| 25 мая 2010
когда лучше делать отопластику?

Орешкина

  • Пользователь
  • **
  • 50
    Сообщений
Сообщницы, а расскажите нормально ли делать отопластику летом? А то такая жара, а потом придется в повязке ходить неделю. Подождать до холодов или без разницы?

Малина

  • Пользователь
  • **
  • 53
    Сообщений
Лето вобще не самое "пластическое" время года. Пыль, жара, в компрессионке так вобще умереть, наверно. Но в  принципе при большом желании можно. Думаю, самые большие проблемы будут с мытьем головы. Мыть то ее нельзя, а от жары пачкаться и чесаться будет сильно. Но пока вот похолодание обещают, так что у тебя все шансы)

Ай-лю-лю

  • Пользователь
  • **
  • 35
    Сообщений
А мне кажется отопластику хоть когда можно делать. Повязка все-таки не компрессионка, особенно жарко не будет.

Extra

  • Постоялец
  • ***
  • 183
    Сообщений
Девочки, еще раз повторяю, лето - это не прямое противопоказание к отопластике и другим ОП. ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО! Хотя конечно летом в компрессионке упаришься, но опять же если у вас есть возможность отсидеться в уютном (или не очень) местечке с кондишеном, так и это не проблема)

Орешкина

  • Пользователь
  • **
  • 50
    Сообщений
Кондишен у меня только в офисе(( Не самое лучшее место для "отсидеться после операции"

ВикторияАбина

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Я знаю, что летом вообще не рекомендовано делать какие-либо операции. У меня отопластика назначена через неделю. Мой хирург Куприн мне сказал, что лучше сделать по весне,  а то по лету не рекомендовано и ждать до осени придется, а я ждать не хочу!!!!!!!!!!!

vashhirurg.ru

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Re: когда лучше делать отопластику?
Ответ #6 : 18 сентября 2011

Девочки, вы вот обсуждаете, в каком месяце лучше сделать отопластику, а я вот ребенка не могу уговорить подождать до 18 лет, ему сейчас 14-ть. Ведь все пластические операции делают совершеннолтеним, значит, в этом есть резон?

Irina18

  • Пользователь
  • **
  • 46
    Сообщений
Я знаю, что летом вообще не рекомендовано делать какие-либо операции. У меня отопластика назначена через неделю. Мой хирург Куприн мне сказал, что лучше сделать по весне,  а то по лету не рекомендовано и ждать до осени придется, а я ждать не хочу!!!!!!!!!!!
Правильно говорит ваш врач. Самое отличное время для подобной операции это весна и осень.  В принципе летом тоже можно, если погода будет не жаркой, а прохладной с дождями!

Yulka

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Девочки, вы вот обсуждаете, в каком месяце лучше сделать отопластику, а я вот ребенка не могу уговорить подождать до 18 лет, ему сейчас 14-ть. Ведь все пластические операции делают совершеннолтеним, значит, в этом есть резон?
Не совершеннолетним можно делать пластические операции, да и с точки зрения биологии такая, не очень сложная операция более оправдана чем в позднем возрасте, т.к. молодому организму намного легче восстановится после операции...

dominika

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Обычно комплексы по поводу лопоухости начинаются еще с самого детства, когда сверстники начинают подтрунивать над ребенком. У моего сына была та же ситуация. Сначала пытались перевести все в шутку, но когда поняли, что ребенку явно не до шуток, решились на отопластику. Сейчас ни я, ни мой муж, ни тем более сынуля не жалеем об этом. Конечно, переживали, кому доверить коррекцию, все-таки ребенок. После долгих поисков обратились к Светлане Пшонкиной. Единственный хирург, который умеет работать с детьми. С тех пор Светлана Юрьевна – наш семейный пластический хирург. Спустя какое-то время я у нее абдоминопластику сделала.

