BellaDonna

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений
Цитировать
когда была подростком, мне по медицинским паказаниям провадили операцию,после нее - рубцы, очень заметные на животе. Хочу абдоминопластику сделать. Еще надо с грудью разобраться тоже. Короче, что посоветуете? и как лучше быть? я не очень понимаю тему операций, не делала никогда еще пластику. Вот собираюсь теперь, пора уже давно  :-X

Насколько я знаю, Вардан Хачатрян знает, что делать с рубцами, и очень хорошо проводит пластику живота. Я делала абдомино и увеличение груди, после таких операций обычно у всех остаются рубцы тоже, но у меня остались только тонкие полосочки, которые со временем очень посветлели. Никто не догадается, что вас оперировали. Это преимущество его авторской бесшовной пластики, кстати говоря  ;)
« Последнее редактирование: 10 июля 2017 от BellaDonna »

Солнышко

  • Пользователь
  • **
  • 44
    Сообщений
Я знаю, что во время абдоминопластики можно убрать шов от кесарева, их как раз обычно очень неудачно делают.
Абдоминопластика, пластический хирург С.А. Дёмин

Кобра

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
я тоже делала абдоминопластику с маммопластикой и тоже у Хачатряна) да, да!! никаких грубых рубцов и бугров после операциии не сохраняется. У него бесшовная техника с внутренней конструкцией шва, так, чтобы с внешней стороны ничего не было видно потом. Операция шикарная, переносится очень даже спокойно. Восстановление довольно таки быстрое
« Последнее редактирование: 26 декабря 2017 от Кобра »

Лилия

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
с рубцами проблем не было, тк после моей операции были только белые полоски. Причем они постепенно еще больше светлели, сейчас спустя полгода я вот даже не замечаю толком ничего, вроде все пропало даже  ;D.

Vasilisa Li

  • Пользователь
  • **
  • 49
    Сообщений
Я знаю, что во время абдоминопластики можно убрать шов от кесарева, их как раз обычно очень неудачно делают.
Меня вот интересует больше вопрос куда деваются растяжки? Смотрела фото работ хирургов Солей клиники, ну никак не могу понять)) У меня кстати тоже после кесарева шов, не очень страшный сам по себе, но над ним складка кожи очень и очень некрасивая.. вот подумываю тоже...
Сделала маммопластику, ноябрь 2017 :)
Хирург Анисимов Игорь Дмитриевич
Клиника Soleil, Подольск

Солнышко

  • Пользователь
  • **
  • 44
    Сообщений
Я знаю, что во время абдоминопластики можно убрать шов от кесарева, их как раз обычно очень неудачно делают.
Меня вот интересует больше вопрос куда деваются растяжки? Смотрела фото работ хирургов Солей клиники, ну никак не могу понять)) У меня кстати тоже после кесарева шов, не очень страшный сам по себе, но над ним складка кожи очень и очень некрасивая.. вот подумываю тоже...
Часто делают миниабдомино, чтобы убрать именно шов, позвоните в клинику, Вам расскажут подробнее) А растяжки я сама не знаю куда деваются))
Абдоминопластика, пластический хирург С.А. Дёмин

Эклерчик

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
вопрос про растяжки очень актуален. У меня весь живот "поплыл" и причем в большой части именно из-за растяжек!
Абдоминопластика и липосакция
Осень 2018
Буду оперироваться у Дёмина!
Волнуюсь, но не передумаю!

Tanaya

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
с рубцами проблем не было, тк после моей операции были только белые полоски. Причем они постепенно еще больше светлели, сейчас спустя полгода я вот даже не замечаю толком ничего, вроде все пропало даже  ;D.
Про рубцы я думаю девочки говорят про шрамы после кесарева?
Маммопластика, круглые импланты
Анисимов И.Д. сделал операцию
2020

Simka

  • Пользователь
  • **
  • 30
    Сообщений
С растяжками ещё можно смирится, особенно если они еле заметные, у меня к примеру ещё в подростковом возрасте появились, так что мне всегда казалось что это норма и стыдится тут нечего. Другое дело, когда растяжки после беременности выглядят так будто живот исполосили и остались такие следы будто от порезов (речь о цветных растяжках). В любом случае надо с хирургом решать, абдомино это прямо однозначно нужна будет, ну а после к косметологу
БАКИРХАНОВ С.К. Восстановление после родов (г. Москва)

