anapa

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Re: Надо ли делать нижнюю блефаро?
Ответ #15 : 10 декабря 2011

Cherry права. Проблемы с веками – это +5 лет к Вашему возрасту. Когда женщине за 40, такая арифметика не радует. Я никогда не была довольна своими веками, поэтому искала пути решения. Сначала это были безобидные косметические средства, которые не дали никаких результатов, потом косметологические процедуры и, наконец, блефаропластика. Коррекция век стала частью моей «хирургической» программы омоложения. Все операции на лице мне проводила Светлана Юрьевна Пшонкина. Теперь это уже мой хирург – страж моей молодости и красоты. Больше никому не доверяю!

Arox

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Надо ли делать нижнюю блефаро?
Ответ #16 : 07 января 2012

Ларка, не знаю на сколько эти вопросы еще актуальны для вас, но думаю кому-то ответы на них пригодятся...
У меня были явно выражена припухлость нижних век (мы, кстати, с вами примерно одного возраста). Кожа при этом не была растянутой, поэтому показаний для проведения классической нижней блефаропластики (с иссеченнием кожи) не было. Проводилась трансконъюнктивальная блефаропластика.
Согласна с Karavic. Читала одну жутчайшую статью о том, что хирурги оперируя получают опыт, тренируясь, как бы ценично это не звучало. Все мы это, конечно, знаем, но предпочитаем об этом не говорить в слух и не зацикливаться на этом. Так вот, на выбор врача я потратила большую часть времени, зато получила достойный результат и достойную консультацию перед операцией. Остановила свой выбор на Воздвиженском Иване Сергеевиче. Главным критерием для меня стал его опыт работы, образование, специализация в хирургии. Результаты проведенных им  операций впечатлили , как и то, насколько индивидуальным был подход к моей проблеме...
Результат блефаропластики достаточно продолжителен- 10-12лет. Повторную блефаропластику проводят не все добросовестные хирурги (задумайтесь кому доверите свои веки через 10лет, я уже знаю ответ на этот вопрос)) этот человек произвел неизгладимое впечатление, а моя ему благодарность велика! Ясно, что иссекать ткани и удалять грыжу до бесконечности без  последствий попросту не возможно! Что еще раз подтверждает необходимость тщательного выбора хирурга!

lenochek

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Надо ли делать нижнюю блефаро?
Ответ #17 : 26 февраля 2012

Arox, хирурги – не Боги. Они могут сделать лучше здесь и сейчас, но предупредить дальнейшее опущение тканей они, увы, не могут. Это закон природы, естественный процесс старения. Поэтому даже если операцию провел супергениальный доктор, то через те же 10-12 лет повторную пластику делать придется! Потому что у процесса старения нет кнопочки «ВЫКЛ». Есть кнопочка «ПАУЗА».
Я тоже делала нижние веки трансконъюнктивально или «без разрезов», как на форумах любят писать. Проводил мне операцию Валерий Стайсупов. Помимо блефаропластики я еще и грудь увеличила одномоментно. Пошла именно к этому хирургу по двум причинам. Первая – клиника СПИК – отличное место для проведения симультанных операций, где лично я чувствовала себя в полной безопасности. Вторая – Стайсупов довольно часто делает пациенткам 2 и даже 3 пластических операций за 1 раз. Даже в «Страшно красивых» продемонстрировал свои возможности.
Я довольна – и тем, и другим. Наш король рино (эндо и маммо) веки делает хорошо!

krisska

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Надо ли делать нижнюю блефаро?
Ответ #18 : 24 марта 2012

На хирургов надейся, да сам не плошай. Понятно, что хирурги – не Боги, но зачастую они совершают самые настоящие чудеса, что начинаешь сомневаться в их земной сущности. Я недавно прочитала историю пациентки, которая переделывала у Тиграна Алексаняна свой страшный (ее ситуацию только этим словом и опишешь) нос после операции у другого хирурга. И то, какого результата удалось достичь, в очередной раз доказывает то, что наши пластические хирурги по своему мастерству (не все, конечно) превосходят многих западных. Вот таких примеров в профессиональной деятельности доктора Алексаняна предостаточно, поэтому я без каких-либо опасений и сомнений пошла к нему консультироваться по поводу блефаропластики. Плюс еще была рекомендация (мама подруги сделала у Т.А. фейслифтинг), что тоже сыграло немаловажную роль в принятии решения. Ну и многие другие факторы (фото до и после блефаропластики, личное общение). В понедельник буду делать у доктора нижние веки. На консультации Тигран Альбертович сразу сказал, что трансконъюнктивальная блефаропластика в моем случае не показана из-за избытков кожи. Но лично меня это вообще не смущает, поскольку качество послеоперационных рубцов у доктора очень высокое. Линии шва как по мановению волшебной палочки затягиваются без следа. Если я все правильно поняла, нитки, с помощью которых хирург шьет, привезены из Европы. С такими здесь никто из хирургов не работает, потому и похвастать особо удачными швами не могут.

