Simka

  • Пользователь
  • **
  • 30
    Сообщений
Как же повезло женщинам, у которых животик после беременности не растянулся до такого состояния, что кожа висит просо как что-то неродное! Мне повезло меньше чем этим счастливицам. Похудеть и прийти в форму мне удалось, даже лучше стала выглядеть чем до беременности, но вот живот все портил, слитные купальники, закрытая одежда, так это все удручало, даже накупила разных кремов и натирала днем и ночью, но эффект конечно нулевой. Благо сейчяас не каменный век и существуют пластические хирурги. Моим хирургом был Бакирханов. На консультации первое что спросила это можно ли делать если кесарево было, оказалось что и разницы там особой нет, по тому же рубцу резали, так что для меня в итоге будто ничего и не осталось ,кроме шрамика от кесарево, но я к нему уже так привыкла что он как родной))) в результате у меня красивый животик и открытым купальникам я снова могу сказать ДА!)

да уж, и не говорите! у моей сестры старшей даже после 3 ребенка ни растяжек ни лишней кожи, разве что грудь немного форму потеряла, но не критично, а мне вот пришлось намучиться чтобы восстановиться. но к счастью все это позади)
БАКИРХАНОВ С.К. Восстановление после родов (г. Москва)

Faraonka

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Как же повезло женщинам, у которых животик после беременности не растянулся до такого состояния, что кожа висит просо как что-то неродное! Мне повезло меньше чем этим счастливицам. Похудеть и прийти в форму мне удалось, даже лучше стала выглядеть чем до беременности, но вот живот все портил, слитные купальники, закрытая одежда, так это все удручало, даже накупила разных кремов и натирала днем и ночью, но эффект конечно нулевой. Благо сейчяас не каменный век и существуют пластические хирурги. Моим хирургом был Бакирханов. На консультации первое что спросила это можно ли делать если кесарево было, оказалось что и разницы там особой нет, по тому же рубцу резали, так что для меня в итоге будто ничего и не осталось ,кроме шрамика от кесарево, но я к нему уже так привыкла что он как родной))) в результате у меня красивый животик и открытым купальникам я снова могу сказать ДА!)

да уж, и не говорите! у моей сестры старшей даже после 3 ребенка ни растяжек ни лишней кожи, разве что грудь немного форму потеряла, но не критично, а мне вот пришлось намучиться чтобы восстановиться. но к счастью все это позади)

очень редкий случай, когда беременность прошла бесследно, ужасно завидую таким женщинам!)) дети это безусловно счастье, но и на себя забивать не хочется, хочется быть по-прежнему молодой красивой и с подтянутыми формами )
Молодая мама (делала абдоминопластику у Бакирханова С.К.)

Mati

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
можно, если нет диастаза и складок кожи..
у меня вот есть. поэтому будет операция..  :'(
Планирую восстановление тела после родов
Буду оперироваться у Дёмина С.А.

Carry

  • Постоялец
  • ***
  • 118
    Сообщений
можно, если нет диастаза и складок кожи..
у меня вот есть. поэтому будет операция..  :'(
Ситуации бывают разные, но по моему опыту лучше золотая середина, правильное питание, спорт, и если требуется, то конечно операция
у меня были не только складки и диастаз но и растяжки. Ушли вместе с лишней кожей, кстати.
Поэтому тут все индивидуально)
Восстановление тела после родов
Мой доктор Дёмин Сергей
Клиника Солей
____________
Мама троих! Вес 61 кг, рост 175

Фемида

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
С послеродовыми проблемами успешно работает мой хирург Вардан Хачатрян, у которого я делала мини абдоминопластику с липоскульптурированием. Думаю, что и вашу проблему он решил бы успешно. Но вам скорее всего другая операция понадобится.

Лично я своим результатом довольна, у меня вся операция проведена через небольшие проколы. Все обошлось без разрезов и без имплантов. Естественный эффект, которого я бы не смогла добиться гимнастикой.



kardibi

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
После родов часто довольно сложно обойтись без хирургии. Я не смогла, у меня еще с возрастом зона живота стала совсем ухудшаться. Меня всегда интересовала бесшовная операция, я следила за фотографиями и работами Вардана Хачатряна, поэтому было решено делать операцию у него. Записалась к нему на первую консультацию через Инстаграм. На консультации мы поняли, что без липосакции тоже не обойтись. Вардан Робертович подробно объяснил, каким образом будет выполняться моя будущая операция, ответил на мои вопросы. И 28 февраля я сделала эту операцию, все прошло успешно. Вардан Робертович меня не бросал. Пока я находилась в клинике, он старался часто заходить ко мне, чтобы уточнять, как я себя в тот момент чувствую. Разумеется, от такой заботы и внимания мне уже становилось намного лучше и я спокойно приходила в себя.

Были у меня опасения, что будут сильные боли. Все пациенты этого обычно боятся. Все прошло нормально, и я даже на следующий день уже ходила с выпрямленной спиной. В компрессионом белье была около 1 месяца. А зона шва у меня не болела после операции вообще. Болевые ощущения были только там, где проводилась липосакция. Приблизительно через 2 недели прошли синяки.

