| 24 сентября 2009
Абдоминопластика у Игоря Белого

Alma

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
  • Милая, но кусачая...
Всем привет :) Я делала пластику живота у Игоря Белого. По просьбе девочек завела темку и делюсь опытом :)

Про хирурга.

Про Игоря могу говорить часами. Очень умный, добрый, внимательный, интеллигентный, настоящий профессионал. Прониклась к нему симпатией и доверием с первой же встречи, поэтому проблемы выбора хирурга передо мной не стояло. Вызывает уважение и благодарность его подход к пациентам: максимально честный. На консультации он сразу же рассказал мне, как будет проходить операция, какие будут сложности после нее, про рубцы, боли т .п. Т.е. не только красивую сторону, какая я стану прекрасная, но и про то, чем придется заплатить за свою красоту.

Для меня был очень важен послеоперационное "ведение" пациента, я немного связана с медициной и понимала, что многие врачи "бросают" пациентов после того, как заплачены деньги и сделана операция, а между тем реабилитация также важна, как и хорошо сделанная операция. Игорь всегда был со мной на связи, отвечал на все вопросы, приглашал на осмотры, вобщем "вел" до самого конца.

Что еще добавить? Вобщем, хирургом я очень и очень довольна.

Про операцию

На тот момент, когда я решилась на операцию, у меня было двое детей. Операцию я захотела сделать еще после первых родов, но понимала, что если у меня будут еще дети, то шов "расползется" и чисто эстетически будет не очень красиво. После вторых родов я резко похудела, был большой "фартук", на коже много растяжек, поэтому вопроса как такового идти или не идти на операцию - не было. На консультации былорешено, что мне необходима полная абдоминопластика с переносом пупка и сшиванием мышц

Перед операцией, конечно, тряслась и в день операции тряслась, а когда проснулась подумала, как мало надо для счастья человеку - проснуться :) Потом правда было очень плохо, и пока от наркоза отходила + боли, будто меня били, а повернуться вобще невозможно. Но обезболивающие очень помогают и на том спасибо :) Правда, когда потом увидела свой животик, все-таки поняла, что приняла верное решение. Никаких холмиков, растяжек, фартуков - абсолютно плоский нормальный живот.

Про рубцы. Абдоминопластика многих пугает именно рубцами, и я не исключение. Очень боялась, что останутся безобразные шрамы. На самом деле профессионал-хирург и правильный уход - это залог успеха и красивого живота. Кроме того, существуют методики, которые позволяют подшлифовать рубец со временем. На данный момент я совершенно спокойно выхожу на пляж и не стесняюсь своего тела. И выгляжу лучше, чем некоторые после банального аппендицита.

Вот такая история. Если есть вопросы, с радостью отвечу. :)
Абдоминопластика. Хирург - Игорь Белый.

Динь-Динь

  • Пользователь
  • **
  • 59
    Сообщений
Re: Абдоминопластика у Игоря Белого
Ответ #1 : 24 сентября 2009

Alma, спасибо Вам за рассказ!! Очень рада за Вас, что все у Вас так хорошо закончилось! :)

Хочу спросить: после пластики живота часто девочки жалуются на ощущение натяжения кожи, будто и швы тянут, и кожа как будто сильно натянута. проходит ли это и не появляются ли от этого еще большие растяжки, если кожа и вправду так натянута?

Alma

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
  • Милая, но кусачая...
Re: Абдоминопластика у Игоря Белого
Ответ #2 : 24 сентября 2009

Да, у меня тоже такое было, плохо помню, конечно, уже сейчас, но по-моему 3-4 недели такое продолжалось, но никаких растяжек не появилось и конечно ничего не порвалось :) На самом деле это только ощущение натяжения, не больше. А если появлюятся растяжки, то это наверно если кожу перетянули на операции, поэтому я и говорю что хороший хирург - залог успеха. :)
Абдоминопластика. Хирург - Игорь Белый.

Леди Совершенство

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Re: Абдоминопластика у Игоря Белого
Ответ #3 : 28 сентября 2009

Alma, а вам пластику живота без липо делали? Или совмещенную?

Alma

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
  • Милая, но кусачая...
Re: Абдоминопластика у Игоря Белого
Ответ #4 : 28 сентября 2009

В липосакции необходимости не было, нужно было только убрать излишки кожи и растяжки, потому что после родов, как я уже писала, я и так сильно похудела.
Кстати, если кто-то собирается делать пластику живота, то перед операцией лучше всего постараться максимально похудеть, чтобы можно было убрать всю лишнюю кожу, иначе если после операции вы похудеете, то кожа опять начнет висеть.
Абдоминопластика. Хирург - Игорь Белый.