Крутицкая

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Надо ли делать нижнюю блефаро?
Ответ #19 : 21 октября 2012

В моем случае нижняя блефаропластика не потребовалась, я делала только верхние веки. Мешков под глазами нет, но когда шла на консультацию, предполагала такое развитие событий, что мне предложат сделать и нижнюю тоже. Решала по обстоятельствам. Хирург не предложил и я спросила сама, почему. Даже несмотря на возраст и сильный птоз верхнего века, нижнее он трогать не советовал, потому что не было показаний. Если однажды оно начнет выдавать возраст, то лучше делать его в комплексе омолаживающих операций по лицу, а не отдельно. Сейчас у меня 3-й день после операции, чувствую себя нормально, результаты блефаропластики заметны, отеки есть, швы снимать через несколько дней. 

Верхняя блефаропластика, общий наркоз, Тигран Алексанян, 15 октября.

Ируська

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Надо ли делать нижнюю блефаро?
Ответ #20 : 26 октября 2012

Нижнюю блефаро надо делать, если вы сами видите, что у вас мешки, или если врач посоветует. Я делала и верхнюю и нижнюю, мне нужен был максимум по омоложению глазок! Оп. была в начале октября, делала Мариничева И.Г., я уже отошла с восторгами после операции. Хотя вообще-то весь результат стал виден только недавно, когда отек окончательно сошел!
Про нижние что могу сказать, результат виден, однозначно виден. У меня не то чтобы мешки были под глазами, но такая неприятная припухлость была. Про верхние молчу, с ними все понятно! Веки как будто и не опускались! Глаза стали шире, больше что ли :D Не жалею ли, что взялась за нижние веки? Нет нет и нет! Если делать, то в комплексе, тем более что результат, правда, заметнее, чем если бы только верхние сделала.

Бет

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Надо ли делать нижнюю блефаро?
Ответ #21 : 12 ноября 2012

Про себя могу сказать, что я сразу шла за верхней и нижней блефаро. И даже верхние еще терпели, но тенденция уже нехорошая намечалась, поэтому сделали. А нижние вообще были в мешках, как будто старческая впадина под ресничным краем, и все стекало ниже, от мешка даже тень образовывалась. Никакие тонирующие ролики не помогали – это рельеф, а не черные круги. Оперировалась у Свиридова, ни у кого другого себя даже не представляю. Сколько смотрела врачей – сразу знала, что пойду только к нему.
На консультации я советовалась еще по поводу лица. Щеки, области от скул до подбородка – думала, надо подтягивать. Он предложил попробовать двухволновой липолиз на лице, я подумала и согласилась. Теперь липо лица советую всем! Не знала, что она может сыграть роль подтяжки. Свиридов говорит, что все это – из-за метода, что кожа подтягивается.

Joslin

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Надо ли делать нижнюю блефаро?
Ответ #22 : 28 ноября 2012

Мне кажется, что показания для той или иной операции определяет пластический хирург. Как я могу ответить человеку на вопрос, делать ему блефаропластику нижних век или нет, если  я его в глаза никогда не видела.  Вот я, к примеру, когда  пришла на консультацию к доктору Грудько,  рассказала, что мне в моей внешности не нравится (морщинки и мешки под глазами), и поинтересовалась, как это можно исправить, нужно ли более серьезно заниматься лицом или достаточно будет блефаропластики.  К счастью, кардинального вмешательства не требовалось.  Мне написали список того, что предстоит сделать. Про обход других врачей и без того много сказано, не стану на этом останавливаться. Но то, что перед блефаропластикой, мне придется отказаться от загара и алкоголя – стало неожиданностью. У меня как раз намечался один день рождения, который пришлось провести в сухую. Сказала, что за рулем. Остальные даже удивились, что это я заделалась водителем.  Отшутилась, не рассказывать же было остальным, что я задумала. Грудько возился со мной в операционной  что-то около часа, потом меня отвезли в палату. Порадовало, что период реабилитации не такой долгий, как при другой пластике. На пятый день мне сняли швы, отеки и синяки почти прошли -  у меня все хорошо рассасывается. А к седьмому дню я уже выглядела почти прилично.

