Мальвина

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Блефаропластика в Москве
Ответ #30 : 08 февраля 2013

Каминала, поддерживаю вас! Я не вижу проблемы в том, что женщина хочет сделать блефаро, дабы выглядеть моложе или хотя бы на свой возраст, а не старше. Я сама такая. Делала круговую  у Вакориной Е.И. в 40. Что делать, если у меня нет хороших генетических данных по коже? Все обвисло, мешки под глазами. Возраст приплюсовывается в таком виде просто катастрофически. Не делать операцию, слушать отговорщиков, но при этом с отвращением подходить к зеркалу? Не мой вариант. Месяц назад исполнилось два года после моей операции. И я ни капли не жалею. Мне повезло, я попала к первоклассному хирургу. Процедура прошла без осложнений и реабилитация довольно легко протекала. Шовчики супертонкие, в тон коже. Расположены очень близко к линии роста ресниц внизу. А наверху все спрятано в естественной складке. Я абсолютно довольна результатом! Никаких претензий. Моя молодость как будто вернулась ко мне. Свежая, красивая, оживленная. Глаза открыты теперь всему и всем. Не хирург никогда не догадается, что на лице были какие-то манипуляции. Счастливое лицо ведь никогда не расскажет, что его хозяйка сделала пластику, так ведь?)))

Лукина

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Блефаропластика в Москве
Ответ #31 : 20 февраля 2013

Один из лучших московских специалистов, по блефаропластике в том числе, это Грудько А.В. Я не буду голословно это утверждать, доказательство – это то, что именно к нему я собираюсь ехать на операцию. Моя коллега два года назад оперировалась у него, ее результатом восхищается весь наш женский коллектив. Тогда я впервые задумалась, что тоже не прочь сделать коррекцию век, чтобы убрать следы усталости со своего лица и сделать его более открытым и привлекательным. Я работаю с людьми, это важно для меня. И кроме того я женщина – и этим все сказано. Не хочу к 40 превратиться в даму предпенсионного возраста. 

На консультацию к Грудько пока не было возможности попасть, списывалась с ним по почте. Планируем сделать все за один раз: от анализов до операции. Приеду, скорее всего, в марте. Пока я думаю над тем, нужна ли мне нижняя блефаропластика или я смогу обойтись верхней. Дело в том, что шрамы после верхней блефаро я видела, а как убирают мешки под глазами, я не представляю. Это либо проколы, либо разрезы по внутреннему краю века, да? Кто из вас делала сдвоенную коррекцию, расскажите, пожалуйста. Есть ли разница в конечном результате, как делать нижние веки?

Lakky

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Блефаропластика в Москве
Ответ #32 : 28 марта 2013

Все, кто доволен своими операциями, рассказывают о своих хирургах. Я не исключение! Была у Мариничевой, делали блефаро верхних и нижних век. Получилось очень эффектно! Я не ожидала, что глаза способны настолько изменить лицо! Я пришла к Ирине Геннадьевне, чтобы она помогла мне справиться с проблемой: верхние веки все время нависали на глаза, лежали на ресницах. Это уже не зависело от того, сколько я воды выпила на ночь, ела ли соленое, мало двигалась… это уже возраст,  а не образ жизни. Печально, но се ля ви  ::) На консультации пожаловалась ей и на мешки под глазами, на что она ответила предложением делать круговую блефаропластику. Сейчас я очень рада, что сделал все за один раз, иначе мне все равно бы не давали покоя «недоделанные» нижние веки!
Ирина Геннадьевна умеет делать женщин красивыми, кому как не ей знать, что для нас значит молодость и привлекательность. Без них в современном мире никуда… Не будешь следить за собой – сразу «выйдешь в тираж», а это скажется и на профессии, и в семейной жизни. Я пока держусь и понимаю, что это первая, но не последняя моя операция.

Ivanka

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Блефаропластика в Москве
Ответ #33 : 02 апреля 2013

я тоже собираюсь на операцию по блефаропластике век нижних. хирург назвал мою операцию:блефаропластика с перераспределением жировых грыж, так как ситуация не слишком запущенная. я считаю что операция эта не сложная и к какому-то времени каждая женщина к этому придет! ведь на 10 лет моложе становишься,всего лишь убрав лишнее. это нужная операция

pistol

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Блефаропластика в Москве
Ответ #34 : 12 апреля 2013

В прошлом году я сделала нижние веки у Грудько. Тогда стоял вопрос о том, чтобы вместе с нижними улучшить и верхние. Рекомендация была от хирурга, но я не вняла ей и через год пожалела об этом. Нижнюю блефаро Александр Викторович сделал мне трансконъюнктивально, без видимых следов. Прекрасные результаты, на фоне которых верхние веки выглядят еще хуже.
Раньше, когда под глазами были мешки, нависшие верхние веки не так сильно выделялись. Сейчас я понимаю, что без еще одной коррекции не обойтись. Поэтому съездила на консультацию к доктору Грудько в новую клинику ;) Он меня, конечно же, вспомнили. И припомнил мне, что я тогда его не послушала  ;D
В понедельник у меня уже операция. Как и в прошлый раз, док будет делать под местной!
Но и помимо верхних век сделаю себе носогубки - заполню филлером, чтобы не выделялись, а то в последнее время тоже не радуют.

