vera

  • Пользователь
  • **
  • 31
    Сообщений
делают коррекцию под местной, это нормально, и безопасно совершенно, чтобы пациенту было комфортно ему дают хорошее успокаивающее (даже лошадь успокоит!!!) и все ок! 100 раз подумайте перед общей анестезией, она может оказаться лишней

amy

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Здравствуйте. Я сейчас в процессе подготовки к мастопексии, после рождения детей грудь совсем потеряла прежний привлекательный вид, опустилась очень заметно. Эта проблема со мной уже не первый год, однако только сейчас я пришла к решению обратиться к пластической хирургии. Я поняла, что ждать у моря погоды не стоит, и что я еще могу выглядеть молодой и свежей.  Я записалась на консультацию к хирургу А. В. Грудько, на него вышла через коллегу, которая увеличивала  у него грудь еще год назад.  На консультации Александр Викторович посоветовал мне подтяжку с вертикальным рубцом. Он сказал, что в моем случае это будет самым лучшим решением, так как грудь у меня была сильно опущена. Он сказал, что после мастопексии рубец вокруг соска будет практически незаметным, но вот рубчик, который будет располагаться вертикально, останется видимым, но с каждым годом он будет все менее заметным. Меня такой прогноз устроил, и теперь я активно готовлюсь к операции: сдаю анализы, стала правильно питаться, больше спать, ограничила курение и алкоголь. Скоро операция. Надеюсь, результат не только меня устроит, но и нагло превзойдет все мои нескромные ожидания-))))!

Alexxa

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Подтяжку груди под местной анестезией действительно можно делать, хотя это и не так часто практикуется, как операции под общим наркозом. Безусловно, прежде чем делать какие-то выводы и решать, как именно вам сделать операцию, лучше всего проконсультироваться даже не с хирургом, а с анестезиологом. Мне, например, перед операцией у Грудько было интересно пообщаться с моим анестезиологом. От него ведь очень многое зависит: иной раз пациенты раньше времени из-под наркоза выходят, а иногда наоборот. Хорошо, что мне повезло – и с хирургом, и с человеком, который за анестезию отвечал. Александр Викторович отлично разбирается в подтяжке груди, но без опытного коллеги в таких делах не обойтись.

afonina

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Операция по подтяжке груди под местным наркозом???? Даже представить страшно. Я сама аллергик, операцию делала по подтяжке у Александра Викторовича Грудько, на консультации еще его об этом предупреждала. Мне операцию сделали под общим и все прошло отлично и грудь получилась великолепная)))) В хороших клиниках сейчас этот вопрос можно вполне решить. А. В. Грудько работает в Люкс Клиник. Уверена, что для них ваша аллергии не будет проблемой, но все-таки лучше конечно на приеме у врача уточнить. Плохого они вам точно не посоветуют. Но такие вопросы надо со специалистами решать, а не на форумах. 

3@йk@

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Уверена, что для них ваша аллергии не будет проблемой, но все-таки лучше конечно на приеме у врача уточнить. Плохого они вам точно не посоветуют. Но такие вопросы надо со специалистами решать, а не на форумах.
Во-во… мы вам тут точно не сможем дать дельный совет, что делать с аллергией и как решить это вопрос… Единственное, что мы можем, так это врача посоветовать хорошего, который поможет вам проблемы все решить. Я лично Могу только А.В. Грудько посоветовать, так как сама у него подтяжку делала. На консультацию к нему сходите, он вам и поможет решить этот вопрос. Клиника, в которой он работает, очень современная, так что не думаю, что они не найдут решения вашей проблемы.
Мне всегда в зеркале улыбается красивая женщина. Я ей тоже, пусть и ей будет приятно!

рЫжик

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Честно, не знаю, можно ли делать операцию по подтяжке под местной анестезией или нет… Присоединюсь к предыдущим комментариям, тут надо у врача уточнять. У меня аллергии никакой нет, так что я под общим наркозом делала. Но кстати тоже у Александра Викторовича Грудько. Он точно ответит на все ваши вопросы. Он с бухты барахты операции не делает, там сначала нужно кучу анализов пройти.

Polina

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Вообще, я считаю что операции под местной анестезией это психологически тяжело. И тем более подтяжку груди под местной мне кажется не реально перенести.
Увеличение груди Евросиликон 280cc- Мариничева И.Г.

4seasons

  • Пользователь
  • **
  • 29
    Сообщений
Согласна с Вами. Это как кесарево делают, а мама в сознании, только лицо за ширмочкой...
Так можно и разволноваться, тем более что видишь передвижения врачей, их глаза...
Вдруг это отразится на ходе операции и самочувствии? Уж лучше заснуть и проснуться новой женщиной, не ощущая себя манекеном, с которым что-то делают

NyfNyf

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
  • вся такая яркая
я иногда даже зуб думаю лечить под общим, а тут подтяжка...  :P Под местным я точно не соглашусь, а вдруг я испугаюсь, запаникую - неее. уж лучше спать.
Маммопластика 26.01.2015, Свиридов С.В., методика "Грудь без шва".

Konsuela

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Самое страшное во все этом процессе это решиться на операцию, но самый кайф  увидеть долгожданный результат без оттеков и синяков, хорошо что я делала подтяжку у Грудько. Еще на первой консультации все сомнения и переживания улетучились. Обожаю его, если решусь на еще какую-нибудь операцию в будущем, пойду именно к нему.
Наркоз естественно общий был.

malina

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Делать подтяжку под местной – это кощунство. Это объемная операция, это стресс для организма. Человек должен, во-первых, из чисто психологических соображений быть под общим наркозом, во-вторых, из соображений здравого смысла. И, главное, безопасность. Когда пациент под наркозом, то за его жизнью наблюдают аппараты + человек (анестезиолог). Не понимаю, чем вызван у людей страх перед наркозом?? Сейчас во всех хороших клиниках современные препараты и современное оборудование. Я 3 года назад делала круговую у Алексаняна, он тогда не в своей клинике оперировал. И то у меня не возникло никаких сомнений. А сейчас буду делать подтяжку груди уже в Арт-Пластик. Тут тем более мне не за что переживать. У Алексаняна работает лучший анестезиолог, которого только можно найти. Ну и оборудование, что тут говорить, самое-самое!!!

Luci000

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Подтяжка груди под местным наркозом??? Да вы верно сошли с ума??? Не знаю, я делала операцию по подтяжке груди у Александра Викторовича Грудько, он у меня спрашивал про аллергию, но сказал, что анестезиолог у них отличный, даже при аллергиях он подберет подходядий препарат.  В общем думаю это все индивидуально. Лучше бы вас со специалистом посоветоваться.

sonyasonya

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Жуть, да ни за что на свете…. Под местной анестезией… Тут уже многие писали, но я бы посоветовала вам к Грудько обратиться, клиника  него отличная, сам он специалист с большой буквы. Правда что такие вопросы надо на консультации у врача решать.

Torik1985

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Тоже думаю, что тяжелее психологически. Оно вам надо? Лягте поспите, Канары приснятся))), а проснетесь сладкой булочкой!

Тома Решиева

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Ой, даже страшно представить. Но уж если думаете об этом, надо с врачом проконсультироваться, сходите правда к Грудько, он вам и ответит, как лучше. Хотя я когда подтяжку делала, мне такое даже в голову не пришло бы… Это же так страшно…