Блефаропластика | 28 Мая 2010
Надо ли делать нижнюю блефаро?

Ларка

• Пользователь
  • **
  • 24
Здравствуйте, девушки-красавицы! Читаю вас давно, но в разговоры не вступала, а теперь вот решилась, потому что от информации уже голова кругом. Прочитала много статей на сайтах хирургов, но по этой информации сложно решить, что тебе надо, а с чем можно еще погодить. Посмотрела фотки, похожих ситуаций много, а вот операции всем делают разные.

Вобщем ситуевина у меня такая: мне 32, в пластике я в принципе не совсем новичок, делала липо 2 года назад, убирала галифе. С тех пор не покидает мечта усовершенствоваться, особенно интересует пластика разных частей лица, ибо возраст как ни крути стал наступать на пятки.

Вопрос у меня касается нижней блефаро, т.к. с верхней я уже определилась, что она мне нужна,, а вот с нижней сомневаюсь. На верхних есть лишняя обвисшая кожа, а вот на нижних - сильно выраженных грыж нет, слезной борозды тоже, морщинок не сказать чтоб куча, НО есть небольшая припухлость под глазами, она меня немного смущает. Но еще больше смущает, что если я сделаю только верхнюю блефаро, то результат будет очень скромным.

Что скажете?

Крис

• Пользователь
  • **
  • 31
Если показания для верхних есть, и вы уже решились на операцию, так и идите к хирургу, там и с нижними разберетесь. Вобще сложно так судить, без фото, есть показания или нет. Могу лишь сказать, что даже одна только верхняя блефаро сделает Вас намного свежее, не стоит преуменьшать ее достоинства :)

karavic

• Пользователь
  • **
  • 68
Поддерживаю Крис, верхняя тоже может творить чудеса, главное сделайте ее у хорошего хирурга, который реально специализируется на блефаро. Ну или не специализируется, а просто дает хорошие результаты по этой операции, ведь даже отличные хирурги не могут быть "отличниками" во всем. Кто-то фейсы хорошо делает, а кто-то глазки в порядок приводит, кто-то носы правит. Если все так, как Вы говорите, то делайте только верхнюю блефаро, если на лбу морщинки то можно подтянуть, бровки приподнять, но тут конечно смотреть надо, а методов то куча. Главное - найдите хирурга хорошего!

Круговая блефаропластика. Ноябрь 2009. Хирург Игорь Белый.

Ларка

• Пользователь
  • **
  • 24
Спасибо, что откликнулись!! Вобще я тоже склоняюсь к тому, что нижнее не очень надо, просто очень хочется кардинальных перемен. И губки попухлее, и овал более четкий, и вобще внешность немного "смягчить".

По поводу хирурга я склоняюсь к Осину, кажется, он большой специалист "в глазах". Но готова выслушать ваши советы)

karavic

• Пользователь
  • **
  • 68
Ну понятно, что каждый будет своего хирурга советовать, даже если он ему делал живот  :) Я лично делала у Белого, меня все устраивает, но и Осин  действительно хорошо делает блефаропластику.

Ларка

• Пользователь
  • **
  • 24
А насколько мне хватит этой верхней блефаро, чтобы не бояться нависания века? Это же не навсегда?

Крис

• Пользователь
  • **
  • 31
У всех по-разному, но лет на 10 точно) А то и больше

Ларка

• Пользователь
  • **
  • 24
А еще просветите по поводу трансконъюктивальной блефаропластики. Может, от нее мне больше толку будет?

Крис

• Пользователь
  • **
  • 31
Трансконъюктивальная - это лазерная блефаро, но вам вряд ли она пригодится, вы же верхние веки собрались делать)

Ларка

• Пользователь
  • **
  • 24
На самом деле я не определилась, что именно мне нужно. Думаю и не определюсь, потому что все-таки знаний недостаточно, чтобы решить что именно мне нужно. Возможно, нижняя блефаропластика мне действительно нне нужна, но может быть стоило бы поработать с  бровями или лбом... Вобщем, думаю, мне действительно в первую очередь необходима консультация хирурга. Поэтому попробую сходить к Максиму Осину на консультацию, а там уже поглядим...)

karavic

• Пользователь
  • **
  • 68
Ларка, Осин - хороший выбор! Но если время не сильно поджимает, сходите еще к Белому, он тоже отлично глазки делает. У него есть такая популярная операция чиклифтинг,  это блефаро вместе с небольшой подтяжкой (могу наврать, но принцип такой), может это то, что ВАМ нужно.

Ларка

• Пользователь
  • **
  • 24
Спасибо за совет!! Посмотрю работы по чиклифтингу!

karavic

• Пользователь
  • **
  • 68
Да не за что, я сама просто у Белого делала, поэтому в курсе. Правда я не чиклифинг делала, но слышала про него хорошие отзывы.

lukoshko

• Новичок
  • *
  • 12
После того, как доктор Росс сделал мне блефаропластику, я его причислила к лику святых хирургов. Потому что ни у одного специалиста в Москве я не видела подобных результатов! Мои коллеги и подруги отказываются верить в то, что я сделала пластику век. Потому что Андрей Владимирович так тонко и изящно выполнил свой профессиональный долг. Пред ним снимаю шляпу и говорю: "Браво, доктор"!  :-*

leopa

• Новичок
  • *
  • 11
Ответ #14 : 19 Ноября 2011

Лукошко, у меня сегодня 5 день после блефаропластики. Я тоже у Андрея Владимировича сделала коррекцию. Причем, отменила свою операцию, которая была назначена на 28 октября у другого хирурга. Меня смутили негативные отзывы, которые незадолго до того момента появились на форумах. Девушка рассказала о результатах неудачной операции. когда я ее веки увидела на фото, мне стало дурно. Очень жалко девушку, она так переживала. Не пойму, почему так получилось, ведь доктор вроде как хороший, многие его хвалят. Потом та же девушка сказала, что переделывать только у Росса будет. Ну я и пошла к Россу. Просто чудо-доктор. У него огромный опыт, более 20 лет непрерывно оперирует, проводит самые сложные эстетические операции, к нему со всех концов нашей Раши летят пациенты. Всем рекомендую, потому что результаты нереальные! У меня уже 5 день, следов практически нет!