Динь-Динь

  • Пользователь
  • **
  • 59
    Сообщений
ага, я тоже подумала, но промолчала)) думаю, это просто мы такие замороченные и в вечном поиске))

Согласна! Моя мама вобще до сих пор не может выговорить слово абдоминопластика  :D

Lunzera

  • Пользователь
  • **
  • 40
    Сообщений
А если у меня насморк, то операцию отложат? А если он аллергенный, как быть.

Extra

  • Постоялец
  • ***
  • 183
    Сообщений
Решение зависит от врача, но думаю, сначала лечат или заглушают насморк, потом делают операцию.

Fa

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
Обязательно надо сначала привести основное здоровье в норму, а потом уже и заниматься красотой. Это Вам любой врач скажет. А что касается операций на лице, так особенно. Достаточно представить себе, что к отечности лица (нормальноле явление первое время после операции) прибавится еще и заложенность носа  :o... Это ж просто невероятно сложный период восстановления получается.

Ларка

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
Вот еще что хочу спросить, надо ли мне перед консом у хирурга пойти к своему офтальмологу? Я знаю, что блефаро не влияет на зрение, но у меня с детства были проблемы с глазами, нарушение питания глаза , еще чего-то, по жизни от физических нагрузок освобождена была, и в 13 лет делали склеропластику. Вот из этих соображений надо "спрашивать разрешения" у офтальмолога?

Extra

  • Постоялец
  • ***
  • 183
    Сообщений
Вобще-то не обязательно, но для собственного успокоения можете сходить :)

Патрикеевна

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Вот еще что хочу спросить, надо ли мне перед консом у хирурга пойти к своему офтальмологу? Я знаю, что блефаро не влияет на зрение, но у меня с детства были проблемы с глазами, нарушение питания глаза , еще чего-то, по жизни от физических нагрузок освобождена была, и в 13 лет делали склеропластику. Вот из этих соображений надо "спрашивать разрешения" у офтальмолога?

Какую пластику? Это тоже пластическая операция? В 13 лет??

Ларка

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
Нет, это к пластике не имеет отношения)) это чисто "глазная" операция

Я тоже подумала сначала к своему врачу сходить, на всякий случай))

karavic

  • Пользователь
  • **
  • 67
    Сообщений
Ларка, тебе во время операции глаз не трогают в принципе то. Ты же не глаз оперируешь, а то что вокруг него. Не может тебе офтальмолог запретить, хотя с другой стороны девочки в маммо пишут, что например маммологи против установки имплантов, но каки-то адекватных причин для этого нету, просто  у них профессия такая)
Круговая блефаропластика. Ноябрь 2009. Хирург Игорь Белый.

Ларка

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
Я уже позвонила ей, в принципе она не против, говорит что на зрение это и вправду никак не повлияет. Так что я спокойна)) Конечно я и так сомневалась, что она мне запретит, но так все-таки спокойней...)

Ларка

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
Девушки записалась на консультацию к Осину! Спасибо за список вопросов, которые нужно задать врачу, а то я что-то растерялась)) Как схожу - расскажу!

Kablify

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
поняла , что Сергеев отличный хирург, моей маме предложили делать на Ольховке. есть какая то клиника, там женщина хирург. но я ей сказала пока не обойдем всех хирургов по положительным результатам блефаропластики - на операцию не дам лечь
Кто что нибудь слышал про Ольховку???

lukoshko

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Милые женщины, очень красивые глазки получились после операции у доктора Росса. Он мне и верхнюю, и нижнюю делал. Плюс я еще кожу лазером омолодила там же, на Киевской. Решила одним махом две проблемы - от избытков кожи и грыжек избавилась + текстуру кожу улучшила, разгладила морщинки в области глаз. Эффект потрясающий! Спасибо Андрею Владимировичу за его профессиональный взгляд и умение быстро принимать решение относительно наиболее оптимального варианта коррекции!

lenochek

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Лунтик, а Вы верхнюю или нижнюю блефаро делали?
Я нижние веки одновременно с увеличением груди у Валерия сделала. Но мне доктор выполнил трансконъюнктивальную блефаропластику через внутренние разрезы. Синяков практически не было, отечность тоже едва заметная. Как-то легко я перенесла эту операцию. Если бы не грудь, на 3-4 день уже и на работу можно было бы выйти.
Хорошо, что я веки сделала. А то у меня всегда был такой вид, будто я не выспалась, хотя достаточно времени отвожу для сна. Лицо свежее стало. До пластики я всегда акцент на губах делала, сейчас – на глазах. Если правильно нанести мейкап, то глазки мои будут «стрелять». Здорово! Спасибо Валерию Юрьевичу!
« Последнее редактирование: 27 февраля 2012 от admin »

lipuchka

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
Всем, кто планирует посетить консультацию хирурга по вопросу блефаропластики. Делюсь личным опытом, возможно, кому-то пригодится. Общение со специалистом позволит понять, можно ли доверять этому человеку свои проблемы и ждать правильного их решения. Мое внутреннее чутье не подвело, доктор Стайсупов оправдал мои ожидания – сегодня 12 день после операции, результаты свидетельствуют о том, что хирург отлично справился со своей задачей.

1. Постарайтесь максимально точно изложить свои пожелания.
2. Уточните, как именно доктор намерен решать вашу проблему.
3. Определитесь с наркозом – общий или местная анестезия.
4. Попросите доктора показать свою фотогалерею.
5. Узнайте точную стоимость операции.
6. Расспросите обо всех возможных негативных последствиях.

Всем удачи!