в нескольких местах советовали и то и другое, хотя нижние веки практически не обвисшие были, больше в морщинках проблема. Не знаю в чем причина, посколько в Бест Клиник была у Пахилина и ограничились верхней, а нижнюю филерами чуть откорректировали и отлично получилось..

Колос

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Re: Надо ли делать нижнюю блефаро?
Ответ #63 : 04 сентября 2017

Идите к Жукову и он Вам скажет, что именно Вам нужно

Он кстати не разводит на бабло


Лабутенка

  • на лабутенах и в восхитительных штанах
  • Пользователь
  • **
  • 30
    Сообщений
Re: Надо ли делать нижнюю блефаро?
Ответ #64 : 11 сентября 2017

нижнюю блефаро надо делать при мешках под глазами. Или если очень проблемная зона там под веком, то тогда тоже да, нужно. Знакомая обращалась к Вардану Хачатряну. Он разные виды операций на веках делает. При этом прославлен бесшовными методиками. Очень советуют все. Если не хотите рубцы и долгую реабилитацию после блефаро, то вам бы к нему посоветовала. Я с ним тоже знакома, он мне другую операцию делал. Просто шикарен!

lala_malina

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: Надо ли делать нижнюю блефаро?
Ответ #65 : 21 декабря 2017

На мой взгляд это нужная операция. Не такая сложная, то есть и реабилитация быстрая. Если идти к хорошему хирургу, он вам не будет навязывать. Я таким образом шла к Гварамии, думала мне нужно подтяжку круговую делать+ глаза. А он говорит глаз достаточно, остальное пока косметология сможет сделать. А мешки под глазами и прадва были очень выраженные, придавали нездоровый вид. Так что я сделала и не жалею совершенно. Плюс ко всему операцию совместила с грудью (подтяжкой) у Салиджанова. Омолодилась так сказать и лицом и телом!

Бун-Бун

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений
Re: Надо ли делать нижнюю блефаро?
Ответ #66 : 06 января 2018

нижнюю блефаро надо делать при мешках под глазами.
Или если сильно контурирует носослезная борозда. Причем она может появляться даже не от возраста, а если девушка сильно похудела например, или гормональный фон не в порядке.
Это я к тому, что нижнюю часто делают и молодым девочкам и ничего такого в этом нет.) 8)
Блефаропластика-2017
Хирург Анисимов Игорь Дмитриевич

Rememglory

  • RememgloryZR
  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Надо ли делать нижнюю блефаро
Ответ #67 : 22 сентября 2018

Добрый день, Евгений
Все что мне надо делать, это 24 часа в сутки наблюдать и переводить внимание на ощущение Я?

Afby Doi

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Re: Надо ли делать нижнюю блефаро?
Ответ #68 : 28 сентября 2018

нижнюю блефаро надо делать при мешках под глазами.
Или если сильно контурирует носослезная борозда. Причем она может появляться даже не от возраста, а если девушка сильно похудела например, или гормональный фон не в порядке.
Это я к тому, что нижнюю часто делают и молодым девочкам и ничего такого в этом нет.) 8)
У меня такая проблема. Да, контурирурет. Раньше не было видно, только с боку, а теперь с любого ракурса.
 :'( :'( :'(
и верхнее веко поплыло...

Улечка

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
ой девочки, а отек долго держится?
Маммопластика и абдоминопластика, хирург Дёмин Сергей Анатольевич, май 2019

vari90

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Лучше в этом вопросе хирурга непосредсьвенно спросить. Он оценит стоит или нет нижние веки трогать. А может и скажет что нужно веки и верхние и нижние дадут лучший эффект. Хороший специалист - Гварамия А.А.!  Я знаю о нем, поскольку сама в пластике не новичок -оперировалась в МонБлан  по поводу носа. И про Алексея тоже слышала много положительных отзывов!

AnastasiyaMinty

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: Надо ли делать нижнюю блефаро?
Ответ #71 : 01 сентября 2019

у меня вопрос не стоял - нужно или не нужно. Было ясно, что нужно и дальше будет только хуже. Поэтому решилась на нижнюю блефаропластику уже в 27 лет. Сейчас ни о чем не жалею, лицо выглядит более юным, мешков нет и появится. Фото можно посмотреть в лично теме моего доктора, там же рассказала подробней об операции и реабилитации.
Нижняя блефаропластика трансконъюктивально. Тумаков Г.И.

Annush.ka

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: Надо ли делать нижнюю блефаро?
Ответ #72 : 15 ноября 2019

Лучше в этом вопросе хирурга непосредсьвенно спросить. Он оценит стоит или нет нижние веки трогать. А может и скажет что нужно веки и верхние и нижние дадут лучший эффект. Хороший специалист - Гварамия А.А.!  Я знаю о нем, поскольку сама в пластике не новичок -оперировалась в МонБлан  по поводу носа. И про Алексея тоже слышала много положительных отзывов!

Все верно вы говорите! Я как раз у Гаврами оперировалась, когда пришла на консультацию, он сначала меня выслушал, а потом высказал своё профессиональное мнение, я послушала и доверилась ему, в итоге делал он мне трансконъюктивальную блефаро. Результат - шик! Мешки пропали, следов никаких, идеально
Трансконъюктивальная блефаропластика. Мой врач Гварамия А.А.

leylala

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Надо ли делать нижнюю блефаро?
Ответ #73 : 26 декабря 2020

И я соглашусь, что лучше к доктору. Причем, может и не к хирургу. Смотря от чего эта припухлость, вы уверены, что это те самые мешки под глазами? Не отеки, не еще что-то? Если именно блефаро нужна, вам похоже трансконъюктивальная подойдет. Я вам рекомендую хирурга Кравцевич В. В. их эталона, я у нее делала блефаропластику, правда обычную круговую, у меня еще  кожу надо было удалять. Да, в любом случае лучше у врача спросить, и вам точно скажут, жировые грыжи это или еще что-то. Главное понимать, что если это они, то никакими другими способами кроме операции их убрать не получится.

Ольга.

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Хачатрян Вардан Робертович лучший хирург на сегодняшний день, мне очень повезло что я обратилась к доктору, чуткое понимание к проблеме и решению её. На консультации хирург предложил блефаропластику нижних век. Продлилась операция не долго, час пролетел, я не успела ничего понять, оперировали под местной анестезией. Пару часов находилась под наблюдением замечательных людей, после меня выписали домой. Востонавление пролетело быстро, небольшие синячки с отёками не вызвали у меня проблем, легко скрывала первое время в солнце защитных очках, с каждым днём отёки сходили и на 8 день их уже не было, рекомендации Вардана Робертовича выполняла в строгом порядке, возможно из за этого я не почувствовала не каких проблем в процессе, тем более что доктор всегда был на связи. Конечный результат меня сильно порадовал, мои глазки стали красивыми и выразительными, морщины исчезли их как будто и не было, кожа идеально подтянута, помолодела визуально на лет 8 , просыпаюсь каждый день с прекрасным настроением. Большое спасибо Вардан Робертовичу за всё, что Вы сделали для меня!