| 23 февраля 2010
Как бороться с отеками под глазами?

Мартышка

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Уже что только не делала, раньше были от того, что жидкости напьюсь на ночь, утром встаю а глаз не видно :(

Мартышка

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Картофельная маска помогает еще, но не очень :(

rityska

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
А у меня немного другая темка, синяки под глазами, замазывать тональным уже надоело, как избавится? только кроме чайных пакетиков!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Лет 4-5 назад в этом разделе был очень хороший ответ косметолога, поищите.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

malina7979

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Здравствуйте! Мне 31 год, я никогда не страдала ни синяками, ни отёками. 2 недели назад заметила, что под левым глазам у меня образовалась припухлость ввиде отёка небольшого и в эти две недели меня беспокоила боль в левой части груди, подскажите этот отёк связан с проблемой сердца? не знаю что и думать...

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Во-первых, в таком возрасте очень редко бывают истинные «проблемы» с сердцем. Во-вторых, имеющиеся у Вас боли не характерны для патологии сердца.
Если связывать отек под глазом и болевые ощущения, то можно говорить о лимфостазе либо вегетативной дисфункции. 
А с чем именно Вы связываете появление этих симптомов? Тут может быть связь с мензис и половыми гормонами (сколько родов?), тяжелым трудом, стрессом. Ваша метеозависимость? Чем болеете?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

malina7979

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Появления этого отёка свзывала только с болями в области сердца, у меня детей нет. был один аборт 12 лет назад, работа у меня сидячая, целый день за компьютером, стресс был полгода назад, связано много с чем, у меня отнялась левая рука-диагноз-защемление лучевого нерва..и этот отёк как будто горит, очень чувствуется. На данный момент заболеваний не имею.
« Последнее редактирование: 15 декабря 2010 от malina7979 »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Вот и ответ. Существует несколько типов нервных стволов – двигательные, чувствительные, осуществляющих вегетативно-трофические функции. Могу только предположить, что у Вас стал «заинтересованным» именно  «трофический» нервный ствол. Боли в области «сердца» - это отражение патологии нервных стволов.
Точнее – к невропатологу.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

malina7979

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Спасибо

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Пожалуйста. Обращайтесь еще!
Наверно лучшей рекомендацией на сегодня для Вас будет вести активный образ жизни (в плане физической    активности).
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

liosa

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
 я с утренними отеками борюсь с помощью льда. Правда, знаяю, что это не всем подходит, многие лёд не признают совсем. Но мне помагает. И отёки пропадают и чувствуешь себя проснувшейся.  Правда лёд не исключает использования специального крема.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Спасибо за участие в работе нашего форума! Личный опыт – это самая ценная информация. Но, как говорят мудрецы, лучше учиться на чужих ошибках…
Года 2-3 назад доктор-Медафар-косметолог давала очень подробную консультацию на эту тему, столь высокого качества, что такого с тех пор больше не встречал.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

ann1979

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Инфракрасная сауна - замечательное средство, помогающее бороться с любыми отеками. Также ИК кабина благоприятно влияет и на иммунные процессы в организме. Положительные результаты можно наблюдать не только при многократном проведении процедур, но и после однократного посещения. А в целом все процедуры в сауне очень приятны, которыми можно наслаждаться и получать при этом заряд энергии и положительные эмоции. Но перед посещением сауны обязательно ознакомьтесь с рекомендациями и противопоказаниями для инфракрасных саун.
« Последнее редактирование: 15 июня 2013 от admin »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Спасибо за участие в работе нашего форума! Личный опыт – это самая ценная информация. Но, как говорят мудрецы, лучше учиться на чужих ошибках…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм