Полина

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
А я думаю, что самая сложная операция, если ее конечно можно отнести к пластическим - это  пересадка лица.Таких операций всего в мире штук 10 сделано.А на втором месте - это  восстановительные операции на лице после ранений, ожогов, травм.

Алма

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Думаю, операции на лице не столько самые сложные, сколько наиболее ответственные, потому что плохой результат не спрячешь никак.

Daschuta

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Мне кажется, что самая сложная пластическая операция все же ринопластика. Ведь там очень большая ответственность, да и восстановление довольно долгое.

mara161

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Самая сложная операция это абдоминопластика!(пластика живота)Вот там действительно очень все сложно!Рино одна из не сложных операций(врачи уже на ней руку набили) т.к. она одна из самых востребованных пластических операций!В СПИКе просто на ура выполняют эту операцию!Видела много их работ и я ими восхищена,сейчас присматриваю для своей знакомой,врача выбираю.Сама просто много знаю о пластической хирургии,изучаю ее уже более 1,5 лет(хочу сделать рино).

Elyonora

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Вообще все операции достаточно сложные. Но блефаропластика на самом деле оочень не легкая, реально нет права на ошибку...
Не ждите чудес - чудите сами!

valta

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Пластические операции все сложные, потому что это ОПЕРАЦИИ!!!
Но если судить по числе недовольных результатами, то можно сказать, что ринопластика - самая сложная операция! Результаты моей первой рино меня разочаровали - я делала нос у молодого московского пластического хирурга. Мало того, что я не получила того, что хотела, так еще и лишилась здорового дыхания. К куче комплексов добавилось еще столько же. Ну и досада, обида.
На переделку решилась только через полтора года. Выбор дался мне труднее, чем когда-либо. Я решила делать повторную ринопластику у Александра Гуляева. После нескольких консультаций у разных хирургов и изучения информации (отзывы, фото) на сайтах я пошла к Александру, так как он вселил в меня надежду получить здоровый красивый нос.
И только операция у Гуляева расставила все на свои места и убедила меня в том, что даже самые сложные операции под силу самым лучшим хирургам!!!

Markiza

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Мне кажется все операции сложные. Исход ведь от многих факторов зависит.

Arianna

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Да, с пинопластикой нельзя ошибаться, там все таки хрящи, не так срастется с дыханием проблемы будут, или кривой рельеф носа. Так же видела результаты неудавшийся маммопластике.

darina5

  • Пользователь
  • **
  • 32
    Сообщений
Все операции сложно, везде есть определенный риск и осложнения.

РаисаАндреевна

  • Пользователь
  • **
  • 30
    Сообщений
Сколько людей, столько и мнений :). Интересно, чтобы на это ответил пластический хирург.

Феодора

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
каждая операция сложна по-своему.

Vada

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Согласна, что каждая операция сложная по своему и ее результат зависит от умений и навыков пластического хирурга  в первую очередь.

Lepra

  • Пользователь
  • **
  • 94
    Сообщений
Мне Савицкий говорил, что самые сложные операции - реконструктивные. А также трансгендерные. И редукция, если с большого очень размера!
Маммопластика - Станислав Станиславович Савицкий, клиника "Студия Эстетической Медицины" при Росздраве РФ.

Torik1985

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Недавно прочитала в ФБ, что америкосы планируют сделать пересадку головы, представляете!? Конечно, не пластика - но я в шоке.

Olfira

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Любая операция может быть сложной, все зависит от умения врача...