| 22 января 2010
учащенное сердцебиение

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение от Александр1687.
Прошу – направляйте сообщения «обычным» путем – через флажок «Новая тема» - ко мне через «Личные сообщения»  доходят не все вопросы.
Напоминаю – для того, чтобы Ваш вопрос попал к нам, необходимо зарегистрироваться. Текст вопроса:
Здравствуйте, доктор. Мне 23 года. У меня уже 4-5 день подряд учащенное сердцебиение, в добавок к этому, когда я просыпаюсь у меня в голове "гудит" и давит на мозг, также она кружится и это продолжается в течении всего дня. И мне кажется, что это всё как то связано. Около 2 месяцев назад делал кардиограмму сердца, сказали, что здоровое. Что это может быть такое? Подскажите, пожалуй ста
Ответ:
Прежде всего необходимо установить – действительно ли имеет место учащенное сердцебиение, причем отдельно сразу после просыпания, в течение дня и его уровень при физнагрузке. Далее – обязательна ЭКГ – необходимо исключить  WPW-синдром. Если это будет исключено, то тогда скорее всего диагноз будет паническое расстройство (вегетативная дисфу4нкция). По этому поводу лучше сразу обращаться к психотерапевту.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм