| 01 ноября 2009
Воспаление лимфоузла

faldr

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Воспалился лимфоузел три месяца назад в  левом паху, достиг размеров 4 см. Почти в тоже самое время появилась температура 37,4-37.9 и держалась неделю.Одновременное появились боли в области поясницы и чуть позже сыпь. Все это было в течение 5-8 дней. Потом все прошло, остался только лимфоузел. Обратился к врачу, сделал кучу анализов, УЗИ несколько видов, КТ, цитология, гистология и иммуногистохимия. Пока все делал узел почти пропал, но анализ  иммуногистохимии показал крупноклеточная В-лимфома диффузная. А проводился он в тот момент, когда узел был достаточно крупных размеров. Остальные анализы все хорошие. Врачи настаивают на химиотерапии, а результат лечения определяется по пропаданию опухоли лимфоузла.  Но он уже фактически исчез. Стоит ли мне делать химиотерапию? Чувствую себя прекрасно. Что делать?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #1 : 02 ноября 2009

Вопрос узкоспециализированный… Любой наш ответ Вас не устроит. Поэтому разрешите дать такой совет: если у Вас есть вопрос такого уровня – проконсультируйтесь в НИИ онкологии.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Лера_Лера

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #2 : 21 мая 2010

Здравствуйте. Дня 4 назад у меня воспалился узел под подбородком слева очень сильно, но потом сам прошел. После этого сразу же воспалился узел в левой груди сбоку. Пью ципрофлоксацин. Очень боюсь каких-либо  операций, просто панически, хочу как-то вылечить его без вмешательства ножей. Подскажите что-нибудь пожалуйста. Заранее спаибо.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #3 : 23 мая 2010

Лимфоузлы так быстро не появляются и не исчезают.
Без анализов, без осмотра сказать что-либо трудно.
В любом случае необходима консультация стоматолога и ЛОР.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм