Пластическая хирургия: отзывы, обсуждения, фото. > Абдоминопластика

Коррекция рубцов и растяжек во время абдоминопластики

(1/12) > >>

Динь-Динь:
Везде пишут, что во время пластики живота можно убрать рубцы и растяжки. В принципе понятно: отрезают лишнюю кожу, вместе с ней исчезают шрамы и растяжки. Но вот вопрос, если растяжки, например, "раскиданы" по животу, то что тогда? мне же не всю  кожу с живота вырежут, значит, в каких то частях живота они останутся?

У меня как раз в наличии и то и другое: шрам от аппендицита и растяжки от резких скачков веса. Сейчас я сильно похудела, кожа живота висит и убрать ее самостоятельно никак невозможно + шрам + растяжки. Если мне уберут не всё, и еще добавится шрам от операции, что вобще будет с моим животом? Места живого не останется просто. Поменяю одно уродство на другое.

Что скажете?

Alma:
точно не скажу, но по-моему есть такой метод пластики живота с вертикальным разрезом. Разрез идет вертикально по середине, вдоль средней линии живота и лишняя кожа удаляется вдоль этого разреза и якобы этот метод позволяет охватить большую площадь, соответственно и удаляется больше растяжек.

Безрассудная:
Для удаления шрамов и растяжек есть куча методов: лазер, дермабразия, даже медикаментозно лечат. Какая-то часть все равно уйдет вместе с лишней кожей, остальное  уберешь другими методами.

Extra:

--- Цитата: Alma от 09 декабря 2009 ---точно не скажу, но по-моему есть такой метод пластики живота с вертикальным разрезом. Разрез идет вертикально по середине, вдоль средней линии живота и лишняя кожа удаляется вдоль этого разреза и якобы этот метод позволяет охватить большую площадь, соответственно и удаляется больше растяжек.

--- Конец цитаты ---

Я тоже слышала про этот метод. Его еще любят за то, что он забирает кожу с боков и этим "делает" талию.

Динь-Динь:
А кто делает таким методом? Насколько он более травматичный по сравнению с классическими? А разрез поучается проходит вдоль всего живота???

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии