| 21 декабря 2009
как выбрать наиболее подходящий способ контрацепции?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение от Osana.
Прошу – направляйте сообщения «обычным» путем – через флажок «Новая тема» - ко мне через «Личные сообщения»  доходят не все вопросы.
Напоминаю – для того, чтобы Ваш вопрос попал к нам, необходимо зарегистрироваться.
Текст вопроса:
Вопрос, наверное, нелепый... Дело в том, что мы с моим молодым человеком пользуемся презервативами. Но когда они рвутся, я впадаю в панику. Предпринимаются, конечно все меры, чтобы избежать последствий. Но все равно после каждого такого случая я жду "праздников" с большим нетерпением, чтобы убедиться окончательно, что все-таки все обошлось. Подскажите, пожалуйста, какие сейчас средтства популярны и наиболее безопасны. Может быть, молодые люди знают, каким средствам их девушки отдают предпочтения???
Ответ:
Вы, прежде всего, наверно,  хотите услышать мнение наших читателей?
Могу заметить, что если презервативы рвутся, то такие случаи следует относить к «агрессивному сексу».
Официальное мнение медицины: метод контрацепции должен подбираться индивидуально врачом.
Я считаю, наиболее цивилизованный метод – презервативы.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

starla

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
А как насчет спирали?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
В медицине есть такое понятие –«стандарты». Они для того и есть, чтобы их выполнять. Так вот, в отношении метода контрацепции стандарт гласит, что метод контрацепции должен подбирать лечащий врач индивидуально. у спиралей тоже есть свои преимущества и недостатки.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Anka29

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Вообще такие вещи помогает выбрать гинеколог (собственно он и должен, обследовав Вас, подобрать наиболее подходящий способ контрацепции):
« Последнее редактирование: 01 февраля 2018 от admin »

Anka29

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
В медицине есть такое понятие –«стандарты». Они для того и есть, чтобы их выполнять. Так вот, в отношении метода контрацепции стандарт гласит, что метод контрацепции должен подбирать лечащий врач индивидуально. у спиралей тоже есть свои преимущества и недостатки.

Хорошо разъяснили, спасибо! И со всем абсолютно согласна.

Лейла

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
вы должны говорить об этом со своим гинекологом .а не тут

Yung

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Я считаю, что главное ,чтобы он не был абортивным - не убивал плод в матери. Нравится метод естественного планирования семьи.

Лючия

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Мы как обычно используем презервативы так как не хочется не желательную беременность ведь последствия абортов posledstvia-abortov.ru всем известны.

Мотрона

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
А мы решили попробовать ППА и вот тут сюрприз  pregnancy-tests.ru тест показал наличие беременности.

KotovaO

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
противозачаточные - самый ужасный  метод, потому как это гормональные препараты, которые к хорошему не приводят

Таша Ковалёва

  • Пользователь
  • **
  • 36
    Сообщений
противозачаточные - самый ужасный  метод, потому как это гормональные препараты, которые к хорошему не приводят
Мне вот тоже кажется, что все эти фарм препараты в любом случае плохо влияют на женский организм. И гинеколог мой с GMS Clinic в моём случае спираль советует ставить. В этом с ней солидарна. Сейчас к процедуре готовлюсь. За результат не переживаю - врач моя - с огромным опытом работы и сделает всё правильно, в этом я ну совсем не сомневаюсь. Единственное, за что волнуюсь - чтоб спираль хорошо прижилась и никаких побочек не было в последствии.

Ketty Korn

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Это может определить только хорошший врач!