leopa

• Новичок
  • *
  • 11
У меня всегда верхние веки нависали над глазами. Даже на школьных фотографиях это заметно. Сейчас мне 36, проблема стала еще более выраженной. Помимо этого под глазами припухлости, особенно по утрам. Просыпаешься, смотришь в зеркало и видишь синие «подушки» на нижних веках. Это грыжи, которые надо удалять. Я давно хотела сделать блефаропластику, мой мастер маникюра весной тоже подкорректировала веки. Отлично получилось, она даже помолодела. 28 октября у меня должна была состояться операция, но я отказалась, потому что прочитала на форуме негативный отзыв о докторе, к которому собиралась. Не просто отзыв читала, но и фотографии пациентки видела – впечатление ужасное, аж страшно. Эта же пациентка идет на коррекцию к доктору Россу. Вот я и решила, что лучше к нему идти, раз он даже за такие сложные случаи берется. Кстати, Андрей Владимирович мне очень понравился. И веки он отлично делает. Через пару дней у меня операция. Потом напишу, как все прошло.

lipuchka

• Пользователь
  • **
  • 20
Всем, кто планирует посетить консультацию хирурга по вопросу блефаропластики. Делюсь личным опытом, возможно, кому-то пригодится. Общение со специалистом позволит понять, можно ли доверять этому человеку свои проблемы и ждать правильного их решения. Мое внутреннее чутье не подвело, доктор Стайсупов оправдал мои ожидания – сегодня 12 день после операции, результаты свидетельствуют о том, что хирург отлично справился со своей задачей.

1. Постарайтесь максимально точно изложить свои пожелания.
2. Уточните, как именно доктор намерен решать вашу проблему.
3. Определитесь с наркозом – общий или местная анестезия.
4. Попросите доктора показать свою фотогалерею.
5. Узнайте точную стоимость операции.
6. Расспросите обо всех возможных негативных последствиях.

Всем удачи!

krisska

• Новичок
  • *
  • 6
У меня примерно по такому сценарию и проходила консультация с Тиграном Альбертовичем. Правда, я к ней не готовилась вовсе. Все вопросы, которые могли возникнуть в моей голове, сами по себе получили ответ в ходе общения с хирургом  ;) Мы, пациентки, одинаковые... со стандартными вопросами, вот доктор Алексанян и выбрал упреждающую методологию приема пациентов.
Я бы хотела еще раз подчеркнуть значимость консультации со специалистом. До встречи с Тиграном Альбертовичем я просто знала, что он хороший хирург. На консультации я в этом убедилась. Стоило мне результаты посмотреть, как решение сделать веки именно у Алексаняна укрепилось во стократ.
26 марта доктор провел мне нижнюю блефаропластику. Делал он мне ее под местным обезболиванием. Кстати, не больно. И не страшно, потому что еще в палате мне сделали какой-то "добрый" укол, который мигом избавил меня от волнения и страхов.
Говорят, что Тигран Альбертович прилетел из Голливуда, поэтому надо бы на осмотр записаться к нему. Все-таки месяц прошел  :P

inara

• Новичок
  • *
  • 10
Спасибо большое всем за рекомендацию. Я обязательно учту все озвученные моменты!
Очень хочу в ближайшую неделю-две сделать веки - нижнюю и верхнюю блефаропластику. Сейчас мне 46, выгляжу гораздо старше своих лет, поскольку область глаз выглядит крайне непривлекательной. На верхних веках свисает кожа. Причем, состояние ее не самое лучшее. Не ухаживала за лицом совершенно. Нижние веки припухлые из-за грыж, ну и здесь есть, что отрезать  ::)
Подруга 2 года назад собралась делать пластику верхних век. Из всех хирургов, которых она посетила, выбрала Светлану Пшонкину, которая порекомендовала не верхние веки делать, а подтянуть лоб и брови эндоскопические без разрезов.
Прекрасный результат, подруга помолодела лет на 5-7! Когда глаза открыты, лоб гладкий - совершенно другой вид у человека. Вот и я планирую к Пшонкиной на блефаропластику.

