| 26 сентября 2009
Подскажите пожалуйста!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение от  lulu.
Прошу – направляйте сообщения «обычным» путем – через флажок «Новая тема» - ко мне через «Личные сообщения»  доходят не все вопросы.
Напоминаю – для того, чтобы Ваш вопрос попал к нам, необходимо зарегистрироваться.
Текст вопроса:
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста кто может....Дело в том , что месяц назад у меня на руке появился прыщик, как-будто наполненый водой, был зуд, после расчесывания он засох а на этом месте осталось  пятно..диаметром в 1сантиметр и с небольшим покраснением и шелушением по краям. И вот месяц спустя началось все заново, только теперь прыщики появились на ногах,руках и бедрах...Обращалась к дерматологу, но она (врач)  только разводит руками....Анализы в норме, аллергии не на что нет,кроме пенецелина. На сына и мужа это никак непередается. В доме есть персидский кот,который болеет в данный момент подкожным ушным клещем, но ветеринар меня успокоил, что на людей это не передается.Помогите пожалуйста,ответьте что это такое???
Ответ:
Трудно сказать, не видя.
Могу предложить следующие варианты:
- обратиться к другому дерматологу, может – к третьему, желательно более высокой инстанции – кафедра, обл. кожвен и т.п.
- кожные проявления могут быть при ревматических заболеваниях - - надо бы исследовать ревмопробы.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм