| 28 января 2004
Изменение формы груди

Anonymous

  • Гость
Можно ли изменить форму груди без силиконовых протезов? У меня очень низкая грушевидная грудь, поэтому при хорошем объеме имею кучу комплексов. Хотелось бы иметь более высокую и твердую грудь. Мне 27 лет и усилия в гимнастическом зале ни к чему не приводят.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Изменение формы груди
Ответ #1 : 31 января 2004

Изменение формы без изменения размеров возможно. Операция называется мастопексия (подтяжка груди). Для увеличения груди применение каких-либо других методов, кроме как силиконовых эндопротезов неэффективно.
« Последнее редактирование: 22 мая 2008 от Globalmoderator »
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Керри

  • Пользователь
  • **
  • 80
    Сообщений
Re: Изменение формы груди
Ответ #2 : 15 сентября 2010

А как же грудь будет держаться сама по себе без имплантов. если у нее от природы другая форма?
Не всякая правда - красота, но всякая красота - правда.

bosko

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Re: Изменение формы груди
Ответ #3 : 23 января 2011

Я никогда не гналась за очень большой грудью, мне просто хотелось, чтобы она была красивой. А красивая не значит большая. После родов форма груди окончательно изменилась - ткани опустились. И я решилась на коррекцию. Операцию я делала в СПИКе у Стайсупова. Я на консультации дала понять хирургу, что для меня приоритетнее вопрос формы, нежели размера. Он меня правильно понял, поэтому я осталась довольна результатом.

Milora

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Re: Изменение формы груди
Ответ #4 : 22 августа 2011

А как же грудь будет держаться сама по себе без имплантов. если у нее от природы другая форма?

А как она до этого всегда держалась? С помощью кожи и мышц. Также будет держаться и после подтяжки. Просто форма будет более красивой!=)))

Милашка

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
Re: Изменение формы груди
Ответ #5 : 23 августа 2011

Можно ли изменить форму груди без силиконовых протезов? У меня очень низкая грушевидная грудь, поэтому при хорошем объеме имею кучу комплексов. Хотелось бы иметь более высокую и твердую грудь. Мне 27 лет и усилия в гимнастическом зале ни к чему не приводят.
И ни к чему и не приведут. У меня аналогичная проблема. Но я сразу знала, что пойду на подтяжку. Имплантанты мне совсем не нужны.

Малиновая

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Re: Изменение формы груди
Ответ #6 : 16 сентября 2011

Подтяжка груди делается без имплантантов. Это сложная операция и делают ее далеко не все врачи, тем более далеко не все на ней действительно руку набили. Но, хорошо сделанная подтяжка придаст груди великолепную форму, а вот накачивать силиконом итак большую грудь, получится мягко говоря не совсем красиво, хотя это дело вкуса.

vashhirurg.ru

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Re: Изменение формы груди
Ответ #7 : 18 сентября 2011

Насколько я понимаю, проблема в том, что грудь как бы не наполнена? Тогда и вправду без имплантов ничего не сделать?

Милашка

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
Re: Изменение формы груди
Ответ #8 : 01 октября 2011

Ну если грудь обвисла и ее подтянет хороший специалист, то она приобретет форму. вопрос в том, какой размер в результате хочет получить человек.

GetDjigy

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Re: Изменение формы груди
Ответ #9 : 01 октября 2011

Anonymous, а вы против пластики? в том,чтобы увеличить грудь при помощи имплантов нет ничего такого...я сама готовлюсь к оп.

Малиновая

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Re: Изменение формы груди
Ответ #10 : 03 октября 2011

Не пойму, почему все ассоциируют операцию на груди с силиконом? У автора хорошая грушевидная форма груди, значит форма улучшиться, если правильно подтянуть. Да,операция сложней, зато никаких имплантантов, полная естественность.

GetDjigy

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Re: Изменение формы груди
Ответ #11 : 12 октября 2011

ну и насколько хватит этого подтянуть???
всё равно придётся потом импланты ставить. одной подтяжкой тут не отделаться. имхо

Милашка

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
Re: Изменение формы груди
Ответ #12 : 16 октября 2011

Ну почему же? Хватит надолго, естественно на пенсии вид уже будет не тот, но и с силиконом тоже в возрасте не идеально выглядеть будет.

GetDjigy

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Re: Изменение формы груди
Ответ #13 : 19 октября 2011

Милашка, и когда вы планируете делать подтяжку? и у кого,если не секрет?

Yulka

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Re: Изменение формы груди
Ответ #14 : 19 октября 2011

Сомневаюсь, что грудь долго продержится в неестественном для нее положении без имплантант, два в лучшем случае три года и придется снова операцию делать...