Наталья41

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Реабилитация после липо
Ответ #15 : 28 мая 2013

Я делала липосакцию у Александра Викторовича Грудько. У меня всегда было три проблемных зоны – бедра, бока и живот. И еще одна проблемная зона – лень))))До тридцати двух так и не дошли руки сбросить вес. Сесть на диету или бегать по утрам не было времени – сидячая работа, постоянная занятость. А к тридцати появились уже такие жировые отложения, что, как говорится, поздняк метаться – теперь только липо. Грудько подруга посоветовала, она там подтяжку лица делала, сейчас помолодела лет на пятнадцать, так что я положилась на ее мнение. Сейчас ни капельки не жалею. Я сдала анализы и уже через две недели мне сделали вакуумную липосакцию.
Я сейчас как будто снова юная девочка!!Боков нет, ножки стройные, исчезли кошмарные складки на внутренней стороне бедер, животик опять плоский, целлюлита как будто никогда не было!!А главное – нет следов от канюль, все очень симметрично и аккуратно. Результат просто супер!!Вот что значит настоящий профессионал!!!Фигурка у меня теперь, как десять лет назад!!Ну, теперь я опытом умудренная, так что форму буду поддерживать)))))

Lesik

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Реабилитация после липо
Ответ #16 : 08 марта 2014

Да, можно подписаться практически под каждым словом. Имею ввиду лень. Именно она и позволяет довести свое тело до такого состояния, что уже никакой спортзал с диетой напару не помогут! Я тоже откладывала все на завтра - в результате почти 20 лишних кг!!)) Строгие диеты, спорт за год помогли избавиться от 7-ми, и дальше никак. Тоже решилась на липо. Правда делала у Шихирмана Эдуарда Вадимовича. Хороший врач с большим опытом. Сделал все аакуратно, я и забыла, что у меня были складке на животе и целлюлит на бедрах.Теперь бы удержать этот результат. Вот это задачка! Не расслабляться и следить за собой!

IrinaK

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Реабилитация после липо
Ответ #17 : 29 апреля 2014

у меня особо сложной реабилитации не было. два денька отходила от наркоза в клинике,выспалась. потом домой поехала. тело в первые дни болело как после тренировки или как будто побили меня ; а так нормально, день на 4-5 абсолютно нормально 

lilya_nosova

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Реабилитация после липо
Ответ #18 : 29 апреля 2014

я очень быстро тоже восстановилась, при чем особых болей у меня не было, на 3 день уже прекрасно ходила на работу, только в компрессионке и еще около 2-х недель....
двухволновой лазерный липолиз бедер; хирург - Свиридов Сергей Владимирович

malinka

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Реабилитация после липо
Ответ #19 : 16 июня 2014

у меня тоже быстро все зажило, как ни странно...Хотя я думала, что будет наоборот, потому что я такая неженка, все у меня медленно заживает и все такое...Уже прошло 4 месяца, я сделала бедра и живот и выгляжу сейчас прекрасно!!! Главное, не запускать себя снова ;)
Свиридов С.В. - двухволновой лазерный липолиз

Lena1

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Реабилитация после липо
Ответ #20 : 24 октября 2014

Мне неприятно было делать перевязки. Еще отеки были с неприятными ощущениями, тело ныло, но это быстро прошло. Ставили капельницы с обезболивающим. Алкоголь нельзя было, физкультурой нельзя было заниматься. Чувствительность на несколько месяце в зонах липосакции снизилась, доктор предупреждал об этом. А так в целом реабилитация прошла очень легко. Теперь себя в форме стараюсь держать.
Липосакция Свиридов С. В.

inkognito

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Реабилитация после липо
Ответ #21 : 12 ноября 2014

У меня довольно быстро все прошло, я делала липо животика у Авдошенко Ксении и ушки на бедрах. Вечная моя проблема,все везде худеет,а в этих местах остается,чтобы я не делала. Носила белье месяц,потом массаж делала у косметолога, лимфодренажный. Очень здорово,кожа упругая и контуры идеальные. Очень довольна. А недавно Ксения мне еще интимку сделала, после рождения дочки появились проблемы. Ксения оказалась моей спасительницей

Варя

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Реабилитация после липо
Ответ #22 : 01 декабря 2016

Всем привет! Я 2 недели назад делала липо живота  (1,5 л) у Сарвара Бакирханова. Хожу в компрессионке. На осмотре увидела места проколов,заметные пока. У кого когда примерно следы пропадают? Может на процедуры косметологические походить? Планирую в июне В Тай улететь..хочется быть идеальной))

Annet BB

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: Реабилитация после липо
Ответ #23 : 02 декабря 2016

Следы полностью не пропадут, я консультировалась с Сарваром по этому поводу. Останутся рубчики, незаметные!! Это же операция, шрамиков маленьких не избежать, но зато какой результат дает липосакция...))) Где-то через год уже ооочень значительно посветлеют не волнуйтесь! А в вашем случае как раз к июню можно уже на солнышко загорать. Вроде ограничение идет на солнышко в период реабилитации, но точно не помню сколько

Раз вам доктор не рекомендовал косметологические процедуры, значит и так все хорошо заживет))) Но если беспокоитесь, спросите у Сарвара, у них в клинике делают восстановительные косметологические процедуры после операций - может быть, вам посоветуют как раз, какие можно сделать. Чтобы быстрее процесс пошел так сказать)
« Последнее редактирование: 02 декабря 2016 от Annet BB »

