Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Бросает в жар
Ответ #45 : 17 марта 2013

Ваш возраст, вес, место проживания, профессия, семейное положение?
Чем болеете?  Кому показывались и результаты обследования?
На первую вскидку варианты:
- Патология щитовидной железы
- синдром менеджера
- климакс (!!!??)
- вегетативная дисфункция (травмы головы, эмоциональная нестабильность??).
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Кушнир Кристина

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Бросает в жар
Ответ #46 : 19 марта 2013

Возраст 25 лет....Вес 77 кг...Живу в Молдове...Реализатор вещей..то есть постоянно практически на ногах..Семейное положение замужем...Болею хронический тонзиллит..Часто горло болит...А и еще...у меня искривление позвоночника(сколиоз)...Пока никому еще не показывалось...

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Бросает в жар
Ответ #47 : 20 марта 2013

Без медицинского обследования что-либо сказать трудно.
Прежде всего – патология щитовидной – не похудели в последнее время?
Детей нет? А пора! Роды укрепляют организм!
Второй вариант – психиатрия (истерия и подобное). Но это только после того, как будет исключены органические причины (инфекции и пр.).
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Бросает в жар
Ответ #48 : 21 марта 2013

Решил дополнить. Конечно на первом месте тиреотоксикоз. Причем в последнее время его проявления меняются, может в начале протекать и без похудания, сердцебиений, и в основном – вегетативной дисфункцией. Раздражительность сюда входит.
Вот хотел подробнее остановиться на вегетативной дисфункции в данном случае. Вариант возможный а причина – стресс. Если вы реализатор – а это «не профессия» - след-ствие – не уверенность в себе, в будущем, постоянная напряженность. Если есть основа – повышенная эмоциональная лабильность, воспитание (в детстве) в тепличных условиях, то этого может быть достаточно.
В таком случае может помочь занятие спортом, лучше – плавание, полноценный активный отдых на выходные, в отпуск
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Geli

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Бросает в жар
Ответ #49 : 21 марта 2013

Добрый день, доктор. Мне 41 год, на протяжении дня меня бросает в жар, иногда выступает пот, проходит довольно быстро, но за целый день утомляет и ещё одна проблема. Я работаю кассиром,сижу на вращающемся стуле, к середине дня начинается головокружение от постоянного вращения головой и выдвигающейся кассы. Связаны ли головокружения и жар? Может это климакс так наступает? Заранее спасибо.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Бросает в жар
Ответ #50 : 22 марта 2013

Да, вынужден с вами согласиться – прежде всего похоже на климакс, хотя и ранова-то (другие проявления есть?).
В отношении головокружения вопрос сложнее. С климаксом это не связано, а вот как с «остеоартрозом позвоночника»? делаете ли утреннюю зарядку? Ходите на фитнес или похожее? И еще, конечно, перегруз…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Geli

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Бросает в жар
Ответ #51 : 24 марта 2013

Спасибо что ответили, я не знаю что такое Остеоартроз позвоночника. Шейный остеохондроз есть, локтевые и коленные суставы очень болят. А по поводу жара, есть ли какие препараты? 

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Бросает в жар
Ответ #52 : 24 марта 2013

В 41 год локтевые и коленные суставы очень болят… для остеоартроза это рановато, лучше по этому поводу показаться ревматологу – суставы, да еще в таком возрасте, это серьезно… Наследственность? Кем раньше работали?
Хорошо, есть такое понятие (простонародное) – «шейный радикулит». И он может протекать преимущественно с болями, либо нарушением мозгового кровотока. Препараты тут малоэффективны, лучше всего зарядка, бассейн, массаж и доска Евминова.
В отношении жара… Если эти приливы связаны с климаксом и сильно беспокоят, то показаны гормоны – назначает гинеколог. Если просто хотите уменьшить их выраженность – то есть масса препаратов уровня фитотерапии, гомеопатии, типа климактоплан и пр. - аптекари в них хорошо разбираются, и, по моему опыту, их все же лучше подбирать (если не назначит гинеколог).
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм