Безрассудная

  • Пользователь
  • **
  • 64
    Сообщений
Да ладно вам, девочки! Мне кажется, если это не келлоидные рубцы, то проблема решаема так или иначе. Ну мы все не идеальны, даже там, где и не нужна операция, всегда можно найти изъян, так почему после операции обязательно все должно быть идеально? Будет лучше - это 100%, а идеалов вобще не существует!

Extra

  • Постоялец
  • ***
  • 183
    Сообщений
Кстати, сами хирурги признают, что хирургический способ коррекции рубцов - самый верный.

Динь-Динь

  • Пользователь
  • **
  • 59
    Сообщений
Конечно, самый верный!! Чик и нет рубца) Правда на его месте другой. но главное ТОГО самого нет :)

Безрассудная

  • Пользователь
  • **
  • 64
    Сообщений
Ой, ну ты очень пессимистка)) Вряд ли бы врачи придумали такой бесполезный способ и называли его самым эффективным))

Eva

  • Пользователь
  • **
  • 30
    Сообщений
Я тоже слышала о таком методе, а никто не подскажет где его проводят.

Динь-Динь

  • Пользователь
  • **
  • 59
    Сообщений
Я тоже слышала о таком методе, а никто не подскажет где его проводят.

Думаю, любой пластический хирург делает иссечение рубцов.

Magnolia

  • Пользователь
  • **
  • 46
    Сообщений
но ведь можно же как то без хирургов убрать растяжки или такого результата все равно не будет?

Lunzera

  • Пользователь
  • **
  • 40
    Сообщений
Растяжки то ладно, их можно сделать менее заметными. Но вот с кожей после похудения проблема. Тут только вырезать..

sheraton

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Рубцов у меня не было, но вот растяжки - да.  :'( Я и кремами пыталась от них избавиться, и на специальной диете сидела, и массажи делала, и таблетки пила - бесполезно. Потом решилась на абдоминопластику и пришла к Куприну на консультацию. Я и не ожидала, что пластика живота и от растяжек избавляет. Доктор иссек мне избытки растянутой кожи, и проблема решилась сама собой. Теперь у меня вместо сморщенного живота плоская гладкая кожа!

anka

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Растяжки, избытки кожи, избытки жира - это все мое "богатство". Я не одна такая "проблемная". С подобным сталкивается каждая вторая женщина. Разница в том, что кто-то хочет и может решить эту проблему. А кто-то хочет, но решается. Я тоже не сразу пришла к решению сделать операцию. Я и по сей день сомневаюсь. Мои сомнения подпитывают дочь и муж, которые каждый раз напоминают об опасностях и рисках, которые сопровождают каждую операцию.

Я пишу на этом форуме с одной целью - найти поддержку, которая сейчас мне особенно необходима. Из хирургов пока рассматриваю доктора Росса. Его, потому что имя как-то примелькалось. Я уже изучила информацию на его сайте. Все настолько популярно разъяснено, что и необходимость в консультации пропадает. Поэтому даже не знаю, что делать. Посоветуйте что-нибудь.

abba

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
6 марта будет 4 месяца с момента моей операции по пластике живота, которую я благополучно сделала у Валерия Стайсупова в Институте красоты СПИК. Уж не знаю, от чего зависит внешний вид послеоперационного рубца, но у меня он идеальный. Как мне кажется, главные факторы успешного заживления – это 1) руки хирурга, 2) шовный материал, 3) техника наложения шва, 4) состояние кожи, 5) индивидуальные особенности организма.
Таким, как сейчас, мой рубец стал не сразу. Первый месяц он был красноватый с фиолетовыми и буро-коричневыми отливами. Примерно к концу второго месяца красный оттенок ушел, рубец начал светлеть. Если сравнивать нынешний его цвет с цветом моей кожи, то разница будет максимум в 2-3 тона (рубец светлее). По длине шов небольшой – Стайсупов резал по минимуму. И тонкий, ровный, словно кроил Валерий по нитке.
Есть процедуры, которые могут сделать мой рубец еще лучше – лазерный процедуры, еще есть такая интересная процедура как Коллостотерапия. Кстати, у них же, в СПИКе, ее проводят. Но я не буду к ним прибегать, поскольку меня все устраивает. Я считаю, что мой рубец выглядит максимально эстетично. Лучше по определению невозможно!

Гамлет

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Полностью согласна с Сорокой: уж лучше получить один рубец, чем быть украшенной несколькими. Если у вас на животе нет живого места:  весь он в растяжках и шрамах от кесарево и аппендиците, а еще и «фартук» нарисовался, и вам это не нравится, то имеет смысл рассмотреть абдоминопластику. У меня было только последнее – излишки кожи, но даже такой живот не радует. Это и стало поводом для обращения к пластическому хирургу: хотелось соответствовать.  Мода на худобу заставляет нас худеть, но потом могут возникнуть другие проблемы: куда деть кожу, которая не успевает за стремительными переменами. Операция, конечно, не из простых, но когда я смотрю на результат, то все треволнения и переживания уходят, и остается удовлетворение случившейся переменой.  Теперь подумываю о подтяжке груди. Наверное, буду снова обращаться к Грудько Александру Викторовичу.   

Семицветик

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Везде пишут, что во время пластики живота можно убрать рубцы и растяжки. В принципе понятно: отрезают лишнюю кожу, вместе с ней исчезают шрамы и растяжки. Но вот вопрос, если растяжки, например, "раскиданы" по животу, то что тогда? мне же не всю  кожу с живота вырежут, значит, в каких то частях живота они останутся?

У меня как раз в наличии и то и другое: шрам от аппендицита и растяжки от резких скачков веса. Сейчас я сильно похудела, кожа живота висит и убрать ее самостоятельно никак невозможно + шрам + растяжки. Если мне уберут не всё, и еще добавится шрам от операции, что вобще будет с моим животом? Места живого не останется просто. Поменяю одно уродство на другое.

Что скажете?
ну я думаю что хорошие врачи такого не допусят

Айседора

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
смотрю, что рубцы после операции - прям одна из самых актуальных для многих тем в обсуждалках. По правде не очень этого понимаю. Сейчас такие технологии уже, что бояться таких вещей глупо по-моему.. Я делала абдоминопластику у Вардана Хачатряна. После операции рубцы совсем не грубые, настолько тоненькие, что их не увидишь так просто. Он использует прецизионную технику с внутренней конструкцией шва, которую между прочем придумал сам. Метод называется бесшовной техникой, но это так для гламурного названия)) конечно же с технической точки зрения шов имеется, просто скрывается с внутренней стороны. Для надежности снаружи он клей хирургический делает. Эффект отличный, претензий вообще нет!

Janni

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
когда была подростком, мне по медицинским паказаниям провадили операцию,после нее - рубцы, очень заметные на животе. Хочу абдоминопластику сделать. Еще надо с грудью разобраться тоже. Короче, что посоветуете? и как лучше быть? я не очень понимаю тему операций, не делала никогда еще пластику. Вот собираюсь теперь, пора уже давно  :-X