Солнышко

  • Пользователь
  • **
  • 44
    Сообщений
Re: Реабилитация после липо
Ответ #24 : 16 января 2017

У меня прошло уже почти три года после липо, считаю что сделана она была неудачно в Украине – после нее осталась неестественная складка внизу живота, убрать ее нельзя ни кремом, ни спортом, все испробовала. отчасти это моя вина, халатно подошла к выбору клиники, надо было не ехать в Украину за низкими ценами, а оперироваться в России... (, но что случилось то случилось… вот интересно как можно это исправить, нужна повторная липосакция или уже что-то посерьезнее?
Абдоминопластика, пластический хирург С.А. Дёмин

Стюша

  • Пользователь
  • **
  • 50
    Сообщений
  • Главное - всегда оставаться собой)!
Re: Реабилитация после липо
Ответ #25 : 16 января 2017

У меня прошло уже почти три года после липо, считаю что сделана она была неудачно в Украине – после нее осталась неестественная складка внизу живота, убрать ее нельзя ни кремом, ни спортом, все испробовала. отчасти это моя вина, халатно подошла к выбору клиники, надо было не ехать в Украину за низкими ценами, а оперироваться в России... (, но что случилось то случилось… вот интересно как можно это исправить, нужна повторная липосакция или уже что-то посерьезнее?
а вам липосакцию чего делали? только живота? доктора конечно надо выбирать очень тщательно, по отзывам и фото до и после, мне кажется что складка может потребовать подтяжки, ее по другому будет не убрать, она очень крупная? я сама буду делать липосакцию бедер, у своего хирурга – Дёмина Сергея, у него все на высшем уровне, попробуйте сходить к нему на прием, думаю что он поможет решить все проблемы)
Редукционная маммопластика, круглые импланты Натрель Аллерган под мышцу, клиника Solei, хирург Дёмин Сергей Анатольевич, 2019

Солнышко

  • Пользователь
  • **
  • 44
    Сообщений
Re: Реабилитация после липо
Ответ #26 : 16 января 2017

У меня прошло уже почти три года после липо, считаю что сделана она была неудачно в Украине – после нее осталась неестественная складка внизу живота, убрать ее нельзя ни кремом, ни спортом, все испробовала. отчасти это моя вина, халатно подошла к выбору клиники, надо было не ехать в Украину за низкими ценами, а оперироваться в России... (, но что случилось то случилось… вот интересно как можно это исправить, нужна повторная липосакция или уже что-то посерьезнее?
а вам липосакцию чего делали? только живота? доктора конечно надо выбирать очень тщательно, по отзывам и фото до и после, мне кажется что складка может потребовать подтяжки, ее по другому будет не убрать, она очень крупная? я сама буду делать липосакцию бедер, у своего хирурга – Дёмина Сергея, у него все на высшем уровне, попробуйте сходить к нему на прием, думаю что он поможет решить все проблемы)
да, только живота..  :-[ спасибо, постараюсь записаться в ближайшие дни, надеюсь что можно исправить!
Абдоминопластика, пластический хирург С.А. Дёмин

Алиска

  • Пользователь
  • **
  • 21
    Сообщений
Re: Реабилитация после липо
Ответ #27 : 01 ноября 2017

И у меня планируется липосакция, низ живота и бока) Хочу забыть о проблемных зонах раз и навсегда, а то надоело, что когда надеваю джинсы постоянно висит «спасательный круг»)) Оперируюсь у Анисимова Игоря Дмитриевича, одновременно с липо будет увеличение груди, гулять так гулять)) Хочу за один раз поймать двух зайцев)) Пациентки моего доктора пишут, что после липосакции даже следов не остается, как у вас было девочки, сколько времени понадобилось чтобы шовчики полностью пропали?
Маммопластика+липосакция, конец октября
В клинике Солей, моим хирургом будет Анисимов Игорь Дмитриевич

Лилия

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Re: Реабилитация после липо
Ответ #28 : 26 декабря 2017

Я знаю, что после липосакции у Вардана Робертовича Хачатряна пациентки чуть ли не на следующий день бегать начинают. Но тут я думаю, что это всё же преувеличение,потому что режим особый по-любому блюсти необходимо. По крайней мере после моей маммопластики с абдоминопластикой доктор Хачатрян именно так мне и говорил.
« Последнее редактирование: 26 января 2018 от Лилия »

alyona_inanikova

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: Реабилитация после липо
Ответ #29 : 27 марта 2018

Эти вопросы надо хирургу задавать)) Потому что очень зависит от методики, я делала вайзер (хирург Голованёв П. С.)  - так там реабилитация ну очень быстрая, потому что нет ран больших и т.п. А диету начала держать заранее - точнее ПП, с подсчетом каллорий на "поддержание" веса, неделю примерно после операции просто старалась не нагружать организм, ела легкую и щадящую пищу, как питаюсь, когда болею. Думаю для любой методики совет один - липо надо делать на проблемные зоны которые не уходят иначе, то есть когда вы уже похудели до комфортного состоояния, а дальше просто поддерживать, да и вообще мы то что мы едим, поэтому надо больше клетчатки и белков есть)