Natawa

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Девочки, вы вот обсуждаете, в каком месяце лучше сделать отопластику, а я вот ребенка не могу уговорить подождать до 18 лет, ему сейчас 14-ть. Ведь все пластические операции делают совершеннолтеним, значит, в этом есть резон?

Я знаю что реконструктивную отопластику проводят с 8ми лет детям. Сходите на консультацию к хирургу, если время не подошло он вам сообщит об этом. Зачем вашему ребенку комплексы на этот счет...
Сужу по себе, потому что я бы очень сейчас хотела, чтобы родители обратили больше внимания на такую особенность...хорошо, что дефект у меня носил только эстетический характер, уши заметно торчали...Но тогда не то время и не те возможности были как сегодня.
Вопрос в какое время года делать операцию перед мной не стоял, так как я в серьез задумалась о ней осенью, а легла на нее несколько месяцев назад. Приятно удивил результат...сколько бы я не крутилась у зеркала придавая ушам ту или иную желаемую форму такого и сфантазировать не могла. По факту (еще с отеками и кровоподтеками) я заметила свое "преображение". За что, безусловно, благодарна Котелевицу Алексею Геннадьевичу и могу выразить это здесь, пусть это и будет еще одним из многих положительных отзывов! Хирург очень кропотливый и внимательный...Сейчас уже начинаю носить открытые прически собирая волосы.. Комплекс настолько велик был, что сейчас мне кажется что на тооненькие розовые полосочки, которые уже заживают, все обращают внимание..заглядывая мне за уши :)

mindalik

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
когда лучше делать отопластику?
Ответ #11 : 10 апреля 2012

Сообщницы, а расскажите нормально ли делать отопластику летом? А то такая жара, а потом придется в повязке ходить неделю. Подождать до холодов или без разницы?

Сообщницы  ;D Ага, еще подельницы  ;D
Мне кажется, без разницы! Я вообще не заморачиваюсь по поводу времени года, хотя почему-то все считают, что летом пластику делать нежелательно. С чего они вообще это взяли? В Бразилии, где круглый год жара, количество проводимых операций в 3 раза больше, чем у нас!
Орешкина, главное - не когда и как, а у кого делать отопластику!
Я 13 марта сделала ушки у Тиграна Алексаняна! И почему я раньше - 4-5 лет назад не сделала это? Зачем надо было каждый день смотреть на себя в зеркало и расстраиваться из-за своих чебурашьих ушей. Сейчас все круто! Тигран Альбертович  :-* :-* :-* Супер! Я волосы научилась закалывать! Не стыдно уже - никто не будет смешки бросать, глядя на меня!

Fira

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
когда лучше делать отопластику?
Ответ #12 : 27 декабря 2012

А мы отопластику сыночку делали у Георгия Чемянова. Не стали дожидаться, пока у ребенка комплекс разовьется. Объяснили, что будет больно, но надо потерпеть. Спасибо Георгию Станиславовичу, он моментально нашел подход к мальчику. Не стал пугать предстоящей операцией, спросил про игрушки и любимые мультфильмы, и только потом плавно перешел к отопластике. Смоделировал и показал на компьютере, как хорошо будет сыночку с новыми ушками. Всю дорогу до дома ребенок говорил о Георгии Станиславовиче. Операцию решено было делать под общим наркозом, чтобы не травмировать детскую психику звуками ломающихся ушей.  Малыш стойко выдержал и боль и послеоперационный период, и все, благодаря Чемянову, он всеми силами поддерживал маленького пациента. Сейчас сын бегает с красивыми ушками, и мечтает в будущем стать пластическим хирургом.

mindalik

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
когда лучше делать отопластику?
Ответ #13 : 27 декабря 2012

Раньше дети мечтали стать космонавтами, а теперь вон как - пластическими хирургами  ;)

Дастишка

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
когда лучше делать отопластику?
Ответ #14 : 27 января 2013

Наверное лучше в детсве сделать и избавить ребенка от комплексов.