| 15 февраля 2010
Бросает в жар

emmo4ka

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Бросает в жар
: 15 февраля 2010

Здравствуйте! Не знаю как точно описать мою проблему...Все началось где-то в октябре 2009 года. Как-то сидя дома, я почувствовала как все тело резко бросило в жар с сильным потоотделением. Длилось все не долго, может около 3 мин, после чего все прошло, и я не предала этому значения. Хочу отметить что никакими ОРВИ или еще чем-то в тот момент не болела. Но со временем я начала замечать, что эти симптомы стали появляться с периодичностью. То есть каждый день, примерно в одно и тоже время суток, т.е. вечером. Как-то я решила померить вечером температуру и была удивлена что она чуть выше нормы, а именно 37,2, при том, что весь день я себя чувствовала великолепно. Тогда я стала обращать внимание и на дневную температуру, но она была в норме. В общем каждый день, часов в 7-8 вечера температура 37,2 и эти резкие броски в жар. Со временем они стали учащаться и на сегодняшний день могу сказать, что при вполне удовлетворительном общем самочувствии в жар бросает по нескольку раз в день (в основном под вечер) и по несколько раз за ночь. Температура поднимается только к вечеру до 37,2 но не на долго.
Хотелось добавить ещё одну деталь. Дело в том, что 26 января 2010г мне была проведена гинекологическая операция(множествен. миома матки).  Соответственно все необходимые анализы были проведены, а в частности: общий анализ крови, биохимия, ВИЧ, сифилис и гепатит, коагулограмма, общий анализ мочи, ЭКГ. По всем результатам анализов никаких отклонений не выявлено. И как сказал врач проводивший операцию, данные симптомы не относятся к гинекологии. Операция прошла успешно, без осложнений. А симптомы эти как я уже сказала продолжаются по сей день. Скажите пожалуйста, симптомами какого заболевания это может быть, какие обследования желательно пройти и к какому врачу надо бы обратиться?
« Последнее редактирование: 16 февраля 2010 от emmo4ka »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Бросает в жар
Ответ #1 : 16 февраля 2010

Вариантов ответов два. Первый – Ваш возраст? Операция проведена в каком объеме – что удалено? В любом случае  дисгормональные, тапа климакса расстройство  - в первую очередь.
Второе – есть такая патология как паническое расстройство. Можно его легкую форму описать как вегетативная дисфункция. При этом (при панике) обязательное условие – сначала появляется чувство страха, а потом все остальное.
Лечение в общем то известно. Первый шаг – препараты типа климактоплана – фито- или гомеопатия + этого го уровня средства для нормализации вегетативного тонуса – например, нотта и другие препараты Битнер. Хорош аппарат Рикта.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

emmo4ka

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Бросает в жар
Ответ #2 : 16 февраля 2010

В первую очередь хочу выразить свою благодарность за Ваш отзыв.
Отвечу на Ваши вопросы, чтобы вы могли лучше увидеть картину происходящего со мной. Мне 34 года, в марте будет 35. Операция была лапароскопия, удалили три узла с внешней стороны матки. Перед операцией было сделано 3 укола Золадекса. Но первый укол был сделан в ноябре 2009 года, а эти броски в жар начались немного раньше, в октябре. Перед этим я не принимала никаких лекарственных препаратов, т.к. ничем не болела. Думаю в моем возрасте о климаксе говорить рановато. Какой-то паники или страха, перед тем как начинается этот приступ, я вроде бы не испытываю. Могу привести небольшой пример. Лежу на диване, смотрю телевизор, и вдруг внезапно чуствую, что становится жарко, потом ещё жарче, наконец совсем невыносимо, что даже начинаю снимать с себя одежду, к этому времени я уже вся мокрая от пота. Полежу немного, остыну и все дальше нормально. Одеваюсь и дальше спокойно продолжаю смотреть телевизор. Вот в общем-то и все.
« Последнее редактирование: 16 февраля 2010 от emmo4ka »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Бросает в жар
Ответ #3 : 17 февраля 2010

Остаюсь при своем мнении. Рекомендую исследовать половые гормоны и щитовидной железы.  Если они нормальные – применить методы лечения нетрадиционной/народной медицины (только у врача! – не у «знахаря). Может помочь рефлексотерапия и подобные. Из препаратов – можно попробовать эглонил по ½ таблетки вечеров, но препараты необходимо подбирать. Обязательно препараты Биттнер – какой – посоветуйтесь в частной аптеке – показание – вегеторегуляция.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

emmo4ka

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Бросает в жар
Ответ #4 : 20 февраля 2010

Спасибо огромное за Ваш отзыв. Обязательно постараюсь воспользоваться Вашими советами. Осталось только найти доктора нетрадиционной медицины, если честно, ума не приложу куда и к кому обращаться.
А Вам большое-большое спасибо!!!  :)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Бросает в жар
Ответ #5 : 21 февраля 2010

Пожалуйста. Обращайтесь еще!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Letty

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: Бросает в жар
Ответ #6 : 04 мая 2011

Здравствуйте) У меня появилась проблема-каждый день,несколько раз бросает в жар(кратковременно,но довольно часто). Мне 21 год,есть дочка 3.5 года. Менструации приходят вовремя.Единственное,на что я могу грешить,так это на то,что у меня не было секса 3 месяца(муж в армии))),а до этого половая жизнь была регулярна.Может организм таким образом протестует?)))Посоветуйте мне,как быть?Буду благодарна за помощь)))

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Бросает в жар
Ответ #7 : 05 мая 2011

Конечно, предложенный Вами вариант ответа возможен, но маловероятно.
Более вероятно – патология щитовидной железы, здесь важны другие симптомы – тахикардия, плохая переносимость жары. Конечно, основное – это уровень гормонов, достаточно ТТГ.
Второй вариант – вегетативная дисфункция. Здесь важны травмы головы с потерей сознания, прочие вегетативные проявления.
Еще такие состояния могут сопровождать депрессию и тревогу. Как Ваше эмоциональное состояние?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Letty

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: Бросает в жар
Ответ #8 : 05 мая 2011

В первую очередь огромное спасибо за оперативный ответ))
Насчёт эмоционального состояния-плохо....муж в армии,очень переживаю,скучаю.Да и вообще в последнее время очень много нервничаю.Жару переношу вроде как все)))
Травм вообще никаких не было,что удивительно)))Вот как то так...
« Последнее редактирование: 05 мая 2011 от Letty »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Бросает в жар
Ответ #9 : 06 мая 2011

Тахикардии в спокойном состоянии, сразу после того как проснетесь – нет?
Так что основной ответ  - вегетативная дисфункция. В плане лечения – лучший вариант – это бассейна 3 раза в неделю + ходьба по часу в день, без суеты.
Если хотите препараты – ту лучший Битнер – у них препараты именно от вегетативной дисфункции.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Letty

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: Бросает в жар
Ответ #10 : 06 мая 2011

Если я не знаю,что такое тахикардия,значит с уверенностью могу сказать,что у меня её нет)))
Спасибо Вам большое за помощь! :)Постараюсь следовать вашим советам!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Бросает в жар
Ответ #11 : 08 мая 2011

Не знание не освобождает от выполнения…  Тахикардия – это учащенное сердцебиение, учащенный пульс, число сокращений сердца в спокойном состоянии более 80-85 в 1 минуту.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Letty

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: Бросает в жар
Ответ #12 : 08 мая 2011

просто действительно,пока не столкнёшься с проблемой,даже и не знаешь,что такое бывает и как это назвать)Спасибо за объяснение.У меня действительно нет тахикардии,теперь я в этом точно уверенна)
Очень приятно,что есть такие люди,как вы,готовые подсказать и помочь!Огромное спасибо!




Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Бросает в жар
Ответ #13 : 08 мая 2011

Могу дать еще один совет. Вам надо «отвлечься» конечно с малышом на руках это сложно, но что-то для души, хотя бы на 1-2 часа неделю – это необходимо каждому.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Letty

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: Бросает в жар
Ответ #14 : 08 мая 2011

О да!Вы даже не представляете,насколько вы правы!Когда сидишь дома одна(с работой пока никак не получается),ребёнок в садике,такая тоска берёт и сразу мысли разные в голову лезут,начинаешь переживать,нервничать!Я пробовала и вышивать(не надолго хватает-опять начинаю в себя уходить)и читать(книг,которые мне нравятся особо не наберёшься)и гулять(некуда и не с кем)))Вобщем одни проблемы)))Хоть вам душу излить)
Впринципе,не так уж всё и плохо,иногда друзья приезжают,к родителям в гости хожу,но это бывает очень редко.Да и вечерами никуда не сходишь и не отвлечёшься,вот и становишся  заложником обстоятельств.С этим надо что то делать))))
Ещё 100000000 раз спасибо вам за советы и поддержку!