| 10 февраля 2010
Эрозия- как ее лечить?

melani

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Эрозия- как ее лечить?
: 10 февраля 2010

Здраствуйте! после родов у меня появилась эрозия, она меня по суте не особо беспокоила, и врачи не особо обращали на неё внемания, хотела вилечить её и не однократно, но врачи месяцами гоняют меня на анализы причём платные и очень дорогие, а эрозия как была так и есть... у меня иза нее часто бывает молочница лечю её клотримазолом свечи 2-3 дня проходит, а через неделю две опять тоже самое... посоветуйте пожалуйста как с этим бороться и как вылечиться....Заранее спасибо....

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Эрозия- как ее лечить?
Ответ #1 : 11 февраля 2010

В отношении «эрозий» вопрос не однозначный. С одной стороны считается, что она возникает вследствие гормонального дисбаланса, и именно поэтому Вас просят сдавать анализы. С другой стороны, ее относят к предраковым заболеваниям, и опять таки поэтому Вас просят сдавать анализы (но уже другие – на раковые антигены). В последнем случае основной метод лечения – «прижигание».
Реальный совет: обратитесь на консультацию на кафедру или к городскому/областному специалисту и поставьте перед ним четко вопросы.
Кстати, и «молочница» может быть причиной эрозии – есть и такая точка зрения.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

starla

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Re: Эрозия- как ее лечить?
Ответ #2 : 23 февраля 2010

Эрозию нужно прижечь, тогда все будет хорошо!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Эрозия- как ее лечить?
Ответ #3 : 23 февраля 2010

Спасибо за участие в работе нашего форума! Личный опыт – это самая ценная информация. Но, как говорят мудрецы, лучше учиться на чужих ошибках…
Пожалуйста. Обращайтесь еще!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Bestiya

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: Эрозия- как ее лечить?
Ответ #4 : 03 марта 2010

У меня тоже была эрозия шейки матки, хотела уже лечить, но мой гинеколог посоветовала сначала родить, а потом лечить, чтобы швы не мешали естестенным родам.  Родила двоих обычным путём (в смысле не кессарили). А сейчас легче стало - при достаточной смазке совсем не чуствую дискамфорта. :D

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Эрозия- как ее лечить?
Ответ #5 : 03 марта 2010

Мы тоже часто рекомендуем рожать – это естественный процесс, восстанавливающий гормональный дисбаланс.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Alison

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: Эрозия- как ее лечить?
Ответ #6 : 05 марта 2010

У меня эрозию обнаружили во время беременности. После родов не прошла(( Ходила к разным врачам - тоже отправляли сдавать разные анализы, но все сходятся на том, что лечить медикаментозно не получится, надо прижигать. Я пробовала в интернете найти информацию о разных видах прижигания, но так и не поняла, что же безопаснее, я хочу ещё малыша родить в будущем.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Эрозия- как ее лечить?
Ответ #7 : 06 марта 2010

Выбор конкретного метода вмешательства – за врачом. А мнения … сколько будете спрашивать, столько и услышите вариантов ответов. Оптимальный вариант – выбрать врача и полностью ему довериться.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Magnolia

  • Пользователь
  • **
  • 46
    Сообщений
Re: Эрозия- как ее лечить?
Ответ #8 : 22 марта 2010

Скажите пожалуйста, а у меня молочница появляется часто только после серьезных переживаний, на день второй сразу, что это может быть?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Эрозия- как ее лечить?
Ответ #9 : 23 марта 2010

Молочница – вагинальный кандидоз… основная причина появления – нарушение биоценоза. А вот причин, его вызвавших, может быть много. Указанная Вами – совсем не частая причина.
Основной вопрос – как помочь… Прежде всего – уровень половых гормонов. Далее – образ жизни, питания, физическая активность и половая жизнь. В любом случае эта патология должна лечится у доктора, который будет отвечать за результат. Поэтому все равно придется обращаться к своему доктору.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Magnolia

  • Пользователь
  • **
  • 46
    Сообщений
Re: Эрозия- как ее лечить?
Ответ #10 : 23 марта 2010

ну хочу сказать, что половой жизнью я живу очень нечасто, практически не живу, раз в 2-3 месяца, но в последнее время вроде за собой не наблюдала, чтобы у меня была молочница, просто такой вопрос как влияет такая половая жизнь на здоровье женщины, вред есть или это все сказки?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Эрозия- как ее лечить?
Ответ #11 : 25 марта 2010

Вы опять переключились с одной темы на другую…
На «здоровье» влияет все – это аксиома. А как Вы представляете себе ось: половые гормоны – кандидоз – секс?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Эрозия- как ее лечить?
Ответ #12 : 06 октября 2010

Вопрос не однозначен…
Ведь хламидиозом Вы все же переболели? И «молочница» в таком возрасте… иначе говоря, не смотря на возраст анамнез у Вас уже богатый…
Итак, причины эрозии могут быть разные: прежде всего дисгормональные. Далее, инфекции. Антибиотики дают острые реакции, и эрозии к их побочным обычно не относятся.
Эрозии часто «прижигают» - это так сказать местное, симптоматическое лечение. Основа лечения – восстановление нормального гормонального баланса и должной микрофлоры. Здесь могут применяться очень многие препараты, выбор которых оставляется за лечащим врачем.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Эрозия- как ее лечить?
Ответ #13 : 08 октября 2010

Развитие молочницы чаще всего связывают с частой сменой половых партнеров. Однако доказательная медицина показывает, что все же большее значение имеет частота приема антибиотиков (и жесткость в показаниях к их применению) и гормональный дисбаланс.
Прижигание… ведь оно может проводится и прямым теплом, но эффективнее – лазер или радиоволны. Не вижу смысла в Ваших словах. Принципиально – показания к прижигпнию есть или нет ответ – за лечащим доктором.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Katy

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Re: Эрозия- как ее лечить?
Ответ #14 : 12 мая 2011

У меня тоже нашли эрозию после родов. Врач сказала, что сейчас прижигание отошло в прошлое, будем лечить. На протяжении 1,5 лет лечу, езжу к врачу, она назначает курсы месяца на 3, потом приезжаю, сдаю анализы. Нашли хламидии, уреаплазму, вылечили. Неделю назад была у врача - говорит, без микроскопа ничего не видно уже, на вид все хорошо. Через недельку сделаем кольпоскопию, посмотрю, насколько верен выбранный нами путь :)