Крутицкая

• Новичок
  • *
  • 5
Была на консультации по поводу предстоящей блефаропластики. Моим врачом будет Тигран Алексанян.
Мне запланировано проведение верхней блефаропластики, устранение обвисшего века. Строение моего глаза предполагает припухлое веко, но с возрастом оно стало чрезмерно опускаться. Я хочу восстановить прежнее строение, прежний вид глаза. Делать буду только под общей анестезией, потому что для меня неприемлем вариант местной. Алексанян сказал о такой возможности, но я никогда не пойду на нее. Теперь мне нужно сдать анализы и проверить сердце, хоть я и уверена, что с ним все хорошо. Вся операция должна обойтись мне тысяч в 50-60 тысяч, сумма точно такая, на которую  я рассчитывала. Никаких лишних доплат и предоплат.

dreamland

• Новичок
  • *
  • 3
Никто не знает, сколько у Свиридова стоит блефаропластика (верхние + нижние)?
На сайте цен не нашла, а у администратора забыла спросить, когда на консультацию записывалась. Поеду во вторник. Надеюсь, не забуду о стоимости спросить ;D Я уже была у других хирургов, примерно одинаковые цены у всех. А если так, то еще сложнее выбирать.
Не удивлюсь, девчонки, если Свиридов порадует меня какой-нибудь бесшовной блефаропластикой ;D Это слово у меня исключительно с ним ассоциируется. Я на его сайте минут на 30 зависла. Рассматривала не только веки. Так увлеклась, что и забыла, зачем зашла.
Еще раз убедилась в том: если хирург хороший, то он все операции хорошо делает!

levira

• Новичок
  • *
  • 8
я собираюсь к Якимцу Валерию. у меня вообще то пожеланий несколько: увеличить и-или подтянуть грудь и сделать хоть что-нибудь с мешками под глазами. сейчас я зрею,летом,думаю,все-таки решусь. придется отпуск потратить на это,но что ж поделаешь-уже много лет мечтаю обо всем вышеперечисленном!!

Caminala

• Новичок
  • *
  • 2
Подскажите, пожалуйста, что я должна в обязательном порядке узнать на консультации у врача? На прием я поеду на следующей неделе, к Александру Грудько. В общем-то, про блефаропластику я знаю уже довольно много, начиная от методик ее проведения и заканчивая советами в реабилитационный период. На сайте у Грудько есть информация о лазерной трансконъюктивальной блефаропластике, которая не оставляет внешних следов, я бы сделала такую. Знаю, что все будет зависеть от моей ситуации и определять необходимый метод будет врач при очном осмотре. Я спрошу у него, потому что сама я не вижу противопоказаний для себя. Кто знает, есть ли особые анализы для трансконъюктивальной операции или они те же, что и для классической блефаро? И еще, через какое время после лазерной операции можно будет носить линзы и полноценной работать за компьютером (весь день)?     

Лолочка

• Новичок
  • *
  • 1
Я вот сходила на несколько консультаций, остановилась в итоге на Вакориной Екатерине Игоревне. Она сделала мне просто замечательный носик. У меня там комплекс проблем был. И перегородка кривая, и горбинка имелась. Сейчас это кажется все каким-то сном. Проснулась – а носик уже  совершенно другой – ровный, уменьшенный, миленький))). Уже год хожу счастливая. Дышать стало легче и самооценка совершенно на другом уровне. Не устаю благодарить Е.И.!!!

Tanechka

• Новичок
  • *
  • 2
Женщины, милые, если вы только собираетесь на консультацию, не зацикливайтесь на одном хирурге. Я в свое время была у пятерых! В итоге остановилась на Арслане Агаевиче Пенаеве. Своим выбором очень довольна. Дело было год назад. Я очень хотела сделать блефаро верхних и нижних век. Под глазами были огромные грыжи, которые просто нельзя было не удалить. А сверху наблюдался значительный кожный избыток, который мешал мне в моей повседневной жизни, не говоря уже об эстетической стороне вопроса. Арслан Агаевич привлек меня не только своим профессионализмом, но и простым, добрым отношением. Операция прошла хорошо, из наркоза вышла легко. Реабилитировалась 7-10 дней, после которых  я уже свободно могла делать что-то по дому. Швы были очень аккуратные. Когда их сняли, мне нужно было носить минимум косметики, чтобы скрывать еще не побелевшие шрамы-ниточки. Результат спустя год уже окончательно «устаканился». Личико вышло прелесть! Глаза такие помолодевшие. Но при всем при этом на коже нет следов оттянутости, как бывает у некоторых звезд. Все очень натурально и естественно!

