Lepra

  • Пользователь
  • **
  • 94
    Сообщений
Re: Компрессионое белье
Ответ #30 : 21 июня 2017

у вас чесалось скорее всего не от белья, а от того, что ткани после маммопластики в груди заживают. У вас когда болячки на колнках в детстве заживали, неужели никогда не чесались? тут такая же ситуация на самом деле, у меня тоже был похожий дискомфорт, но только в первые дни. А белье компрессионное должно быть качественным фирменным, обязательно уточняйте у своих хирургов, какую компрессионку они вам потом дадут) Савицкий мне еще на консультации показал, как будет выглядеть такое белье) я всё потрогала, сама проверила) так что всё норм.
Маммопластика - Станислав Станиславович Савицкий, клиника "Студия Эстетической Медицины" при Росздраве РФ.

Sovenok

  • Постоялец
  • ***
  • 154
    Сообщений
Re: Компрессионое белье
Ответ #31 : 24 июня 2017

У меня тоже чесалось немного под компрой, причем там, где не достать - в районе лопаток) но к счастью недолго, но еще мне с погодой повезло, что жарко не было, поэтому особого дискомфорта я от нее не ощутила. Знаю, что если девочки носят ее летом, то может сильнее чесаться из-за жары… Мне потом наоборот снимать было как-то боязно, спасибо что мой док Сергей Анатольевич Дёмин всегда на связи, по всем вопросам меня консультировал) Поэтому я плавно переползла в спортивный лиф и там уже после него купила первое красивое белье) Да, компру выбрала черную, она под офисные платья больше подходит, лямки если торчат то их не очень видно))


Маммопластика, круглые импланты 335 мл, хирург Дёмин С.А.

Maha

  • Пользователь
  • **
  • 37
    Сообщений
Re: Компрессионое белье
Ответ #32 : 02 июля 2017

кстати, при выборе компрессионного белья учитывайте материал, мне Савицкий посоветовал остановить выбор на натуральных тканях, туда в состав еще эластан добавляют. Кожа сквозь компрес белье дышит хорошо, ничто нигде там не потеет, опрелости не появляются. И очень комфортно носить, если лямки регулируются. Лямки должны быть достаточно широкими, так они лучше поддерживают грудь. Обязательно выбирайте такую модель, которая не будет просутпать или просвечивать сквозь одежду.

Nicolett

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: Компрессионое белье
Ответ #33 : 03 июля 2017

а мне вот интересно, сколько времени нужно его носить? читала в интернете, где-то написано, что нужно носить месяц, где то пишут, что 2 месяца, где то даже про полгода и год читала. От чего это все зависит? как понять вообще, сколько времени носить? и можно на ночь снимать, неудобно же с ним спать то наверно совсем)))

Maha

  • Пользователь
  • **
  • 37
    Сообщений
Re: Компрессионое белье
Ответ #34 : 05 июля 2017

Цитировать
а мне вот интересно, сколько времени нужно его носить? читала в интернете, где-то написано, что нужно носить месяц, где то пишут, что 2 месяца, где то даже про полгода и год читала. От чего это все зависит? как понять вообще, сколько времени носить? и можно на ночь снимать, неудобно же с ним спать то наверно совсем)))

неее, полгода и год точно не надо  :-X, уже на 6 месяц все достаточно хорошо заживает, и ограничения уже не такие строгие, как в ранние месяцы реабилитации, поэтому нет смысла носить так долго. Когда говорят про год, то тут скорее всего имеют в виду время реабилитации всей в целом. Считается, что оценить результат пластики груди можно чуть ли не на 4-6 месяц, а порой и пораньше, лично у меня уже к 3 месяцу все вполне прилично выглядело, так что у кого как  :). Но компрессионку я носила меньше двух месяце. Ну почти два месяца. Причем в первый месяц нужно спать в нем, это обязательно, потому что ткани еще очень "сырые", еще только начинают постепенно восстанавливаться и заживляться. Ночью, когда вы спите, вы можете нечаянно оказать на них давление там,где это недопустимо, или растянуть их... Спать в компрессионке в принципе удобно. Я приноровилась достаточно быстро. И Савицкий подобрал мне очень комфортную модель. Поддерживает она крепко, но при этом не больно, не давит, не стягивает. Во второй месяц можно уже потихоньку халтурить и снимать белье, но только на ночь. И не забудьте это согласовать с хирургом.

Nicolett

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: Компрессионое белье
Ответ #35 : 06 июля 2017

Maha, спасибо :)) а как ухаживать за компрессионным бельем? что делать, если оно загрязнилось. Если каждый день носить, я думаю вопрос о стирке рано или поздно встанет. Его можно снимать, чтобы постирать?

