| 23 февраля 2010
Живот после родов – можно ли обойтись без операции??

galusik

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Здравствуйте, может кто-то посоветовать? После родов у меня растянулся живот, висит как тряпочка. Все говорят что живот обычно подтягивается, но прошло уже несколько месяцев, а фартук по прежнему висит. Скажите, можно ли решить это без операции? Посоветуйте, что попробовать – массаж, гимнастику или все таки к хирургу?

starla

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
А вы не слышали про массаж с льняным маслом? Говорят он великолепно подтягивает кожу и устраняет растяжки.


elenka

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
скорее всего невозможно здесь обойтись без хирурга. Мне знаком случай когда девушка ходила с растяженным животом, но только после вторых родов. Она многое перепробовала, но кроме операции там ничего не поделаешь. :(

rityska

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
я думаю без операции не обойтись. Очень многие делают операции. Чтобы не было растяжения, нужно активно заниматься спортом и следить за весом. Но если живот уже висит, тут уже ничто непоможет.

Мартышка

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Вы путаете растяжки с растяжением. Растяжки – это дефект верхних слоев кожи, кстати не слышала, чтоб от них помогал масляный массаж, следы все равно останутся., а растяжение затрагивает глубокие ткани, от него никакое масло не помогает. Но знаете, у моей знакомой после родов живот еще долго оставался таким, словно она до сих пор беременна, но со временем прошло, возможно и у вас пройдет.

galusik

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Девочки спасибо за ответы, но я уже решила, что хочу сделать операцию, плиз посоветуйте, в какой клинике лучше всего делать.

rityska

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
абдоминопластику делают на каждом шагу

elenka

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
попробуйте обратиться к Литвину, моя знакомая к нему обращалась. Это если вам нужна серьезная клиника с хорошим сервисом.  А так, да, делают на каждом шагу

galusik

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Мне нужна хорошая клиника и хороший врач. Лучше переплатить, но переплатить за результат

elenka

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Примерно так и выйдет. У Литвина высокие цены, но в счет входят консультации, процедуры, пребывание в клинике. Не для экономных. Но обслуживание адекватно цене. Вообще, подруга говорит, что Литвин не любит слово «обслуживание», он говорит, что помогает людям. Просто запомнилось…

galusik

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Посоветуйте плиз еще, стоит ли сразу делать липосакцию вместе с пластикой живота или нет?

elenka

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
По логике надо сделать перерыв. Ну представь, одно время ты будешь ждать пока заживут швы после абдоминопластики и носить компрессионное белье, и страдать от зуда после липосакции. Да можно сидеть под анестезией, но двойная операция – двойная нагрузка,  у тебя еще ребенок на руках.

galusik

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
elenka, спасибо, я что то не могу найти клинику литвина

luluhka

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Не городите чепуху, абдоминопластику делают одновременно с липосакцией. Есть кстати миниабдоминопластика, там минимальное вмешательство и максимальный результат.

elenka

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Литвин Алексей – пластический хирург,  :) надо просто погуглить. Клиники литвина нет, есть клиника в которой он работает )