Dada

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Блефаропластика в Москве
Ответ #35 : 05 мая 2013

Была у Пшонкиной несколько лет назад, делала отопластику. Избавилась от своего многолетнего комплекса, когда пошла на новую работу. Теперь о том и не вспоминаю и не понимаю, почему не решалась на опи раньше.
В прошлом месяце обратилась к ней с новой проблемой: веки. Я работаю на тв, лицо часто бывает в кадре, а кто знает, что такое камера, тот понимает, как она портит лицо. Кого-то камера любит, а остальным приходится делать очень много, чтобы выглядеть привлекательно. Веки у меня нависали на глаза, взгляд был тяжелым и угрюмым, а на экране это казалось вдвойне ужасным. Пшонкина сделала мне блефаропластику верхних век и заодно подкорректировала мешки под глазами. Получилось совершенно натурально, никто не заметил постороннего вмешательства. При этом глаза стали крупнее, веки больше не закрывают взгляд. Меня даже красить стали иначе, потому что гример заметила мои изменения (одна из немногих) и то потому, что она видела шрамчики. Для всех остальных я просто очень хорошо отдохнула! Пшонкина волшебница, впредь буду доверять ее рукам.

Reva

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Блефаропластика в Москве
Ответ #36 : 23 мая 2013

Что женщине нужно для счастья? Быть любимой и красивой. Любимая я уже почти 20 лет, а вот красота стала куда-то уходить. Даже постоянный уход не спасал. Вынуждена была вызывать «скорую помощь» в виде пластического хирурга. По рекомендации попала к Грудько Александру Викторовичу. В качестве «микстур» выписал он мне блефаропластику верхних век. Я и сама думала, что мне нужно верхнюю кожу присобрать. Вот как мы сошлись во мнении. Александр Викторович меня успокоил, что операция эта несложная. Я спросила, будут ли у меня после нее глаза закрываться. А то слышала, что Леонтьев (наш известный артист) спит с открытыми глазами после пластики. Грудько ответил, что у него таких пациентов не было и, надеется, не будет. 
Я почему-то тоже была в Александре уверена. Не похож он на проходимца. А сейчас еще и узнала, что он оперирует в шикарной клинике, даже возглавляет ее. Очень хочется там побывать, наверное, навещу Александра при удобном случае.
Легкая у него рука и характер легкий. Оттого у меня не реабилитация была, а сказка. Я даже линзы 2 недели после опи не носила, потому  что нельзя. А очков я стесняюсь. Хоть глазки отдохнули. Телек не смотрела, медитировала. Веки зажили быстро. Я сразу оценила результат операции. Помолодела. Так что теперь любимая и красивая. Все как раньше. И такое счастье продлиться у меня еще лет 10. Потому что муж у меня проверенный. Да и Грудько тоже.

viola

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Блефаропластика в Москве
Ответ #37 : 24 мая 2013

Я делала у Авдошенко Ксении Евгеньевны. Она потрясающая.  Сама пришла по рекомендации и теперь сама ее рекомендую.Шовчики едва заметные ниточки, все очень аккуратно. Глазки открылись и самое главное разрез глаз не изменился (я очень этого боялась). Результат превзошел мои ожидания. Теперь если задумаю что-то подкорректировать, то только у нее.

marinabro

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Блефаропластика в Москве
Ответ #38 : 29 мая 2013

давайте напишу что я знаю- блефаропластика не возрастная операция а по показаниям, и в 20 могут веки по природе нависать
делают ее под местным обезболивающим
в этот же день сможете ехать домой, очки побольше на лицо и нормуль
стрипы(пластыри на веках) меняют на 3-4 день осмотра, а через неделю и без стрипов можно
короче, после маммо, блефаро это легко
и делать я ее буду у Грудько но уже в его новом отделении в клинике на Соколе
:) счастливые 295 мл от Грудько АВ

нюша_5

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Блефаропластика в Москве
Ответ #39 : 18 июня 2013

У меня после 35 лет стали обвисать нижние веки. Поначалу я пробовала бороться с этим при помощи специальных антивозрастных кремов и масок. Но мои попытки оказались тщетны. Ситуация только усугублялась. Я уже почти отчаялась. И тут мне в интернете стали попадаться отзывы женщин, сделавших себе операцию по коррекции век.
И тогда я тоже стала задумываться о блефаропластике. Приняв твердое решение оперироваться, я начала поиски пластического хирурга. Остановилась на Грудько. Я успела пообщаться со многими хирургами, но моя интуиция подсказала мне, что оперироваться надо именно у Александра Викторовича.
В конечном итоге я не прогадала. Я это вижу уже спустя время, после операции. Наконец-то я избавилась от своей проблемы! Теперь у меня такие веки, о которых я всегда мечтала. Они гладкие, без единой морщинки. А, главное, подтянутые.
Глаза – главное украшение женщины. И благодаря Грудько они меня теперь действительно очень украшают.

