EvkaRia

  • Пользователь
  • **
  • 29
    Сообщений
Но можно не в самом детстве, но чем раньше, тем лучше

Вика

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
когда лучше делать отопластику?
Ответ #16 : 04 апреля 2013

У меня племяшке делали в 14, когда она в старшие классы перешла. Ребенок хотел раньше, но сестра боялась, все же операция. Они очень занятые, постоянные командировки, поэтому на консультации и на операцию с племянницей ездила я. Оперировались мы у Гришкяна, все прошло прекрасно. Ушки корректировали под местной анестезией, моя крошка умница, стойкая. Я тряслась больше нее, наверно  ;D Она умудрялась даже что-то спрашивать у Давида Рубеновича, когда я терялась. После операции она заявила, что с таким врачом прекрасно бы справилась и без нашей помощи, от мамы ее требовались только деньги, а от меня – довезти на машине до дома.
Отопластику Гришкян делал скальпелем (не лазерную), ушивал лишнее за ушками, чтобы притянуть их к голове. Потом наложили повязку, чтобы уши были зафиксированы, дал нам кучу советов и рекомендаций – и все. Спать на спине, уши не тревожить. Спустя пару недель она уже и думать забыла о том, что была пластика. Избавилась от своего комплекса, стала больше крутиться перед зеркалом, теперь вот подстричься хочет  :) В ее возрасте очень важно чувствовать себя красивой, это закладывает отношение к себе на всю оставшуюся жизнь.
Я считаю, что лучше сделать раньше, чем позже. В отопластике у хорошего врача нет ничего опасного.

Domanda

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
когда лучше делать отопластику?
Ответ #17 : 27 ноября 2013

Считаю, что делать операцию по отопластике в детстве нужно, когда у ребенка еще не сформировалось негативное мнение о своей внешности. Сама сделала операцию во взрослом возрасте- не так давно в ВН клиник у Казаряна Т.В. прооперировалась. Честно скажу, что не жалею о том, что решилась на операцию. Жалею только о том, что не сделала этого раньше.

Nikka

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
когда лучше делать отопластику?
Ответ #18 : 04 декабря 2013

Чем раньше отопластику сделаете, тем лучше. Эта не та операция, которую затягивать нужно до старости. Например, подтяжку груди лучше делать после родов. Да и абдоминопластику тоже. А вот уши можно делать в любом возрасте и, наверно, даже лучше, если ребенок совсем еще маленький будет. У меня в детстве много проблем с этим связано было, не пожелаешь и врагу, как мое детство прошло из-за этих ушей. Сейчас, после того, как мне сделали операцию в клинике у Грудько Александра Викторовича, я совсем другой человек. Ни помнить,н и знать не хочу того обиженного ребенка, у которого ушки как локаторы были.

pronto

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
когда лучше делать отопластику?
Ответ #19 : 28 августа 2014

Я считаю, что никакой разницы, когда лучше делать отопластику, нет. Сами хирурги говорят, что это значения не имеет. Ну а я сделала уши в июле. Жара как раз стояла в Москве, но на результат операции это никак не повлияло. Под повязкой, которая мне ушки прикрывала после операции, жарко мне не было, удобно было. А если говорить о том, в каком возрасте предпочтительнее проводить эту операцию, то наверное, лучше всего ее делать в юном возрасте. Чтоб как можно меньше комплексов человек тащил за собой во взрослую жизнь. И раз уж я пишу в этой теме, оставлю пару строк о докторе, который избавил меня от лопоухости без всяких осложнений, об Александре Викторовиче Грудько. Вот уж верно говорят – не человек выбирает профессию, это профессия выбирает человека. Пластическая хирургия – его настоящее призвание, ведь делает он пластику аккуратно, профессионально, о чем говорят красивые результаты операций. Когда я приезжала в клинику к нему, у него всегда было много пациентов. Кто-то приезжал сказать спасибо за хороший результат, кто то приезжал на еще одну пластику, кто то – на консультацию. К плохому хирургу люди ездить не будут. Поэтому еще раз говорю ему спасибо!

4ernomorka

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
когда лучше делать отопластику?
Ответ #20 : 01 октября 2014

у меня подруга делала отопластику как раз перед летом. Походила в повязке недельку, а потом в отпуск полетела, так что можете не переживать, это можно сказать незначительная операция.
"Грудь без шва" Натрель 255 круглые средний профиль, Свиридов С.В.

Святослава

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Сейчас такой прогресс, что когда угодно можно делать) Я вот в 29 сделала ушки, убрала свою лопоухость и навсегда о ней забыла, как о страшном сне! Анисимов Игорь Дмитриевич очень аккуратно прижал их поближе к голове. в итоге они не топорщатся и даже шва не видно, хотя я не ожидала такого эффекта)
и кстати на первые дни нет дикой боли, тут главное спать как следует, на ушки не ложиться, плюс всю гигиену соблюдать и на перевязки ездить! Отека сильного нет, боли тоже. На работе бы и не поняли, если бы не повязка))

Gavrilova

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: когда лучше делать отопластику?
Ответ #22 : 13 февраля 2018

Нам доктор говорил, что летом идеально. Это касается всех манипуляций, связанных с лицом.

Limemet

  • LimemetLF
  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
когда лучше делать отопластику
Ответ #23 : 03 октября 2018

А я тут насмотрелась беремчатые графики...смотрю плюсики стоят уже на 9,10,11 день после овуляции...Вот думаю тоже пораньше проверить...А сама боюсьПросто когда уже начинаешь их делать нервяк начинается:уж очень хочется разглядеть 2-ю полосочку :

zenalbina

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
Re: когда лучше делать отопластику?
Ответ #24 : 18 октября 2023

не знаааю., а как шапку на повязку надевать? Так и с телом у меня было, тоже оперировалась, думала, какое время года выбрать)) ответ от моего врача - делать в то время года, когда у вас есть отпуск! Летом есть кондей, а зимой удобная одежда. Везде свои плюсы, а минусы минимальны, главное ответственно подойти к вопросу и хорошего врача выбрать)
Липомоделирование у Эльдара Рашидовича Мустафаева