Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Бросает в жар
Ответ #15 : 10 мая 2011

В тему: основное условие долгой и счастливой жизни – активный образ жизни.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Letty

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: Бросает в жар
Ответ #16 : 10 мая 2011

Это точно)))Будем стараться)Спасибо! :)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Бросает в жар
Ответ #17 : 10 мая 2011

Спасибо за участие в работе нашего форума!
Обращайтесь еще!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

dzenleo

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Бросает в жар
Ответ #18 : 10 мая 2011

Здравствуйте! у меня то же такая же проблема. Бросает в жар или это приливы  - не знаю. Мне 37 лет и участились такие случаи "бросания" , я очень сильно нервничала, участилось сердцебиение, и есть какой-то не понятный страх, слабость и дрожь. Врач гинеколог к которому я обратилась, сказал мне принимать Глицин и витамин Е с фолиевой кислотой. Подскажите  что это может быть? климакс? к какому специалисту лучше обратиться. За ранее благодарна.
« Последнее редактирование: 10 мая 2011 от dzenleo »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Бросает в жар
Ответ #19 : 11 мая 2011

Сомневаюсь, что это у Вас по «гинекологии»… Больше похоже на синдром хронической усталости, депрессию и тревогу.
Если не сможете сами, резко сбавив темп жизни и изменить образ жизни избавиться этого, то лучше всего обратиться к дипломированному психотерапевту – несколько сеансов и все пройдет (но не быстро!).
Как скорую помощь (до месяца) можно применить нотту, адаптол или эглонил по 50 мг в 18 часов.
« Последнее редактирование: 11 мая 2011 от Доктор Медафарм »
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

ankasuka1

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Бросает в жар
Ответ #20 : 23 октября 2011

Здравствуйте. меня например начало бросать в жар(с потоотделением) после родов т.е. 9 месяцев назад. и в жар бросает в основном после приема пищи.даже если выпью чашку чая,причем не горячего. буду благодарна за помошь

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Бросает в жар
Ответ #21 : 23 октября 2011

Есть такая патология функциональная дуоденальная недостаточность / функциональный демпинг-синдром.
Не спрашивая утверждаю:
- вы не умеете медленно кушать (т.е. едите «без молитвы»);
- чаще «бросает» после сладкого, переедания;
- бросает в жар + немного кружится голова, а после это резко клонит в сон.
Рекомендация одна  - научиться принимать пищу в соответствие с человеческими (светскими) правилами + сначала «твердую» пищу, а потом жидкую.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

ankasuka1

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Бросает в жар
Ответ #22 : 24 октября 2011

спасибо огромное!!я и правда разучилась медленно есть  на работе,где обед всего 15-30 минут

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Бросает в жар
Ответ #23 : 24 октября 2011

Завтрак и ужин должны длиться от 20 мин, обед – от 40!!!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

tanchik007

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Бросает в жар
Ответ #24 : 22 ноября 2011

Здравствуйте! У меня такая проблема, месяца 2 назад начало наплывами не хватать воздуха, в течении дня могу ни с того, ни с сего вся вспотеть...Ночью вообще спать не могу, во первых не могу заснуть, точнее найти позу в которой мне удобно, и очень кидает в жар, что аж простынь вся мокрая. Уже ненароком подумала мот климакс какой нибудь ранний (мне 25 лет)...в google прочитала, что это первые признаки депрессивного расстройства (не исключаю), может по женски что нибудь?  Посоветуйте, что с этим делать? к какому врачу обратиться? Заранее спасибо
« Последнее редактирование: 22 ноября 2011 от tanchik007 »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Бросает в жар
Ответ #25 : 23 ноября 2011

Конечно, на первом месте гормоны, но какие?
Когда эти приступы – температура? Рентген легких давно делали? Общий анализ крови? Каждое утро подушка мокрая?
Вариантов много. Принцип: исключить органические заболевания, которые могут давать такие симптомы, а потом уже «климакс».
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Бросает в жар
Ответ #26 : 19 декабря 2011

Пользователь не отвечает, но вопрос серьезный, и поэтому решил ответить подробнее.
В настоящее время в мире две «проблемы» в отношении инфекционных заболеваний – СПИД и туберкулез. В отношении ВИЧ- инфекции при любом подозрении следует обследоваться – это принципиально  - чем раньше лечение, тем лучше эффект.
Туберкулез может начинаться так, как описывает пользователь. И следует помнить, что флюорография раз в 2 года – это не прихоть, а необходимость.
Далее, вегетативная дисфункция. В России с подачи Вейна этот вопрос сильно раздут… Скорее уж соглашусь с пользователем, что это «депрессия», но при таком стиле письма наличие депрессии сомнительно. Но другие варианты… необходимо продолжение диалога.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

NXJim

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
интересно
Ответ #27 : 17 января 2012

Интересно
« Последнее редактирование: 17 января 2012 от admin »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Бросает в жар
Ответ #28 : 17 января 2012

Жизнь вообще штука интересная…
Спасибо за участие в работе нашего форума!
Обращайтесь еще!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

bmyqueen

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Бросает в жар
Ответ #29 : 26 марта 2012

Добрый день! Подскажите, что это может быть? На сегодняшний день у меня следующие симптомы:
1) бросает в жар несколько раз в день
2) Температура тела поднимается раз в часа 3 до 37,1 максимум (бывает днем, и вечером)
3) месяца 3 назад у меня появился лимфоузел заднезатылочный, мм 8, по утрам он воспаляется но потом становится опять 8 мм. но не болит при ощупывании.
Четыре недели тому назад заболела ОРВИ потом сделали рентген врач поставил диагноз бронхопневмония. на 5 день болезни делала анализ крови СОЭ был повышенным. Подскажите может ли это быть -  рак лимфоузлов (лимфогрануламатоз)? Какие анализы надо сдать?