| 17 сентября 2009
Последствия ботокса

_Margaret_

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Последствия ботокса
: 17 сентября 2009

Хочу избавиться от морщин. В основном они у меня мимические, и все советуют вколоть ботокс. А мне что-то как-то страшновато… читала про разные последствия ботокса – и что лицо «каменеет», и что ботокс вызывает привыкание … у кого какой опыт?
Маргарита

Anasta$iya

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Re: Последствия ботокса
Ответ #1 : 17 сентября 2009

Ой, что вы это все байки, которые рассказывают люди, сами никогда контурную пластику не делавшие. Ботокс – медицинский препарат с 20-летним стажем. Моя старшая сестра, которая живет в Америке, его уже лет 10 наверное делает, и рассказывает, что у них на работе почти все женщины под 40 «на ботоксе» и это считается надежным способом избавиться от морщин. Я стала делать себе ботокс в 35. Абсолютно нормальное у меня лицо ))) только молодое и без морщин!

Candy_Candy

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Последствия ботокса
Ответ #2 : 17 сентября 2009

Девочки, ботокс делает американская фирма Аллерган, и применяет его чуть ли не половина состоятельных женщин за 40 и моложе – как в Америке, так и в Европе. За 20 лет применения ботокс признали самым эффективным и безопасным способом избавиться от морщин. Как вы думаете, если бы у ботокса были такие последствия, долго бы Аллерган вообще на рынке продержался? Да его бы судебными исками завалили! Так что волноваться не надо – просто следите, чтобы сам ботокс был настоящим аллергановским и врач был квалифицированным.

glens

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: Последствия ботокса
Ответ #3 : 05 ноября 2009

Anasta$iya, ну все равно, может, вот у кого-то и плохая реакция на ботокс может быть.

cosmetik

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Последствия ботокса
Ответ #4 : 16 декабря 2009

Можите зайти на официальный сайт Allergan и посмотреть статистику клинических опробаций и возникших при этом нежелательных эффектов, Почитать возможные побочные явления и как они на прямую связанны со здоровьем пациента. Узнать при каких заболеваниях он противопоказан, и если Вы не подходите к группе риска, то скажите нет морщинам. >:(

LIZZZA

  • Пользователь
  • **
  • 43
    Сообщений
Re: Последствия ботокса
Ответ #5 : 03 марта 2010

Сама вообще то не пользовалась. Но вам необходимо взвесить: ваша красота и риск, или все остается по прежнему и никакого риска. Решать только вам. Но я рискнула б

Joy

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
  • Красота спасёт мир!
Re: Последствия ботокса
Ответ #6 : 07 марта 2010

 :-[ Мне колол специалист не в салоне, а больнице(зав.отдел чел.лиц хурургии). Подсаживаешься! Раз  год (а лучше полгода). Один минус. Мимика у женщины должна быть натуральной. Ведь это считывается. И потом, всё равно необходимо морщины разглаживать. Глубоко увлажнять и питать. Недавно прочувстовала не плохую косметическую линию. Понравился Триогель. В описании нашла, что  в состав входит "МИОКСИНОЛ"- дословно : --- позволяет добиться ботокс-эффекта без ботокс-инъекций благодаря пептидам из семян гибискуса. Действует в двух направлениях. Биологически — замедляет старение клеток и механически — подавляет сокращение лицевой мускулатуры.
Может кто что нибудь про это слышал или пользовался? Но мне очень понравился. Очень приятный по ощущениям.
Купила 2 недели назад. Эффект!?! пока говорить ничего не буду.(боюсь сглазить). :-X
« Последнее редактирование: 09 марта 2010 от admin »

Eva

  • Пользователь
  • **
  • 30
    Сообщений
Re: Последствия ботокса
Ответ #7 : 15 марта 2010

У каждого свое мнение но по моему лучше обойтись без БОТОКСА.

Magnolia

  • Пользователь
  • **
  • 46
    Сообщений
Re: Последствия ботокса
Ответ #8 : 17 марта 2010

А Вы не говорите просто фотки покажите, а мы посмотрим :)

Nimfa

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Последствия ботокса
Ответ #9 : 09 августа 2011

У каждого свое мнение но по моему лучше обойтись без БОТОКСА.

Можно конечно и без него, если тебе 20-25. А вот уже после 35-и тут уже реально задумаешься - вроде бы еще совсем молодая девушка, а морщинки мимические предательски рассыпались по лицу  :( И чтобы не нагонять на себя грусть-тоску, можно ведь все исправить с помощью ботокса  :-* Лично я не пожалела ниразу, что попробовала однажды. ;)

Irina18

  • Пользователь
  • **
  • 46
    Сообщений
Re: Последствия ботокса
Ответ #10 : 23 октября 2011

Вот вот, хорошо рассуждать о морщинах, когда их нет, а когда они начинают подступать, то тут уже задумываешься и кидаешься на все, что обещает мгновенный результат. :)

Алма

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Re: Последствия ботокса
Ответ #11 : 24 января 2012

У каждого свое мнение но по моему лучше обойтись без БОТОКСА.

Можно конечно и без него, если тебе 20-25. А вот уже после 35-и тут уже реально задумаешься - вроде бы еще совсем молодая девушка, а морщинки мимические предательски рассыпались по лицу  :( И чтобы не нагонять на себя грусть-тоску, можно ведь все исправить с помощью ботокса  :-* Лично я не пожалела ниразу, что попробовала однажды. ;)

Заботится о своем лице на перспективу нужно начинать уже в юности, лет в 20-25. Пользоваться кремами, повышающими упругость кожи и т.п. От возрастных изменений это не избавит, но уменьшит их или отсрочит.

Kamilla

  • Пользователь
  • **
  • 32
    Сообщений
Re: Последствия ботокса
Ответ #12 : 23 октября 2012

Вот вот, хорошо рассуждать о морщинах, когда их нет, а когда они начинают подступать, то тут уже задумываешься и кидаешься на все, что обещает мгновенный результат. :)
и то верно) помню ещё пять лет назад с такой легкостью думала, что нет в них ничего страшного, а сейчас))) на все иду, лишь бы не было намека на возраст) красота того стоит)

Dipset

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Последствия ботокса
Ответ #13 : 30 октября 2012

сейчас уже научились колоть ботокс виртуозно, с сохранением мимики) так что плюсов больше, чем минусов

tami

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Последствия ботокса
Ответ #14 : 23 августа 2013

Мне жутко любопытно читать о последствиях ботокса, потому что ни разу в жизни не встречала человека, который пострадал бы от этой невинной процедуры ::) А если кто-то и умудряется пострадать, то здесь вина в большей степени на нем самом - не надо делать косметологические процедуры в салонах-парикмахерских! Там вам под видом ботокса Бог знает какую жидкость могут вколоть! Я сама впервые только 2 недели назад сделала ботокс - вместе с губами. У Азизы Усмановой ;) Так я прежде собрала на доктора целое досье - с ее биографией, послужным списком, достижениями и прочими сведениями ;D Зато теперь радуюсь тому, что все получилось даже лучше, чем я ожидала!