Швы снимать не нужно было. В этом суть бесшовной операции. Место разреза было специально проклеено, хирургический клей самостоятельно слез. Сейчас со мной хирург поддерживает связь, разрешает писать ему вопросы по реабилитации.


Котенька

  • Пользователь
  • **
  • 72
    Сообщений
можно, если нет диастаза и складок кожи..
у меня вот есть. поэтому будет операция..  :'(
я вас поддержу, очень мало у кого нет проблем с телом после родов
у меня то же самое было
Детей больше не планирую, поэтому сделала операцию и вернула себе свое тело)
Липосакция и пластика груди после родов!
2018
Хирург Дёмин Сергей Анатольевич
Подольск, Солей Клиника

Faraonka

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Думаю, что те кто не имеет проблем после родов - вообще избранные и должны быть несказанно рады своему везению )) я честно говоря не настраивала себя на операцию после родов, почему-то была убеждена что сама восстановлюсь и буду как до родов, ох каково было мое разочарование когда все пошло не по плану ))
Молодая мама (делала абдоминопластику у Бакирханова С.К.)

Клео2021

  • Пользователь
  • **
  • 52
    Сообщений
Думаю, что те кто не имеет проблем после родов - вообще избранные и должны быть несказанно рады своему везению ))
Вот полностью согласна) Везунчики!
Я и каждая моя подруга (а их у меня четверо) распрощались с прежними фигурами, причем никто особо не набрал в массе, ну так чтобы слишком, но после родов действительно нужно очень много вложить в свое тело, чтобы привести его в порядок
Восстановление тела после родов, С.А.Дёмин

Simka

  • Пользователь
  • **
  • 30
    Сообщений
сложно предугадать, все зависит от генетики, а чаще вообще просто от случая)) максимум что можно сделать это ухаживать за кожей, чтобы как можно меньше растяжек осталось, так хоть ваша совесть будет чиста и вы не будете себя корить за бездействие, сделали что смогли ))
БАКИРХАНОВ С.К. Восстановление после родов (г. Москва)

Vasilisa Li

  • Пользователь
  • **
  • 49
    Сообщений
можно, если нет диастаза и складок кожи..
у меня вот есть. поэтому будет операция..  :'(
Когда планируется?
Будет живот и грудь?
Сделала маммопластику, ноябрь 2017 :)
Хирург Анисимов Игорь Дмитриевич
Клиника Soleil, Подольск

swetakrx

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
сложно предугадать, все зависит от генетики, а чаще вообще просто от случая)) максимум что можно сделать это ухаживать за кожей, чтобы как можно меньше растяжек осталось, так хоть ваша совесть будет чиста и вы не будете себя корить за бездействие, сделали что смогли ))
До меня это к сожалению уже постфактум пришло, что за кожей надо очень тщательно и ежедневно ухаживать. Так что после пластики сейчас этому особое внимание уделяю ))
Абдоминопластика после кесарево
______БАКИРХАНОВ С.К.________

Vichenka

  • Пользователь
  • **
  • 66
    Сообщений
можно, если нет диастаза и складок кожи..
у меня вот есть. поэтому будет операция..  :'(
я вас поддержу, очень мало у кого нет проблем с телом после родов
у меня то же самое было
Детей больше не планирую, поэтому сделала операцию и вернула себе свое тело)
ничего главное что сейчас у каждой мамы есть возможность сделать операцию и привести себя в форму.
это самое главное, девочки)
Мамалифтинг: маммапластика, интимная пластика, абдоминопластика с липосакцией 6 зон, лето 2017
Мои мечты сбылись)! Огромная благодарность моему доктору, Дёмину Сергею Анатольевичу и клинике Soleil!

lema

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
После родов я тоже разошлась вширь  ;) И грудь стала отвисшей и еще асимметричной. Я сначала пыталась своими силами хоть что-то улучшить, но женщины меня поймут - это не всегда возможно, хоть об стену головой бейся ::) Когда я решила сделать пластику, то меня уже было ничем не остановить. Я нашла доктора, доверилась ему и не разочаровалась. В 2018 году Кпрен Пайтян сделал мне операцию "Постнатал". Это комплексное послеродовое восстановление. В моем случае - абдоминопластика с переносом пупка и увеличение груди с коррекцией асимметрии, ареолярный доступ. За несколько часов я оставила в операционной все, что мне мешало спокойно жить. И сейчас, спустя 2 года, я не представляю себя прежней. Я в отличной форме и чувствую себя женщиной. Спасибо несравненному Карену Гагиковичу!

Киска Ириска

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
можно, если нет диастаза и складок кожи..
у меня вот есть. поэтому будет операция..  :'(
я вас поддержу, очень мало у кого нет проблем с телом после родов
у меня то же самое было
Детей больше не планирую, поэтому сделала операцию и вернула себе свое тело)
ничего главное что сейчас у каждой мамы есть возможность сделать операцию и привести себя в форму.
это самое главное, девочки)
Какая у вас была операция?
Восстановление после родов - это живот и грудь? И липосакция?
Маммопластика
Игорь Дмитриевич Анисимов - мой пластический хирург