Lana Tor

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Надо ли делать нижнюю блефаро?
Ответ #23 : 28 декабря 2012

Психологи утверждают, что пластическая операция не сделает вас счастливее, поскольку счастье – это состоянии души, не зависящее от внешних признаков. Ох, КАК бы я поспорила с умными психологами. Смотрю на себя в зеркало, и ощущение безграничного счастья заполняет каждую клеточку моего тела. Я всю жизнь мучилась с мешками под глазами. Грыжи добавляли мне лет 7 сверху и делали взгляд вечно уставшим и расстроенным, да так что друзья прозвали меня грустный Пьеро, хотя по натуре я хохотушка. Последней каплей, переполнившей чашу моего терпения, стало свидание, где мальчик без задней мысли спросил: «А ты на Олимпиаде в 80-ых была? Тебе тогда лет 7-8 было?!».  «Я тогда вообще не родилась!» - зло процедила я и осознала, надо срочно что-то делать с глазами. Сразу после свидания я приникла к ноутбуку и стала перелопачивать интернет. «Блефаропластика» - выдала мне всемогущая мировая паутина. Ну что ж, она так она, но вот кто ОН, что преобразит меня. Интернет и тут подсказал – Александр Грудько. Ну что ж?! Грудько! Так Грудько! Решила я и пошла на консультацию. «Ба, молодой какой! Он вообще что-нибудь умеет!» - пронеслось в голове, когда я увидела Александра Викторовича. Но после пяти минут общения хирург развеял все мои сомнения, и внушил доверие. Перед операцией я нервничала, только зря нервные клетки тратила. Потому что результат оказался сногсшибательным. Ясный, открытый взгляд без намека на мешки и следов проведенной операции. Спасибо, Александр Викторович, простите, что сомневалась.

Лукина

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Надо ли делать нижнюю блефаро?
Ответ #24 : 20 февраля 2013

Здравствуйте! Я собираюсь делать блефаропластику и прошу вашего совета по поводу нее. Как узнать, нужна ли мне нижняя блефаропластика? Скажем, если я часто замечаю круги под глазами и мешки, то это уже показание для операции? Можно ли делать нижнюю блефаро одновременно с верхней, как это переносится? Оперироваться я собираюсь у А.В. Грудько, но на консультации я пока не была, потому что я сама из другого города. Мы договорились, что я приеду сразу на неделю, и за это время он меня проконсультирует, я сдам все анализы и приду оперироваться. Это чтобы дважды не ездить, тем более что после блефаро я хочу на некоторое время задержаться в Москве, а не возвращаться к себе в фингалах.

По поводу шрамов. У меня одна сотрудница делала блефаропластику, но только верхних век. На ней я видела результат «вживую», как говорится. Следы бледные и тонкие, при открытых глазах их не видно. При закрытом веке – только если приглядываться. Но вот по поводу разреза для нижней блефаро она мне ничего сказать не смогла. Он выполняется снаружи? А как быть со следами? Или возможно совмещение верхней классической блефаропластики и нижней трансконъюктивальной? Все же для нижнего века я бы предпочла не разрезы, а проколы.

Подскажите, кто как делал, в чем преимущество того и другого, а то информация иногда очень противоречивая.

Sari

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Надо ли делать нижнюю блефаро?
Ответ #25 : 01 марта 2013

Лукина, даже если вы уже замечаете круги, то скорее всего да. В любом случае вас проконсультирует ваш доктор при встрече. У меня было так, что я записывалась к Алексаняну только на верхнюю блефаро, а мне пришлось делать и нижнюю. Я просто не думала, что черные круги под глазами – это  тоже следствие обвисания тканей. Думала, что цвет кожи не относится к поводам для блефаро, но я была не права. Он посоветовал делать круговую, чтобы глаза полностью омолодились. Очень благодарна за эту подсказку! Я забыла, что такое круги под глазами и дряблые веки! Пока прошла неделя, еще есть синяки, шрамчики немного видны, но дискомфорта уже не доставляют, хотя капли продолжаю капать, все как врач советовал. Блефаро это такая вещь, которую нужно делать своевременно и в полном объеме, потому что половинчатые меры не дадут ожидаемого результата. Если боитесь шрамов от нижней блефаро – просите трансконъюктивальную, но по опыту скажу, что и классический подресничный следов почти не оставит!