EvkaRia

• Новичок
  • *
  • 8
Все верно, надо хотя бы походить - сравнить

penelopa

• Новичок
  • *
  • 3
Я пришла на консультацию со своими мешками под глазами и очень хотелось что-то сделать чтобы разгладить носогубные складки. Антон Игоревич Захаров предложил мне подтянуть щеки, сделать чек-лифт и убрать грыжи на нижних веках. Я была поражена тем, как изменилась в самую лучшую сторону. Лицо стало подтянутым, свежим, я уже не говорю о том, что глазки приобрели здоровый вид, без отечности и мешков. Эффект потрясающий. Мне 40, но выгляжу я максимум на 30. Очень необычное состояние, но я привыкаю ;D
чек-лифтинг, нижние веки январь 13г,
 Захаров Антон Игоревич

bingli

• Новичок
  • *
  • 5
А я со своими мешками  ;D только собираюсь на консультацию. Буду делать у Бакирханова, других даже не рассматриваю, потому что уже полтора года Сарвар Казимович числится в "моих любимых хирургах". Сделала у него послеродовую коррекцию живота и сама имела счастье оценить результаты его высокого профессионализма! Хирург с безупречными работами, с прекрасным чувством юмора и огромным потенциалом! Веки он делает так же безупречно, как и все другие операции. Бакирханов, пожалуй, один из немногих, кто добивается высоких результатов в тонких операциях! А пластика век самая что ни есть тонкая операцию - тут руки ювелира нужны.

glasha

• Новичок
  • *
  • 6
Сарвар Казимович, Вы правы, работает "тонко". Учитывая одну из его специализаций (интимка), вопросов и уж тем более возражений ни у кого не может возникнуть! Я свои веки тоже делала у него. Результатами, как и многие-многие женщины, осталась довольна.
Я никогда не считала пластику век легкой операцией. Легко можно только маску сделать на лице, но никак не операцию провести. Кропотливая работа, в какой-то степени даже дотошная. Чего стоит швы наложить - аккуратно, чтобы потом никто не заметил и уж тем более ничего не заподозрил!
Помимо профессиональных факторов, которые заставляют пациента выбирать Сарвара Казимовича, есть целый ряд личностных. Личный контакт особенно важен. Степень значимости возрастает в разы, когда речь заходит о твоей красоте и здоровье. Бакирханов - именно тот хирург, которому не страшно доверить самое дорогое. Я всегда благодарю своего доктора и всегда ценю то, что он для меня сделал!
Всем, кто недоволен своим лицом или еще чем-то, рекомендую обращаться к профессионалу. Для него в решении наших проблем не может быть сложностей! Это дело всей его жизни!

margana

• Новичок
  • *
  • 3
Я пришла на консультацию со своими мешками под глазами и очень хотелось что-то сделать чтобы разгладить носогубные складки. Антон Игоревич Захаров предложил мне подтянуть щеки, сделать чек-лифт и убрать грыжи на нижних веках. Я была поражена тем, как изменилась в самую лучшую сторону. Лицо стало подтянутым, свежим, я уже не говорю о том, что глазки приобрели здоровый вид, без отечности и мешков. Эффект потрясающий. Мне 40, но выгляжу я максимум на 30. Очень необычное состояние, но я привыкаю ;D

Мне хотелось что-то сделать  со лбом и верхние веки подтянуть, но я не совсем понимала как.  Антон Игоревич мне посоветовал начать со лба,тк на веках грыж не было их делать не нужно. мы сделали эндоскопическую подтяжку лба.  получилось очень здорово! Лоб гладкий, без морщин, брови приподнялись и нависание на веках пропало  ;D