Орешкина

• Пользователь
  • **
  • 50
Ответ #15 : 17 Июня 2010

Ой, я вам так надоела да?)) Я и не думала) Простииите)))))

Новые уши где-то в светлом будущем, но надеюсь на подходе. Я все спрашивала можно ли летом делать уши, а на самом деле просто некогда летом! То шашлыки, то дача, то природа))

Но все-таки думаю буду делать у Осина, не вижу смысла экспериментировать с другими врачами.

Extra

• Постоялец
  • 184
Ответ #16 : 17 Июня 2010

Орешкина, еще раз подтвердила, что уши без Осина не бывают) Удачи тебе!

Отпиши как решишься

mamzel

• Новичок
  • *
  • 5
Ответ #17 : 23 Января 2012

А оказалось, что бывают )))

Я ушки у доктора Сергея Владимировича Свиридова сделала. И тоже лазером. Несмотря на то, что методика коррекции остается неизменной, все-таки я бы отдала преимущество лазерной отопластике, потому что этот инструмент в значительной степени уменьшает степень травматизма.

Реабилитация по срокам существенно не сократилась по сравнению с другими пациентками, которые делали классическую отопластику, зато степень выраженности отеков была меньше и, соответственно, синяков была самая малость. И, что самое главное, не было тупой ноющей боли, на которую обычно жалуются все после отопластики.

Из неудобств только сон. Я люблю спать на боку, а это невозможно после операции. Сергей Владимирович предупреждал, чтобы спала на спине во избежание эксцессов. Вот и вышло, что в первую послеоперационную ночь я практически не спала, а потом привыкла. Да так, что вошло в привычку. И сейчас продолжаю спать на спине.

Результаты отопластики самые лучшие. Чего-то большего и лучшего сделать по определению невозможно! Поэтому большое спасибо доктору, без которого я теперь не мыслю отопластику

yikka

• Пользователь
  • **
  • 23
Ответ #18 : 22 Марта 2013

У подруги сыночку 6 лет. Она его буквально замучила - таскает по хирургам, чтобы сделать ушки. У него они в разные стороны торчат. Чебурашик такой, но симпатичный очень. Мне кажется, для мальчика не так страшно, если он лопоухий. Свозила она на прошлой неделе Егорку к Екатерине Вакориной. Сама рассказывала. Доктор отговорила от операции... рекомендовала подождать еще пару лет. Или... пусть мальчик вырастет и сам решит - надо делать отопластику или нет. У мальчика никаких комплексов вообще, это все его маман ;D

Balabolka

• Новичок
  • *
  • 1
Ответ #19 : 10 Апреля 2013

Я отдаю свой голос в пользу лазера. Мне кажется, если бы мне делали скальпелем, то дольше бы заживало и крови было бы побольше. Еще я читала, что лазер оставляет край разреза неровным, в отличие от ножа. Так что «сцепление» при наложении швов гораздо лучше. Тоже огромнейший плюс, как мне кажется.
Я оперировалась в прошлом году у доктора Грудько в Москве. Специально приезжала для этого из другой области. У меня была обычная проблема – лопоухость. Причем с самого детства на обоих ушах, страшная и некрасивая.  Кстати, yikka, не советую вашей подруге тянуть с отопластикой ребенку. Поверьте, когда он вырастет, он вряд ли скажет «спасибо» за свои оттопырки. Я вот в свои 25 сделала уши и не понимаю, какого черта я мучилась все это время. Когда уши не на своем месте, то и ты себя чувствуешь какой-то не такой. Тебе не нравится отражение в зеркале, ты ограничена в прическах и т.д.
Сейчас, с новыми аккуратненькими красивыми ушками я чувствую себя завершенной что ли. Не знаю, как точнее выразиться. Я уверена, что никто вокруг не будет таращиться на мои уши, показывать пальцем. Никто из друзей не будет отпускать приевшиеся шуточки. И вообще, я стала любить себя гораздо больше! Немножко сменила имидж. Каждый день встаю и бегом к зеркалу – здороваться со своими ушеньками. Они ведут себя очень хорошо, не дают повода расстраиваться. Еще бы, ведь к ним свою руку приложил Александр Викторович. За что ему большое-пребольшое thank you!