Jinjer

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
  • Делала блефаропластику у Александра Жукова!
Re: Блефаропластика в Москве
Ответ #40 : 19 июня 2013

у меня следующая ситуация:  я совмещаю блефро,рино и грудь.
Лицом скорее всего будет заниматься хирург Жуков из Студиомеда..Грудь...с грудью не знаю, мне говорили,что у них по этому делу Савицкий и Крысин специалисты.
Как я понимаю свою проблему по глазам,  с верхним веком у меня всё нормально, хочу убрать мешки под глазами, думаю, это не очень трудно, по кр.мере совместить за раз рино и блефро можно, вопрос уже с грудью в следующий этап это делать или за раз всё. Опыта с общим наркозом у меня никогда не было да и не 17 лет мне уже, так что неизвестно,как поведёт себя организм после..но я надеюсь на лучшее.


А эти врачи классные, имела честь пообщаться с ними!))) И в итоге остановилась на своем докторе - Александр Жуков делал мне блефаропластику. Жаль, что все остальные операции (ну, пожалуй, кроме ринопластики закрытым способом) сопряжены со шрамиками и прочими "следами". А то тааак хорошо - блефаро сделала, и как будто никакого хирургического вмешательства не было, все очень аккуратно замаскировано в ресничную зону.)))

Alina45

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Блефаропластика в Москве
Ответ #41 : 24 июня 2013

Я вот лично убедилась: сколько времени и денег ни трать на массажи и крема, а над временем мы не властны… У меня в сорок пять уже появилось нависание верхних век, взгляд совершенно изменился – стал какой-то угрюмый, усталый. Посоветовалась с сестрой – она у меня медработник, сестра сказала, что это дело легко можно исправить хирургическим путем, под местной анестезией и почти безболезненно. Даже хирурга посоветовала – Пшонкину Светлану Юрьевну. Я, не откладывая в долгий ящик, сходила к Светлане Юрьевне на консультацию и через неделю мне сделали коррекцию верхних век. Операция длилась где-то полтора часа, излишки кожи удаляли через разрез по ресничному краю. Первые три дня были небольшие отеки, потом они стали проходить и уже спустя две недели я имела замечательный результат!! Одним махом минус десять лет!!! А разрезов, между прочим, совершенно не видно, сплошная эстетика))))) Быть пациентом Пшонкиной – одно удовольствие, и поддержит по-женски, и рекомендации даст, и оперирует на очень высоком уровне!!

malina

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Блефаропластика в Москве
Ответ #42 : 19 октября 2013

Мне веки делали одновременно с круговой, так как я хотела получить, как говорит мой сын, "полный фарш"  :) Но даже если бы я решила делать только блефаро, то все равно осталась бы довольна, потому что помимо эстетического результата я наблюдаю еще (может даже в большей степени) эффект омолаживающий. Сейчас смотрю на фото пациенток, которые в моем возрасте делали подтяжку без век... нет того результата, который получила я.
Веки очень хорошо (равно как и лицо в целом) делает доктор Алексанян. Собственно, у него я и делала свой комплекс операций чуть больше года назад. Мне нравятся его результаты тем, что по ним никогда не узнаешь, что веки были прооперированы. Все естественно... швы аккуратные и замаскированы так, что даже хирург не вспомнит, где они есть!
Так что с чистым сердцем всем женщинам (особенно возрастным, как я) желаю попасть к Тиграну Альбертовичу. Уверена, что это самый достойный выбор среди тех, кто занимается омоложением  ;)

Katrinka

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Блефаропластика в Москве
Ответ #43 : 01 декабря 2013

Cпешу поделиться свежими впечатлениями от блефаропластики. В первую очередь, почему я на это решилась, так морщины, и темные мешки под глазами. Я начала выглядеть намного старше своего возраста. И поэтому, несмотря на боль и хирургическое вмешательства, я решилась на этот шаг, чтобы вернуть былую молодость. А глаза и взгляд, как вы понимаете, первое, что выдает возраст.
Да, синячки и отеки были в первое время после ОП, но это нормально. Так будет после любой операции. Но заживление было легкое и довольно-таки быстрое. И сейчас, смотрю на себя, и не верю своим глазам. Я правда выгляжу моложе, на улице снова начала ловить взгляды мужчина, а это поверьте, много стоит
Мой хирург - Тумаков Глеб. Замечательный хирург!

Pallm

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Блефаропластика в Москве
Ответ #44 : 15 декабря 2013

Сделала веки две с половиной недели назад в клинике +31 у Аганесова Георгия Александровича, спасибо ему за труд и понимание того, что я конкретно хотела получить в ходе операции.