| 08 апреля 2010
Эндометриоидная киста

Марена

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Здравствуйте!!!
В этом месяце месячные пришли вовремя, но были очень скудными, после того как закончились грудь так и не перестала болеть и до сих пор припухлая, появился неприятный запах, меня от него просто выворачивает... Прошла УЗИ, показало кисту на правом яичнике 57х44 мм, поставили эндометриоидная под вопросом... Врач назначила только противовоспалительное лечение, больше ничего. Ничего не объяснила и не рассказала что дальше. Хотя я ей все объяснила, что чувствую, что происходит.
Ни о каком интиме речи быть не может, просто жутко больно....что делать я не знаю. У меня нет детей... В общем полно эмоций, никакого представление я не имею об этой болезни. Спортом от страха заниматься перестала...живот ноет, особенно ночью...
Посоветуйте, что делать? Идти к другому врачу или это нормально, что меня вот так вот оставили в покое.
Заранее спасибо!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Эндометриоидная киста
Ответ #1 : 09 апреля 2010

Как видите, в отношении обнаруженной у Вас патологии больше вопросов, чет ответов. В подобных случаях нередко применяется тактика наблюдения, что было применено и к Вам.
Конечно, «эндометриоидная» киста – трактовка не обычная. Но поликистоз на лицо, причем киста не маленькая, дисгормональный дисбаланс имеется, а остальное – эмоции. Лучший выход из Вашей ситуации, на мой взгляд – роды.
Обратится в другую клинику – Ваше право, для того, чтобы Вы лучше поняли суть вопроса.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм