| 27 октября 2009
Ринопластика эндоскопическим методом

ovsana

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Девушки, у меня появилась возможность сделать себе рино. И по деньгам, и по свободному времени сейчас самое оно. Вобщем решила больше не тянуть. Поэтому прошу оперативно по возможности ответить на такие вопросы:

1. Хочу минимум разрезов и быструю реабилитацию. Слышала про эндоскопические методики, после которых все заживает в разы быстрее. Отсюда вопрос: делают ли ринопластику эндоскопически?
2. Если да, то кто? Пароли, явки :)
3. Какие нужно сдавать анализы, чтобы с ними уже прийти на консультацию и сразу назначить день операции?

Очень жду ответов!!

Extra

  • Постоялец
  • ***
  • 183
    Сообщений
Ринопластику эндоскопическим методом делают. Лучше всех, на мой взгляд, эндоскопическими методиками владеет Мамедов. На консультацию к нему сходить рекомендую.

Little_Jannette

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
По эндоскопии однозначно Мамедов. Это ж почти синонимы  :)

karavic

  • Пользователь
  • **
  • 67
    Сообщений
Перечень стандартных анализов для пластической операции такой:

   1.  Клинический анализ крови клинический
   2. Общий анализ мочи
   3. Биохимическое исследование крови: глюкоза, билирубин, фракции билирубина, общий белок, мочевина, АЛТ, АСТ, калий,натрий.
   4. Коагулограмма или время свертываемости, время кровотечения, протромбин.
   5. Анализ крови на ВИЧ, RW, HBS, HSV.
   6. Группа крови, резус фактор.
   7. Электрокардиограмма.
   8. Флюорография.
   9. УЗИ или маммография.
  10. Заключение терапевта.
  11. Консультация стоматолога.

Но это стандартный, для ринопластики конкретно не знаю
Круговая блефаропластика. Ноябрь 2009. Хирург Игорь Белый.

Красотка

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Ой, как много ты написала :) Полжизни можно сдавать  :D

Если мне не изменяет память я сдавала общеклинический анализ крови, анализ н время свертывания крови, на сахар и протромбин и ЭКГ.

Если есть нарушения свертываемости, то операцию едлать не будут, как и при любых тяжелыз болезнях внутренних органов. Если схватишь простуду, особенно насморк, операцию отложат.

Но вобще мой совет, иди сначала на консалт, а потом на анализы, потому что вдруг у этого врача какой-то свой список анализов.

Armada

  • Постоялец
  • ***
  • 108
    Сообщений
Думаю, маммография все-таки не сильно нужна перед пластикой носа :)
Маммо. Салиджанов. Ноябрь 2008. Силимед, 400 сс, анатомы, под железу, доступ через ареолу.

ovsana

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Девчонки, спасибо. А может заодно подскажете, где искать этот синоним эндоскопии Мамедова?  :D :D

Little_Jannette

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Клиника Ланцетъ (495) 99-88-300

yikka

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Не совсем корректно связывать конкретные имена с конкретными методиками. На сегодняшний день эндоскопическими методиками коррекции владеют многие хирурги. Но владеют по-разному. Лично я знаю нескольких хирургов, которые проводят ринопластику с использованием эндоскопического оборудования, у которых получаются отличные результаты. К числу таких специалистов я отношу своего хирурга - доктора Ольгу Олеговну Носову, которая проводила мне ринопластику (решение эстетических и функциональных вопросов). Я вижу свой результат, я могу дышать, я полностью удовлетворена работой своего доктора, поэтому считаю ее одной из ведущих специалистов в области коррекции носа.

bosko

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Носова еще и эндоскопию делает?  ???

yikka

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Ничего удивительного. Эндоскопия из новомодного метода скоро классикой станет. Все хирурги осваивают это направление, так как результаты хорошие получаются. Носова держит руку на пульсе развития методик и техник, поэтому в свое время так же легко освоила и эндоскопию. Я лично видела ее пациенток в клинике. И хочу Вам сказать, что результаты если не лучше, то не хуже, чем у тех, кто якобы "родился с эндоскопом".

Alexa

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Носова - это московский хирург, как я понимаю. А в Питере в контексте рино всегда звучит имя доктора Стайсупова.

yikka

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Носова - это московский хирург, как я понимаю.

Да, Носова оперирует в Москве в клинике на Киевской.
Кто бы что ни говорил, а нос - это ее специализация. Она настолько умело владеет хирургией носа, что, кажись, одной силой мысли может решить любую эстетическую и функциональную проблему.  :-*

sharmel

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Уикка, мне как раз нужен хирург, который специализируется на ринопластике. Я тщательно изучила форумы, сайты о пластической хирургии, Носова у девчонок на хорошем счету.  :-* Я согласна, что носики она хорошо делает, но вот где гарантия того, что и в моем случае все пройдет так же успешно.  >:(  Хочется сделать один раз и больше не возвращаться к этой проблеме. Было на примете еще несколько хирургов, но я пропустила их через сито. У одного цена меня не устроила, а у другого нет такого большого опыта в рино, хотя работы неплохие. Даже не знаю, что делать. Уикка, как опытный человек, что посоветуете?
Риносептопластика. Ольга Носова. 13.07.2011

yikka

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Шармель, гарантию Вам никто не может дать. А если хирург будет отчаянно ГАРАНТИРОВАТЬ Вам отличный результат, то поспешите уйти от него. Даже корифеи рино не дают никаких гарантий. Это точно. Единственное, Вы можете себя обезопасить - просто пойти к квалифицированному специалисту.

Я свой выбор уже давно сделала. И делилась своим опытом проведения ринопластики у Ольги Носовой. Она, как известно, специализируется на пластике носа, поэтому свой единственный и неповторимый НОСИК можно ей доверить.