abba

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Какие мы все одинаковые в этом смысле – беременность лишает нас всякой возможности зваться красивыми и стройными женщинами. Завидую тем, кто после родов без усилий избавляется от лишних килограммов и у кого грудь не утрачивает форму. Меня же эти негативные перемены не обошли стороной. Радость моего счастливого материнства опечалена состоянием фигуры. Как и все вы, прошла через многое – фитнес, диеты, аппаратные методики и даже народные средства. Больше не буду тешить себя надеждой. Решила: только пластика. Хотелось бы спросить совета у тех, кто уже сделал коррекцию живота в клинике СПИК. Девчонки, мне рекомендуют Валерия Стайсупова. В принципе, я его и без чьих-либо рекомендаций знаю как квалифицированного хирурга. Но, если мне память не изменяет, он же на эндоскопической пластике лица специализируется, а у меня живот. Как быть?

bambina

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Abba, радость материнства ничто не может омрачить, даже обвисшая грудь и лишние килограммы. Вы пишете так от отчаяния, в которое не должны впадать, поскольку возможности современной пластической хирургии безграничны. Желание сделать пластику у Стайсупова – уже хорошее начало. Что касается его специализации, то она не должна Вас смущать. На чем бы Стайсупов ни специализировался, у него все виды пластики «ходовые».

abba

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
А все-таки я пошла к нему – к Стайсупову. И вовсе не помешало мне то, что он специализируется на эндоскопической хирургии лица. А еще на ринопластике, на пластике груди (кстати, сайт о пластической хирургии Всеопластике признал его «Самым лучшим хирургом по пластике груди»). Я, со своей стороны, тоже дам ему награду как «Лучшему хирургу по абдоминопластике». Если так считать, то Валерий Стайсупов – самый титулованный пластический хирург, ведь каждая пациентка считает его лучшим. И немудрено, что у хирурга нашего корона так быстро выросла.
Ну а теперь ближе к делу… и даже к телу, потому что речь пойдет о моем животе. Был «мамон», больше чем у мужа «пивной». Не тягаться же мне с ним? Женщина – создание хрупкое. Я всегда была такой, да «разошлась» после родов. Не было иного пути, кроме пластики. Ну и решилась.
Привел анализ моих мыслей к Валерию Стайсупову. Да не пожалела о том, что всем врагам назло предпочла его. Говорили ведь: «Молод». Я не измеряю профессионализм и талант в таких категориях. Тут другая шкала измерений – дано или не дано. Стайсупову ДАНО. А значит, и у нас есть шанс стать чуточку лучше, чем мы есть сейчас.

solnze

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
В 2009 году я родила крепыша  :) Мальчик... 4 200 кг!
Причем, это уже второй богатырь в моей семье. Первый весил 4 500 кг!
Рожала сама. Беременность протекала нормально, да и не могу пожаловаться на то, что роды сложные были.
Единственное, с чем не повезло, так это с животом. Он растянулся и обвис. Точнее, не сам живот, а мышцы. Пыталась исправить ситуацию с помощью фитнеса - пресс качала, бегала, даже восточными танцами занялась (на форуме посоветовали  ;D). И ничего. Похудела на 7 кг. Вот и все достижение.
Подруга с такой же проблемой сразу решилась на пластику. В декабре 11-го сделала операцию у Светланы Пшонкиной. Я взяла это на заметку и в марте сходила к хирургу на консультацию. Осталась довольна, но все равно решила посетить остальных хирургов тоже. Была еще у троих. И вернулась в исходную точку.
8 июня операция  ::) Волнение есть, но незначительное.
Все должно быть хорошо!
 

dozen

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Ничего себе, какие крупные дети   :o
После такого материнского счастья за счастье быть стройной приходится бороться.
Мой вызов большому животу закончился 1:0 в мою пользу  :) За то спасибо доктору Алексаняну!
И случаю, который сложил все к моим ногам. Мало того, что я к такому замечательному хирургу попала, так еще и в период действия акции на абдоминопластику.
Абдоминопластика - не самая легкая в реабилитационном плане операция. Поэтому, решаясь на пластику, вы должны понимать, что придется первые дни полежать и, если надо будет, потерпеть дискомфорт (боль легче перенести - препараты в помощь, дискомфорт - сложнее). Но зато потом, когда все эти этапы будут пройдены, останется только результатом операции довольствоваться!
От всего сердца благодарю своего доктора!
И всех тех, кто в день моей операции переживал за меня и поддерживал меня!
Спасибо медсестрам  ;) Они как пчелки, трудились, лишь бы мне приятно и комфортно было!
Спасибо милой девушке-администратору! Ни один вопрос без ответа не оставила, ни одну просьбу без внимания!

Антонинка

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Я очень благодарна тому, что познакомилась с хирургом Белым И.А. из клиники ОТТИМО, замечательнейший врач. Прекрасный специалист. Делал мне абдоминопластику. Операция прошла успешно. Мед. персонал тоже порадовал.

pyps

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Судя по отзывам в этой ветке, 99% пациенток сделали абдоминопластику после родов. Мне тоже пришлось "перекраивать" - беременность сказалась не лучшим образом. До нее все тоже было не гладко, но, по крайней мере, "за края не выступал"  ;D живот. Родила ребенка, сбросила лишние килограммы, объем уменьшился, но живот висеть остался.
Это растянутые мышцы. Их уже никак в исходное положение не вернешь. Только операция поможет. Долго свыкалась с мыслью о том, что мне придется ложиться под нож хирурга. Но желание выглядеть женственно взяло верх, и я решилась.
Оперировал меня Арслан Агаевич Пенаев. Я очень довольна его работой - результаты приятно радуют. Конечно, я рада, что решилась. Иного пути у меня (да и у всех тех, кто столкнулся с подобное проблемой) просто не было!
Абдоминопластика, согласна, - это сложно. Но ведь мы сумели родить, что нам стоит 2 дня полежать на диване и ограничить свою физическую активность?  ;)

оксаНочка

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Несколько месяцев - не показатель, я делала абдомино у доктора Свиридова через два года после рождения второго малыша. Тогда я поняла, что ситуация-то критическая, и кроме как хирургией пластической ничего с этим животом не сделаешь. Если живот не подтянется, то упражнения не помогут, это же кожа, в ней нет мышц.

Karneliya

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
а кто-нибудь рожал после абдомино, как повел себя живот? а еще мне интересно, если сшивать мышцы пресса, то они во время следующей беременности не разойдутся?
Блефаропластика, 10.2013, г.Москва, доктор Свиридов.

Dseni

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
а кто-нибудь рожал после абдомино, как повел себя живот? а еще мне интересно, если сшивать мышцы пресса, то они во время следующей беременности не разойдутся?
Делала абдомино после первых родов. Животик стал плоский, просто идеальным.
Но мы про второго ребеночка пока что не думаем. Но хирург предупредила, что все должно быть в порядке если что.
Но конечно, все хирурги советуют делать пластику уже на тот момент, когда нет в планах нового бебика.  :)
Абдоминопластика 05.10.2014, Егорова М.В.

алка

  • Пользователь
  • **
  • 34
    Сообщений
а кто-нибудь рожал после абдомино, как повел себя живот? а еще мне интересно, если сшивать мышцы пресса, то они во время следующей беременности не разойдутся?
Делала абдомино после первых родов. Животик стал плоский, просто идеальным.
Но мы про второго ребеночка пока что не думаем. Но хирург предупредила, что все должно быть в порядке если что.
Но конечно, все хирурги советуют делать пластику уже на тот момент, когда нет в планах нового бебика.  :)
а через какое время после родов вы делали ОП?

Lektoria

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Девочки, все это сказки, что после родов живот восстанавливается. Он восстанавливается у 10%, а остальные так и ходят с выпученным пузом. И только немногие решаются на пластику… кто-то продолжает верить в фитнес, крема, заговоры и прочее. Конечно, может я загнула со статистикой))) но мой личный опыт знает только это! Ладно, не буду больше рассуждать.. лучше расскажу, как мне, на 2-о1 неделе после абдомино, живется) Девочки, не только с божьей помощью, но и с поддержки Александра Грудько – моего хирурга. Спасибо ему огромное за терпение, за выдержку, за то, что для каждого из нас находит нужные слова, поддерживает и выхаживает. Что стоит только то, что у меня не распирает во все 4 стороны живот, да, он отекший, со шрамом пока еще не зажившим.. но я очень счастлива! Что сделала это! И не жалею, что у Грудько!

DianaWell

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Девочки, все это сказки, что после родов живот восстанавливается. Он восстанавливается у 10%, а остальные так и ходят с выпученным пузом. И только немногие решаются на пластику… кто-то продолжает верить в фитнес, крема, заговоры и прочее. Конечно, может я загнула со статистикой))) но мой личный опыт знает только это! Ладно, не буду больше рассуждать.. лучше расскажу, как мне, на 2-о1 неделе после абдомино, живется) Девочки, не только с божьей помощью, но и с поддержки Александра Грудько – моего хирурга. Спасибо ему огромное за терпение, за выдержку, за то, что для каждого из нас находит нужные слова, поддерживает и выхаживает. Что стоит только то, что у меня не распирает во все 4 стороны живот, да, он отекший, со шрамом пока еще не зажившим.. но я очень счастлива! Что сделала это! И не жалею, что у Грудько!

Да с чего вы взяли, что только у 10% восстанавливается? У многих он вообще не портится! Зависит от физиологии и тяжести родов. У меня есть рожавшие подруги, у которых ни следа от родов не осталось. Без всяких операций. Но вот если вам не повезло и живот «обвис», то к сожалению без абдомино уже не обойтись. Печально, но ведь раньше вообще никаких пластик не было, и так до конца жизни женщины с такими животами и ходили! Я рожала дважды, и так сложилось, что на моем животе роды большой отпечаток оставили. Но я удачно попала на прием к Гайку Бабаяну. ;) И после операции никаких проблем с животиком не знаю. )

Алина Мир

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Если спортом занимаешься, то восстанавливается в разы быстрее.
Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно – он только жалуется. А ты сделай усилие – перевернись!

Belcka

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Что-то, конечно, можно с помощью спорта восстановить, с помощью диет, но если посре родов разошлись мышцы, то какой тут спорт?)))) Наоборот, при диастазе спорт является противопоказанием. По крайней мере, мне так мой инструктор по фитнесу говорил. Я и до беременности была активным «спортсменом», и после родов занималась. Но моему животу это мало чем помогло. Да, я похудела, стала уже в объемах, но живот по-прежнему выпирал. И тогда я решилась на операцию. Сделала месяц назад у Гайка Бабаяна! Пришлось пройти через сложности реабилитационного периода, но зато сейчас у меня есть то, к чему я шла – плоский живот и очень аккуратный шов. Можно, конечно, и не делать абдомино, но тогда остается только мечтать о том, как ты влезаешь в красивое платье или загораешь на море без парео. Слава богу, этим летом у меня не будет никаких комплексов. Я не буду переживать о том, как на мой живот буду смотреть окружающие. Теперь он у меня идеальный!!! Главное, не отъесть пузо) А то плюшки я люблю)))