Ассоль

  • Пользователь
  • **
  • 21
    Сообщений
Re: Эндо нижней части лица
Ответ #15 : 18 января 2010

Значит все-таки рассчитывать на эндо? Хорошо, я как-то все равно на него больше надежд возлагаю, чем на СМАС.

Виолетта, а сколько отек держался после ОП?

Виолетта

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Re: Эндо нижней части лица
Ответ #16 : 18 января 2010

Самый первый отек, который сформировался после операции около месяца был. Сначала в ожидании чуда подбегала к зеркалу постоянно посмотреть, не сошел ли. Но потом доктор честно сказал, что это не на день и не на два,и тогда я стала избегать на себя в зеркало смотреть, потому что личико было такое, что фильмы ужасов отдыхают  :D А потом еще примерно месяц был общий отек лица, вот это, конечно, чудо, потому что лицо такое гладкое-гладкое, будто тебе 17 лет)

Ninelle

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений
Re: Эндо нижней части лица
Ответ #17 : 18 января 2010

А потом еще примерно месяц был общий отек лица, вот это, конечно, чудо, потому что лицо такое гладкое-гладкое, будто тебе 17 лет)

А когда он сходит, сначала думаешь: ну вот и весь эффект от операции прошел, а обещали как минимум на несколько лет

Виолетта

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Re: Эндо нижней части лица
Ответ #18 : 18 января 2010

Т.к. Мамедов меня заранее предупреждал обо всех нюансах реабилитационного периода, у меня такой уж эйфории не было от общего отека, потому что я понимала, что это не девичья гладкость, а болезненная одутловатость, это было забавно, но не так чтобы уж красиво. Т.е. хочу сказать,что я воспринимала это именно как отек, поэтому, наверно, сама "нездоровость" этого слова не давала мне увидеть в нем что-то красивое. Резкого старения после ухода отека я не ощутила, просто стала выглядеть собою, но моложе, как и хотела.


Ассоль

  • Пользователь
  • **
  • 21
    Сообщений
Re: Эндо нижней части лица
Ответ #19 : 19 января 2010

Вот, кстати, еще хотела спросить по поводу "стала выглядеть собою"... После операции вы получили свое лицо? Я читала где-то девочка писала, что после эндо поулчила чужое лицо, совсем перестала на себя быть похожей. Переживала, что надо было делать СМАС и что он в этом плане безопасней, т.к. лицо просто моложе становится, но черты остаются прежними.

Ninelle

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений
Re: Эндо нижней части лица
Ответ #20 : 19 января 2010

Ассоль, Вам тут уже писали, что залог успеха - определиться с показаниями и исходными проблемами и таким образом выбрать правильную операцию. Тогда и лицо будет свое и проблема решится.

Little_Jannette

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Re: Эндо нижней части лица
Ответ #21 : 19 января 2010

Где Вы все это читаете?  ;D Про СМАс один раз и что эндо делает другое лицо? Вот я Вам честно скажу, что сейчас в зеркале вижу себя в молодости. Ну пусть не в молодости, но в зрелой-зрелой юности. И муж видит, а он, к счастью, пока в своем уме  ;)

Виолетта

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Re: Эндо нижней части лица
Ответ #22 : 19 января 2010

Ассоль, так и есть, девушка просто, видимо, выбрала ен свою методику и неправильно (вместе с хирургом, конечно) определилась с типом операции. Возьмите свои старые фото, сядьте у зеркала и изучайте себя пока не поймете, что именно изменилось и что нужно исправить, чтобы все улучшить. Когда определитесь с исходными данными, идите к врачу, потом изучайте Интернет, и снова идите. Если Вам не нравится, что он говорит, значит ищите нового, пока Вам не станет все понятно и не будет все устраивать. И только после всего этого, думайте готовы вы сделать эту операцию или нет.

Кстати, я вобще не стала бы сравнивать эндо и СМАС, это такие разные операции в плане показаний, и кстати я видела как минимум 4 ооочень успешных эндо, причем не только мне так казалось, но и их хозяйкам.


Ассоль

  • Пользователь
  • **
  • 21
    Сообщений
Re: Эндо нижней части лица
Ответ #23 : 19 января 2010

Я задам еще один, наверно, глупый вопрос, но судя по тому, как вы надо мной смеетесь все время, мне уже нечего терять))) А что бывают разные методики эндо?

Виолетта

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Re: Эндо нижней части лица
Ответ #24 : 20 января 2010

Да их десятки. Я знаю по Рамиресу - это так сказать общая, по ней многие делают, есть много авторских. Мамедов по своим методикам часто делает, например.

Ассоль

  • Пользователь
  • **
  • 21
    Сообщений
Re: Эндо нижней части лица
Ответ #25 : 20 января 2010

Девочки, а может быть, кроме СМАСа и эндо еще что-то есть? Ну я понимаю, что круговая подтяжка не мой случай совсем, но я еще нашла такую возрастную ОП как ЧИК-лифт, но инфы про нее мало очень. Может, она как альтернатива подойдет?

Little_Jannette

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Re: Эндо нижней части лица
Ответ #26 : 20 января 2010

Ничего конкретного про нее рассказать не могу, но это точно не Ваше. Чиклифт - это глаза, а у Вас нижняя зона, как Вы говорите.

Виолетта

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Re: Эндо нижней части лица
Ответ #27 : 20 января 2010

Ну не совсем глаза, средняя зона вроде тоже, но не нижняя точно. Я, честно говоря, не спец по чик-лифту, но как я себе это представляю, делают разрез на слизистой глаза и ткани тянут в вертикальном направлении. При эндо средней зоны, для сравнения, они тянутся по диагонали к височной зоне и разрезы делаются во рту. А вот суть и преимущества не спрашивайте - не знаю.

Ninelle

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений
Re: Эндо нижней части лица
Ответ #28 : 20 января 2010

разрез, по-моему не всегда трансконьюнктивально, иногда под глазом. Про преимущества тоже не в курсе.

Alison

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: Эндо нижней части лица
Ответ #29 : 05 марта 2010

Девочки, подскажите пожалуйста, а что можно сделать с двойным подбородком? Если в остальном проблем нет? И с какого возраста?