Maha

  • Пользователь
  • **
  • 37
    Сообщений
Re: Компрессионое белье
Ответ #36 : 14 июля 2017

мне покупали парный комплект, то есть 2 компрессионки одинаковые сменные. Стирать надо обязательно, потому что необходимо подерживать чистоту кожи и чистоту самого белья. Савицкий посоветовал мне надевать новое белье сразу, как только снимаю загрязнившуюся компрессионку. Нельзя, чтобы были паузы в ношении. Для раннего периода это очень стремно, поэтому надо носить постоянно. Стирала вручную в раковине с обычным мылом. Но может кто то по другому как то ухаживает за ним, не знаю. А вообще не думаю что это проблема. Я быстро привыкла  ;). А вообще красивая грудь требует таких жертв, да и не жертвы это в принципе) просто нужно уделять этому время. Но не забывайте также, если будете делать маммопластику, показываться хирургу. Там под вашей компрессионкой могут проходить сложные воспалительные процессы, и хирург должен следить за всеми этапами заживления. В стационаре мне долго быть не пришлось, но потом во время реабилитация я не раз приезжала на плановые осмотры к Савицкому, это нормально.

Дайна

  • Пользователь
  • **
  • 58
    Сообщений
  • Лучшая
Re: Компрессионое белье
Ответ #37 : 20 июля 2017

а что вы так паритесь по поводу компрессионного белья? у меня после увеличения груди, которую мне провел Вардан Хачатрян, вообще реабилитация очень быстрой была, поэтому и с бельем особо не парилась. Бесшовный метод рулит!

Sovenok

  • Постоялец
  • ***
  • 154
    Сообщений
Re: Компрессионое белье
Ответ #38 : 05 сентября 2017

Я с компрой тоже не сильно мучалась, ну была и была, не мешала. А вот снимать ее было непривычно уже)) казалось что я космонавт без скафандра в открытом космосе)) даже придержать хотелось свое богатство)) Потом конечно привыкла, но сначала еще спорт-топы носила))
Маммопластика, круглые импланты 335 мл, хирург Дёмин С.А.

irina.irina

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: Компрессионое белье
Ответ #39 : 27 марта 2018

У меня сразу в клинике можно купить)) когда считали стоимость операции, то и его мне сразу приплюсовали! Не дороже и проще, чем рыскать по аптекам. И анализы там же сдала, все в один день. Иду на операцию к Ведрову О. В. - попала под акцию, она скоро заканчивается, а я так удачно успела попасть - экономия почти 100т. Хвастаюсь вам и советую обратиться, потому что хирург он отличный))

Малюська

  • Пользователь
  • **
  • 45
    Сообщений
Re: Компрессионое белье
Ответ #40 : 29 марта 2018

Я с компрой тоже не сильно мучалась, ну была и была, не мешала. А вот снимать ее было непривычно уже)) казалось что я космонавт без скафандра в открытом космосе)) даже придержать хотелось свое богатство)) Потом конечно привыкла, но сначала еще спорт-топы носила))
а у вас компра какого цвета была? Какой выбрали? Я вот пока не могу определиться))
Как за ней ухаживали?  ???
Маммопластика, хирург Анисимов Игорь Дмитриевич
Клиника SOLEIL
2018

Olenichka

  • Пользователь
  • **
  • 79
    Сообщений
Re: Компрессионое белье
Ответ #41 : 02 апреля 2018

По белью компрессионному обычно можно спросить у доктора, в Студиомеде прямо на ресепшн стоит буклетница с проспектами. Я больше чем уверена, что проспекты и в любой другой клинике можно найти, а доктор посоветует, как правильно выбрать. Все просто.
Маммопластика - Крысин Дмитрий Викторович,
клиника "Студиомед", анатомические импланты

Patara

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: Компрессионое белье
Ответ #42 : 03 апреля 2018

у меня было два комлпекта, один из них надели сразу после операции. На второй поменяли на перевязке тоже в клинике, потом я уже сама без труда справлялась с заменой. Рекомендую иметь 2, это реально удобно, не представляю как справляются с одним. Реабилитация была недолгой, так как делала у доктора Свиридова по методике "грудь без шва".

pony-el

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Re: Компрессионое белье
Ответ #43 : 04 апреля 2018

У меня операция в мон блане, компрессионное белье покупала прям в клинике, по цене то же самое, только удобнее в разы и точно какое надо. Носить буду долго - обсуждали в хирургом (Ведров О. В.)

Sovenok

  • Постоялец
  • ***
  • 154
    Сообщений
Re: Компрессионое белье
Ответ #44 : 04 апреля 2018

Я с компрой тоже не сильно мучалась, ну была и была, не мешала. А вот снимать ее было непривычно уже)) казалось что я космонавт без скафандра в открытом космосе)) даже придержать хотелось свое богатство)) Потом конечно привыкла, но сначала еще спорт-топы носила))
а у вас компра какого цвета была? Какой выбрали? Я вот пока не могу определиться))
Как за ней ухаживали?  ???
Мне компру подобрал мой доктор, четко по моим размерам. Оперировалась у Сергея Анатольевича Дёмина! Он предложил выбрать цвет, бежевый или черный, я выбрала черный, он практичнее… В Солей все качественное, и компрессионное белье одно из самых лучших - мягкое, удобное, нигде не давит, не жмет, сидит как вторая кожа.) Потом снимать сложно, привыкаешь, что грудь держит))
Маммопластика, круглые импланты 335 мл, хирург Дёмин С.А.