Эклерчик

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
с рубцами проблем не было, тк после моей операции были только белые полоски. Причем они постепенно еще больше светлели, сейчас спустя полгода я вот даже не замечаю толком ничего, вроде все пропало даже  ;D.
у вас была абдоминопластика?
как вы себя чувствовали после операции?)
Абдоминопластика и липосакция
Осень 2018
Буду оперироваться у Дёмина!
Волнуюсь, но не передумаю!

Faraonka

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
С растяжками ещё можно смирится, особенно если они еле заметные, у меня к примеру ещё в подростковом возрасте появились, так что мне всегда казалось что это норма и стыдится тут нечего. Другое дело, когда растяжки после беременности выглядят так будто живот исполосили и остались такие следы будто от порезов (речь о цветных растяжках). В любом случае надо с хирургом решать, абдомино это прямо однозначно нужна будет, ну а после к косметологу
Именно! Правильно говорите про косметолога, к нему и после операции стоит обязательно обратиться. Я ходила к косметологу то клиники, где оперировалась, врач Бабаева Л.С. составляет план процедур восстановительных, абсолютно разного рода и начинает их делать практически сразу после операции, в восстановительный период. Мне благодаря этим процедурам удалось избежать сильных отеков и болей ну и конечно шрам стал менее заметен
Молодая мама (делала абдоминопластику у Бакирханова С.К.)

swetakrx

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
С растяжками ещё можно смирится, особенно если они еле заметные, у меня к примеру ещё в подростковом возрасте появились, так что мне всегда казалось что это норма и стыдится тут нечего. Другое дело, когда растяжки после беременности выглядят так будто живот исполосили и остались такие следы будто от порезов (речь о цветных растяжках). В любом случае надо с хирургом решать, абдомино это прямо однозначно нужна будет, ну а после к косметологу
Именно! Правильно говорите про косметолога, к нему и после операции стоит обязательно обратиться. Я ходила к косметологу то клиники, где оперировалась, врач Бабаева Л.С. составляет план процедур восстановительных, абсолютно разного рода и начинает их делать практически сразу после операции, в восстановительный период. Мне благодаря этим процедурам удалось избежать сильных отеков и болей ну и конечно шрам стал менее заметен
Я тоже ходила на эти процедуры ! Надо же) все-таки грамотно придумано, комфортно восстанавливаться и главное -результат блеск! Так что ни растяжек ни рубцов не стоит бояться )
Абдоминопластика после кесарево
______БАКИРХАНОВ С.К.________

Klipsa

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Я знаю, что во время абдоминопластики можно убрать шов от кесарева, их как раз обычно очень неудачно делают.
Да, я недавно видела фото в инстаграме нашего доктора, там было как раз удаление шва после кесарева, шикарный результат!

Банана

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Я знаю, что во время абдоминопластики можно убрать шов от кесарева, их как раз обычно очень неудачно делают.
Да, я недавно видела фото в инстаграме нашего доктора, там было как раз удаление шва после кесарева, шикарный результат!
Я так понимаю, что если нужно подтянуть кожу и убрать шов, то делают миниабдоминопластику? Да?
Клипса, а у вас тоже была операция?
Увеличение груди с подтяжкой, мой пластический хирург - С.А.Дёмин

Klipsa

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
про свою операцию могу говорить бесконечно, потому что очень довольна тем, как сейчас выглядит мой животик! Идеальный, как бы это самовлюбленно не звучало)) Но! Еще недавно он был совсем другим - растянутым, в растяжках, с огромным пупком и складками. К сожалению, роды не прошли для меня гладко, и все отразилось на животе… Поэтому я сразу, как только увидела, что кожа никуда не денется, решила делать операцию. Лучшим хирургом по абдоминопластике в Москве является Сергей Анатольевич Дёмин, поэтому я не раздумывая записалась к нему) Буквально через полтора месяца после операции сняла компрессионку и еще через два записалась в бассейн! Очень довольна своей новой фигурой)