Малина

  • Пользователь
  • **
  • 53
    Сообщений
Alma, а расскажите подробнее про рубцы, где они и как выглядят?

Extra

  • Постоялец
  • ***
  • 183
    Сообщений
Alma, а сколько времени прошло после ОП? Сколько вобще заживало все по времени? Пластика живота все-таки серьезная операция..

Alma

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
  • Милая, но кусачая...
Я  делала год назад. Заживало, конечно, долго. 3 дня я провела в клинике, потом отпустили домой, но еще примерно недели две были постоянные перевяззки, компрессиону носила месяц или полтора, сейчас уже точно не помню. Какой у меня будет живот и какие будут рубцы стало примерно понятно через 3-4 месяца.

Абдоминопластика. Хирург - Игорь Белый.

Леди Совершенство

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Alma, а Вы не знаете, Белый совмещает абдомино с липо? Я знаю, что некоторые хирурги так не делают, потому что считают, что это слишком большая нагрузка на организм, вроде как два серьезных вмешательства одновременно и в одной зоне, а другие наоборот говорят, что это лучший способ привести фигуру в порядок: и жирок отсосать, и сразу кожу лишнюю убрать и растяжение мышц устранить. Мнения разные, что на самом деле лучше никто не пишет :(

Alma

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
  • Милая, но кусачая...
На 100% не скажу, но по-моему делает. На мой взгляд ничего страшного нет в том, чтобы совместить эти операции, по крайней мере если липосакция делается с целью убрать большие объемы жира, то я не представляю как обойтись без абдомино, ведь кожа живота сильно обвиснет.
Абдоминопластика. Хирург - Игорь Белый.

Леди Совершенство

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Re: Абдоминопластика у Игоря Белого
Ответ #10 : 23 декабря 2009

Alma, а после операции спустя год Вы не поправились? Бывает, что после родов, пока женщина кормит, она резко  худеет, а потом поправляется и в силу "гормональных причин", и в силу того, что просто начинает отрываться в еде. Я к тому, что как вобще животик себя ведет после ОП от скачков веса?

Alma

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
  • Милая, но кусачая...
Re: Абдоминопластика у Игоря Белого
Ответ #11 : 23 декабря 2009

Нет, не поправилась, а еще больше похудела, кг на 7 за год примерно. Как себя будет вести животик очень зависит от кожи. От нее собственно зависит и как заживут шовчики. Эластичность, возраст, состояние на момент ОП - все это очень важно. Но если не сильно поправляться и не сильно худеть, то все будет нормально. Я лично худела постепенно, поэтому никаких особенных изменений в худшую сторону не заметила.
Абдоминопластика. Хирург - Игорь Белый.

Сорока

  • Пользователь
  • **
  • 93
    Сообщений
  • Все женщины молоды, но некоторые моложе других)
Re: Абдоминопластика у Игоря Белого
Ответ #12 : 23 декабря 2009

на 7 кг после абдоминопластики?? А какая связь между операцией и похудением в дальнейшем?
Липо. Осин Максим, май 2010
Пластика голени. Соколов А.А. май 2009
Нижняя блефаро. Салиджанов А.Ш. октябрь 2008
Увеличение губ. Ковтунова Е.Н. февраль 2008

Alma

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
  • Милая, но кусачая...
Re: Абдоминопластика у Игоря Белого
Ответ #13 : 23 декабря 2009

Я и не говорю, что  я из-за пластики живота похудела, хотя связь, наверно, все-таки есть - психологическая. Когда сначала борешься с весом, потом с ужасом смотришь на эти кожные складки, а потом получаешь идеальный животик, то очень не хочется снова окунуться в эти проблемы, хочется сохранить результат.
Абдоминопластика. Хирург - Игорь Белый.

Клепа

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Re: Абдоминопластика у Игоря Белого
Ответ #14 : 28 декабря 2009

Потом правда было очень плохо, и пока от наркоза отходила + боли, будто меня били, а повернуться вобще невозможно. Но обезболивающие очень помогают и на том спасибо :)



Alma, а сколько такие боли длятся? И как вобще все подживает? Долго? Страшно что-то так стало... я вобще боли очень боюсь  :-[