Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Эрозия- как ее лечить?
Ответ #15 : 12 мая 2011

Вы знаете, что эрозии шейки матки – это нередкая патология. Беда в том, что эта патология относится к предраковой.
В целом следует согласиться с предложенной Вам тактикой ведения. Подтверждением это является положительный результат лечения. Подходя могут быть разные, и прижигание довольно широко применяется, но главное – результат!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Василиска

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Эрозия- как ее лечить?
Ответ #16 : 21 апреля 2013

Вот и я столкнулась с этой проблемой. Врача мне рекомендовали несколько знакомых. И как же я была удивлена ее рецептом. От эрозии она выписала мне свечи Релиф во влагалище. Я перечитала аннотации ко всем свечкам Релиф, все - все используются только в задний проход.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Эрозия- как ее лечить?
Ответ #17 : 21 апреля 2013

Вынужден с вами согласиться и немного разъяснить закон. Официально есть две ветви медицины – официальная и нетрадиционная /народная. Если вы обратились к доктору официальной медицины, то он ОБЯЗАН назначить вам лечение в соответствие с официальными стандартами, протоколами и пр., и если будут показания (с которыми могут согласиться его коллеги), он может ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ (НЕ НАЗНАЧИТЬ!!!) средства нетрадиционной медицины, БАД и пр.
В данном случае, возможно, релиф и можно применять по данным показаниям, однако очень сомневаюсь, что это относится к официальной медицине.
Еще одно: по мере накопления данных исследований, показания к назначению лекарственных средств могут меняться. Но официально доктор имеет право назначать препараты строго в соответствие с инструкцией.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Василиска

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Эрозия- как ее лечить?
Ответ #18 : 23 апреля 2013

К врачу я обращалась официально. Но рецепт мне выписали без подписи и печати (кстати, так делают сейчас почти все).
Но как же мне быть? Лечиться нужно, а как не ясно.
Доктор, подскажите, а не опасно ли свечи для заднего прохода использовать во влагалище? Ведь их действие там не изучалось ни кем.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Эрозия- как ее лечить?
Ответ #19 : 23 апреля 2013

Думаю, эти свечи не навредят, но помогут ли?
Есть определенные стандарты лечения любой патологии. Конечно, можно применять нетрадиционное лечение, если все этапы традиционного пройдены и нет эффекта. Но это не ваш случай.
Так что мой совет: обратитесь к другому специалисту, не «по блату». Начните с самого начала.

С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Irin1987

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Эрозия- как ее лечить?
Ответ #20 : 25 апреля 2013

у меня тоже эрозия есть никак не удается вылечить ее..
что же делать?
прижигать?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Эрозия- как ее лечить?
Ответ #21 : 26 апреля 2013

По столь скупым данным ответить сложно. Вариантов несколько, и лучший вы должны выбрать со своим доктором - именно вдвоем!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Anka29

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Re: Эрозия- как ее лечить?
Ответ #22 : 02 ноября 2017

да, во всем мире это и за болезнь - то не считают. Потому что у нее есть разные стадии, разные проявления, нужно просто идти к врачу и выстраивать с ним процесс наблюдения: может там вообще никакого вмешательства и не потребуется.
« Последнее редактирование: 12 августа 2019 от admin »

ЛидияФ

  • Пользователь
  • **
  • 43
    Сообщений
Re: Эрозия- как ее лечить?
Ответ #23 : 25 ноября 2017

для того, чтобы понимать как лечить надо знать на сколько она большая

Лючия

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Re: Эрозия- как ее лечить?
Ответ #24 : 26 ноября 2017

А я вычитала что боровая матка  borovaia-matka-besplodie.ru как настой для спринцевания принимают, а некоторые лечат облепиховым маслом. Но думаю консультация врача обязательно должна быть.

Anka29

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Re: Эрозия- как ее лечить?
Ответ #25 : 29 ноября 2017

Во-первых, ее существуют разные типы, поэтому первым делом стоит определиться, какого типа именно у Вас. Можно онлайн записаться к врачу: даже предварительно обговорить какие-то первоначальные моменты.
« Последнее редактирование: 12 августа 2019 от admin »

LianaT

  • Пользователь
  • **
  • 42
    Сообщений
Re: Эрозия- как ее лечить?
Ответ #26 : 05 января 2018

А я отрицательно ко всем этим прижиганиям отношусь. Как оно потом на шейку в родах повлияет неизвестно,лучше не рисковать.

KotovaO

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Re: Эрозия- как ее лечить?
Ответ #27 : 03 марта 2018

Как по мне лучше прижечь конечно.

Ирина Самойлова

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Эрозия- как ее лечить?
Ответ #28 : 05 июля 2018

У подруги было тоже после родов, так врачи ей пришли и все.

Natalyia

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Re: Эрозия- как ее лечить?
Ответ #29 : 14 августа 2018

А я отрицательно ко всем этим прижиганиям отношусь. Как оно потом на шейку в родах повлияет неизвестно,лучше не рисковать.
Я тоже конечно не очень к этому отношусь. Но если врач назначил, наверное нужно соглашаться, чтобы не было не очень хороших последствий.