| 22 сентября 2009
Крем или БОТОКС??? Что менее вредно?

Glory

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Слышала, что ботокс, хотя и позволяет 100% избавиться от морщин, но при длительном использовании внутримышечно вреден для организма (токсины накапливаются) и вызывает привыкание. Сейчас появились кремы «с эффектом ботокса», может быть они менее вредны?

Ариэль

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Glory, ботокс – это хорошо изученный медицинский препарат, который кстати используют еще во многих областях, не только в косметологии (изначально он применялся в неврологии). Он показан именно для инъекций в мышцы для их расслабления, чтобы избавиться от морщин. Наносить ботокс на кожу – бессмысленно! Немногие знают, но ботокс полностью выводится из организма за двое суток после укола, а действует его эффект до полугода!

Natali_ya

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Ага, глупость полная! Ботокс вводят в мышцы лица, а крем наносят на кожу. И как тут можно избавиться от морщин? Тут даже с точки зрения простой безопасности страшно становится. Ведь если в таких средствах в самом деле содержится ботулотоксин, то они должны быть жутко вредными, если их постоянно применять!!! Не лучше ли в самом деле сделать укольчик ботокса раз в полгода и избавиться от морщин гарантированно и надолго. Тем более, что инъекции ботокса уже 20 лет применяется и все довольны!!!

Anasta$iya

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Я вот тоже не понимаю, зачем мазаться каждый день кремом, который не факт ещё что поможет, а если поможет, то минимум через полгода , когда намного лучшего эффекта можно добиться после одной процедуры ботокса.

glens

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Я вот тоже не понимаю, зачем мазаться каждый день кремом, который не факт ещё что поможет, а если поможет, то минимум через полгода , когда намного лучшего эффекта можно добиться после одной процедуры ботокса.

Просто многие бояться этой процедуры, вдруг осложнения какие-то. Хотя и после кремов такое возможно

galusik

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Наверно крем!

LIZZZA

  • Пользователь
  • **
  • 43
    Сообщений
А я за ботокс, ведь он проверен временем, а кремы содержащие ботокс еще не изучены на 100% и результат не гарантируют.

Аринка

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
А для вас, простите, что важнее - вредность или эффективность? Крем наносит как раз меньше всего повреждений коже, но и эффект будет соответственней, так что фраза "красота требует жертв" хоть и банальна, но актуальна до сих пор.
еще не идеал..

Eva

  • Пользователь
  • **
  • 30
    Сообщений
На мой взгляд лучше пользоваться подтягивающими кремами а от ботокса воздержатся, либо сходить на пластику.

Lunzera

  • Пользователь
  • **
  • 40
    Сообщений
А по моему кто то хочет нажиться на нашей красоте. "Эффект ботокса" это как загар из баночки. Пару раз под душ сходил и нет его.

Аринка

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
На мой взгляд лучше пользоваться подтягивающими кремами а от ботокса воздержатся, либо сходить на пластику.
Тогда вопрос в этой теме будет звучать уже следующим образом - что вреднее: пластика или ботокс.  ;D Ботокс - проверенная временем методика коррекции лица и честно говоря о каких-либо серьезных последствиях его применения не слышала, точнее не видела конкретных, подкрепленных реальными фото примеров. И потом... ну вылезет когда-нибудь, лет этак в 70-80 на лице больше морщин, чем полагается, вам разве в таком возрасте не пофиг уже будет?
еще не идеал..

Joy

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
  • Красота спасёт мир!
А как это может быть - "полностью выводится из организма за двое суток после укола"??? А как сохраняется расслабление мышцы? Я думала токсин сидит в организме!!!

LIZZZA

  • Пользователь
  • **
  • 43
    Сообщений
Аринка а насчет все равно нам будет или нет в 70 и 80 лет вы подметили правильно.

Irina18

  • Пользователь
  • **
  • 46
    Сообщений
Согласна, лучше всего сделать укол. Это будет намного выгодней, как в материальном плане, так и по  времени вы ее сделаете раз в полгода, нежели будете каждый день мазать крем и не понятно будет ли виден результат.

magdalena

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
смотря какой крем, конечно )
ботокс для многих женщин и мужчни является хорошим решением ) т.к. позволяет надолго и быстро избавиться от морщин  :-*