Dear

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Надо ли делать нижнюю блефаро?
Ответ #26 : 04 апреля 2013

Иногда еду в метро и вижу женщин, у которых ужасные мешки под глазами. Сразу приходит на ум мысль о нижней блефаропластике, так и хочется подойти и дать ей визитку клиники! Я делала только верхнюю, но спрашивала у врача по поводу нижних век, не нужно ли сделать как предупреждающую меру. Пшонкина отказала, потому что пластика не превентивная мера, она борется с уже возникшими недостатками. В итоге я делала только верх, убрали там лишнее. Подтянули веки. Глаза стали свежее, пропала постоянная видимость усталости и сонливости, какую создавали нависающие веки. К тому же кожа разгладилась и глаза еще из-за этого кажутся моложе. Огромное спасибо моему врачу за аккуратную работу и внимательное отношение. Я не разу не почувствовала себя «конвейерным» пациентом, она относится к каждому своему пациенту так, словно он единственный, это требует больших сил и такта.

basca

  • Пользователь
  • **
  • 21
    Сообщений
Надо ли делать нижнюю блефаро?
Ответ #27 : 28 апреля 2013

Слушай, а что тебе твой пластический хирург по поводу нижней блефаропластики? Ты хотя бы фотки выложила, а то мы твою припухлость через Интернет никак рассмотреть не можем  ;D
Ты бы сделала заодно и нижнюю, если тебя что-то смущает.  А то потом начнешь себя корить, что не довела лицо  до ума. У тебя там что за припухлость образовалась? Зарождающаяся грыжа что ли?
У меня была грыжа, так я  с нею без сожаления распрощалась. Мне делал блефаропластику Свиридов Сергей Владимирович. У него какая-то супер-пупер прогрессивная авторская методика: область разрезов Сергей Владимирович не сшивает, а склеивает специальным клеем  :P 
Швы не расходятся – не бойся. Клей делают на основе фибрина (высокомолекулярного белка), входящего в состав нашей крови. На него нет аллергии. Рассасывается клей уже к пятому дню.  И даже без декоративной косметики можно на улицу выходить – никаких следов операции.
Я своими глазками очень довольна, а ты сиди думай, надо оно тебе или не надо  :-*

c_natali

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
 Я долго не решалась сделать блефаропластику нижних и верхних , случайно увидела актера по телевизору после операции и вдохновилась.. Полезла на форумы.. с чего начать.. По отзывам выбрала пластического хирурга Чемянова Г.С., долго не думала, записалась на консультацию.  Спокойный, уравновешенный, дал исчерпывающую консультацию. И вот я через 2 недели в клинике Мон блан. Операция прошла быстро, проснулась в палате, Медсестры «облизывали», внимание было на VIP, давно так за мной не ухаживали. Через сутки выписали. Через 3 дня сняли швы. На 8 сутки после операции даже желтизна под глазами рассосалась. Через 2 недели после операции вышла на работу,  никаких синяков, немного отеки еще держались,  немного косметики, небольшое пристальное разглядывание сослуживцев говорило «что-то изменилось…». Глаза открылись, нависшие верхние веки и мешки под глазами исчезли..  Если я еще решусь на пластическую операцию(мне 46 л.), так только к Чемянову Георгию Станиславовичу. Пластических хирургов не меняют.   

jerdines

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Мне нижнюю блефаро Александр Викторович Грудько делал!! Мешки рано или поздно у всех формируются – усталость и недосып бесследно не проходят, особенно если в большом городе живешь!! Меня три месяца назад под местным наркозом оперировали. Домой в тот же день отпустили. Сначала глазки отекли, появились кровоподтеки, поэтому сказать, что в первые же день меня поразили результаты, я не могу. На четвертый день мне Александр Викторович швы снимал, после этого я даже комфортнее стала себя чувствовать, потому что пропало ощущение стянутости под глазами. Отеки сошли день на десятый, я все это время еще глазки прокапывала – чувствовалась небольшая сухость, но со зрением, кстати, все было отлично. Еще обезболивающие принимала, три недели после блефаро очки носила солнцезащитные, но зато на десятый день уже можно было краситься!! Сейчас смотрю в зеркало и нарадоваться не могу!! Мне 53, но теперь, без мешков и мелких морщинок, больше сорока не дашь!! В плане эстетического эффекта Грудько на все сто процентов ожидания оправдал!!