| 08 декабря 2009
Коррекция рубцов и растяжек во время абдоминопластики

Динь-Динь

  • Пользователь
  • **
  • 59
    Сообщений
Везде пишут, что во время пластики живота можно убрать рубцы и растяжки. В принципе понятно: отрезают лишнюю кожу, вместе с ней исчезают шрамы и растяжки. Но вот вопрос, если растяжки, например, "раскиданы" по животу, то что тогда? мне же не всю  кожу с живота вырежут, значит, в каких то частях живота они останутся?

У меня как раз в наличии и то и другое: шрам от аппендицита и растяжки от резких скачков веса. Сейчас я сильно похудела, кожа живота висит и убрать ее самостоятельно никак невозможно + шрам + растяжки. Если мне уберут не всё, и еще добавится шрам от операции, что вобще будет с моим животом? Места живого не останется просто. Поменяю одно уродство на другое.

Что скажете?

Alma

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
  • Милая, но кусачая...
точно не скажу, но по-моему есть такой метод пластики живота с вертикальным разрезом. Разрез идет вертикально по середине, вдоль средней линии живота и лишняя кожа удаляется вдоль этого разреза и якобы этот метод позволяет охватить большую площадь, соответственно и удаляется больше растяжек.
Абдоминопластика. Хирург - Игорь Белый.

Безрассудная

  • Пользователь
  • **
  • 64
    Сообщений
Для удаления шрамов и растяжек есть куча методов: лазер, дермабразия, даже медикаментозно лечат. Какая-то часть все равно уйдет вместе с лишней кожей, остальное  уберешь другими методами.

Extra

  • Постоялец
  • ***
  • 183
    Сообщений
точно не скажу, но по-моему есть такой метод пластики живота с вертикальным разрезом. Разрез идет вертикально по середине, вдоль средней линии живота и лишняя кожа удаляется вдоль этого разреза и якобы этот метод позволяет охватить большую площадь, соответственно и удаляется больше растяжек.

Я тоже слышала про этот метод. Его еще любят за то, что он забирает кожу с боков и этим "делает" талию.

Динь-Динь

  • Пользователь
  • **
  • 59
    Сообщений
А кто делает таким методом? Насколько он более травматичный по сравнению с классическими? А разрез поучается проходит вдоль всего живота???

Extra

  • Постоялец
  • ***
  • 183
    Сообщений
Думаю, вертикальную делают все, кто делает и  классическую. Что касается заживления, то вертикальный разрез уменьшает операционную полость, а значит меньше риск осложнений и возможно уменьшится время восстановления. Ну а рубец останется, да. Но он же подживает, становится тоненьким.


Сорока

  • Пользователь
  • **
  • 93
    Сообщений
  • Все женщины молоды, но некоторые моложе других)
Вы меня, конечно, извините, но если у Вас фартук, растяжки и рубец от аппендицита, то по-моему лучше один рубец, чем все это вместе, ИМХО.

Хотя решать, конечно, Вам. И потом, может, возможно как-то так сместить ткани, чтобы большая часть рубца была в нижней части. Хотя я в пластике живота небольшой специалист, просто мимо проходила ;)
Липо. Осин Максим, май 2010
Пластика голени. Соколов А.А. май 2009
Нижняя блефаро. Салиджанов А.Ш. октябрь 2008
Увеличение губ. Ковтунова Е.Н. февраль 2008

Динь-Динь

  • Пользователь
  • **
  • 59
    Сообщений
в принипе, конечно, согласна, но знаете, когда оешаешься на такую серьезную операцию (а абдоминопластика одна из самых тяжелых операций, это не секрет), то хочется иедального резульатата, а не поменять шило на мыло. И к тому же когда приходится прятать свой живот, потому что у тебя там кошмар, то хочется наконец-то оголиться, одеть спокойно купальник, короткий топ и не бояться ничего.

Сорока

  • Пользователь
  • **
  • 93
    Сообщений
  • Все женщины молоды, но некоторые моложе других)
Ну так и  оденете спокойно. Сколько людей на свете ходит с шрамом от аппендицита? Думаете, никто их них не надевает купальник? Или на них пальцем показывают?
Липо. Осин Максим, май 2010
Пластика голени. Соколов А.А. май 2009
Нижняя блефаро. Салиджанов А.Ш. октябрь 2008
Увеличение губ. Ковтунова Е.Н. февраль 2008

Динь-Динь

  • Пользователь
  • **
  • 59
    Сообщений
Если так рассуждать, можно вобще операцию не делать. Так и ходить. Все равно никто пальцем не покажет. Просто хочется быть красивой. Без шрамов, рубцов, растяжек и пр.

Безрассудная

  • Пользователь
  • **
  • 64
    Сообщений
О чем спор то, не понимаю? Рубец - это не приговор. Подшлифовать и порядок ;)

Сорока

  • Пользователь
  • **
  • 93
    Сообщений
  • Все женщины молоды, но некоторые моложе других)
Ну для меня лично большая разница: шрам или кусок дряблой отвислой кожи. Поэтому вопрос делать или не делать операцию даже не стоял бы в данном случае. А вот по поводу шлифовки Безрассудная права, эту проблему тоже можно решить.
Липо. Осин Максим, май 2010
Пластика голени. Соколов А.А. май 2009
Нижняя блефаро. Салиджанов А.Ш. октябрь 2008
Увеличение губ. Ковтунова Е.Н. февраль 2008

Динь-Динь

  • Пользователь
  • **
  • 59
    Сообщений
Соглашусь, но на половину. Не все рубцы можно удалить и не всегда полностью. Что-то все равно останется, абсолютно гладкой кожи не будет.

Сорока

  • Пользователь
  • **
  • 93
    Сообщений
  • Все женщины молоды, но некоторые моложе других)
Не пойму пессимистка Вы или идеалистка, но, повторюсь, все это лучше, чем висящая кожа, отвисший живот, испещренный растяжками и шрамами.
Липо. Осин Максим, май 2010
Пластика голени. Соколов А.А. май 2009
Нижняя блефаро. Салиджанов А.Ш. октябрь 2008
Увеличение губ. Ковтунова Е.Н. февраль 2008

Динь-Динь

  • Пользователь
  • **
  • 59
    Сообщений
Спасибо, я прямо завново влюбилась в свой живот, как Вы его красиво описали.