| 08 февраля 2010
Укрепить иммунитет

Марена

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Укрепить иммунитет
: 08 февраля 2010

Уважаемый доктор! Нашлась у меня проблема (генитальный герпес, да и на лице тоже очень часто появлялся) я ее изучила как могла, выяснила, что герпес (генитальный) встречается у каждого пятого жителя, но никак не проявляется. И обостряется только при ослаблении иммунитета, нервных срывах и т.п.
Да, и у меня проявилось это дело на фоне сложностей на работе, очень тяжелой сессии (остались хвосты), а также смены места жительства, (из ХМАО переехали на Северо-Запад), думаю все это в один прекрасный момент на мне сказалось....
Так как же укрепить иммунитет, медикаментами, питанием (хотя в полезные фрукты-овощи верится с трудом). И есть ли такие учреждения где можно узнать на каком уровне находится иммунитет, улучшается или ухудшается?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Укрепить иммунитет
Ответ #1 : 09 февраля 2010

Чувствует, что профессия связана с комками, отсюда и прямолинейный тип мышления. А в природе нет при симметрии, ни прямолинейности.
В отношении фармпрепаратов могу согласиться с Вами – их эффективность доказана в ограниченном числе случаев (в плане профилактики. В отношении фруктов однозначно доказано, только эффект не 100%. Еще физнагрузки и образ жизни Вы забыли упомянуть – они обязательны.
В отношении «учреждений» (опять таки линейное мышление) – обратитесь пока к местному иммунологу – при каждой областной больнице такой есть – и побеседуйте с ним.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Antonina656

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Re: Укрепить иммунитет
Ответ #2 : 27 апреля 2010

Подскажите как укрепить иммунитет :-[

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Укрепить иммунитет
Ответ #3 : 27 апреля 2010

Однозначно – здоровый образ жизни с достаточным употреблением овощей – фруктов и достаточной физической активностью.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Diams

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Re: Укрепить иммунитет
Ответ #4 : 11 июля 2019

Я спрециально сдавала кровь на содержание витаминов. Витамин Д был на критическом уровне, поднимала Детримаксом. Как в норму пришёл - и самочувствие улучшилось и болеть перестала.

Zuliaz

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: Укрепить иммунитет
Ответ #5 : 14 июля 2019

Витамины пропейте

Muller

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: Укрепить иммунитет
Ответ #6 : 17 августа 2019

пейте витамины и соблюдайте распорядок сна и пищи, и уверен что иммунитет будет на все 100 крепким

aleksvezde

  • Пользователь
  • **
  • 30
    Сообщений
Re: Укрепить иммунитет
Ответ #7 : 30 августа 2019

У кого есть проблемы с иммунитетом, то советую сдать анализ на показатель витамина Д. У меня он был ниже нормы. Поэтому я часто и сильно болела. Принимала Детримакс. Дозировку лучше обсудить с врачом. Я лично принимала по 1 таблетке в день.

Лакричная тайна

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Укрепить иммунитет
Ответ #8 : 09 ноября 2019

Однозначно тут надо менять образ жизни, садиться на диету.

ТоликНовиков

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: Укрепить иммунитет
Ответ #9 : 09 ноября 2019

Я читал, что есть специальные йогурты типа Иммутовита, который можно сделать из йогуртовой закваски Vivo и они способствуют улучшению иммунитета и уменьшают риск простуды и ОРВИ. Особенно это актуально для детей в период осенне-зимних эпидемий. Можно попробовать пропить курс этих йогуртов, они готовятся быстро и не требуют особых затрат.
« Последнее редактирование: 25 ноября 2019 от admin »

Федорович

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Re: Укрепить иммунитет
Ответ #10 : 03 декабря 2019

Пейте настой шиповника!