dreamland

• Новичок
  • *
  • 3
Ответ #30 : 02 Ноября 2012

Valery, а где эта клиника находится? Она недавно открылась? Можете фото выслать мне на почту?
Я как раз сейчас тем активно и занимаюсь, что хирурга... хорошего, с опытом... ищу для себя. Хочу сделать верхние и нижние. Сама молодая, морщин нет, а глаза не в самом лучшем состоянии. И не пойму, почему так. То ли гены, то ли образ жизни, хотя не могу сказать, что я так сильно переутруждаюсь. С почками тоже не было проблем.
Пока что ездила к двум хирургам, во вторник еще к Свиридову записана. Его результаты мне тоже нравятся. Очень качественно делает операции. Да и сам, говорят, оч хороший - внимательный, обходительный. Ну а как иначе... мужчина и хирург. 2 в 1  ;)

Joslin

• Новичок
  • *
  • 2
Ответ #31 : 28 Ноября 2012

А разве в блефаропластике могут быть возрастные ограничения?  Понятно, что если вам 18 лет, то вы вряд ли обратитесь к пластическому хирургу, чтобы веки подправить.  Записываясь на консультацию к Грудько Александру Викторовичу, я неудачно пошутила о возрасте, так  у меня переспросили, какую операцию я собираюсь делать и сколько мне полных лет. 
На консультации разговор велся тоже достаточно конструктивный: что, почему, зачем. Мне понравилась педантичность Александра Викторовича Грудько.  Хотя он производит впечатление довольно-таки обходительного молодого человека, в  работе внимательно-строг, и это помогает, дисциплинирует пациента.   Грудько мне сразу дал понять, что результат операции зависит, помимо его мастерства, от моей дисциплинированности.   Я даже почувствовала себя школьницей, с этого началось мое омоложение. Все-таки состояние век очень много значит.  И если есть такая необходимость, их следует корректировать, сколько бы женщине не было лет.

Белиссимо

• Новичок
  • *
  • 1
Ответ #32 : 11 Января 2013

Блефаро делают в разном возрасте, но в основном, конечно, после 30. Кожа тоненькая на веках – она первая начинает стареть. У меня еще мешки под глазами, я делала сразу верхнюю и нижнюю. Оперировала Вакорина, мне ее посоветовала подруга-косметолог, они где-то пересекались по работе, Вакорина еще и кожей занимается, не только пластикой.

Разрезики на веках сделаны аккуратно, все эстетично, ровненько. От мешков и следа не осталось, радует, что не приходится каждое утро замазывать всю область под глазами, чтобы хоть немного скрыть мешки и круги. Операцию делают без общего наркоза, ощущений во вре6мя самой операции никаких, после глаза припухали, немного пульсировали. Через месяц, как мне Екатерина Игоревна и обещала, все последствия исчезли. Глаза открытые, веко красивое, с естественной складочкой, ничего лишнего не нависает! Рада, что сделала сразу верхние  и нижние веки, потому что результат виден, он заметный, даже малознакомые люди на работе делают комплименты!

Люсьен

• Новичок
  • *
  • 4
Ответ #33 : 22 Января 2013

Я сделала верхние веки в 32 года. Мне говорили, что нависание кожи у многих и я придумываю проблему. Но, после нескольких встреч с хирургом я поняла, что могу решить сразу две свои проблемы. За одну операцию Авдошенко К.Е. сделала мне веки  и подкорректировала мою фигуру. Кто имеет галифе меня хорошо понимают, к сожалению чтобы мы не делали галифе все равно остается с нами. Не бойтесь решать свои проблемы.

Assya

• Пользователь
  • **
  • 21
Ответ #34 : 28 Января 2013

Когда выбирала себе пластического хирурга мне одновременно хотелось и к Вульфу и к Блохина. Остановилась на Вульфе. Уж не знаю, что меня склонило  всего сторону, но операцию он мне провел прекрасно.
Блефаропластика была и нижняя, и верхняя.  И совсем нет шрама. Он такой мелкий, над ростом ресниц. Простому человеку найти его нереально.
Девочки, а  у Вас такие же шрамы?
Читала, что у одной женщины остались ярко красные. Правда она оперировалась не в Москве. Сочувствую ей.

Caminala

• Новичок
  • *
  • 2
Ответ #35 : 07 Февраля 2013

Здравствуйте! Хочу делать блефаропластику верхнего века. Я живут в Москве, мне 37. Проблема назрела давно, но я все откладывала и откладывала. С нового года дала себе обещание начать новую жизнь и собираюсь его сдержать. На следующей неделе состоится консультация у Грудько, он посмотрит мои веки, но им точно требуется блефаропластика, я знаю. Судя по фотографиям его пациенток, у многих ситуация была даже лучше, чем у меня, но они все равно шли на операцию. Александр Викторович был одним из тех, к кому я обращалась за советом в он-лайн консультацию, теперь поеду к нему сама. Я читала про методы блефаропластики, при которых не остается шрама на веке, но я не знаю, всем ли они показаны. Если будет такая возможность, то я ею воспользуюсь. Но если нет, то я согласна делать классическую блефаропластику с разрезом по верхнему веку. Следы, которые остаются после операции, в любом случае будут скрыты в естественной складке века. К тому же они обещают быть очень тонкими, как и кожа в местах разреза. Кроме себя я знаю двух женщин, которые прошли через операцию, их результаты показательны. Даже в возрасте женщина может быть элегантной и ухоженной, с красивым распахнутым взглядом, без тяжелого века и лишней кожи. Есть те, кто меня отговаривает. Специально для них я хочу сказать, что делаю это не ради каприза и не ради достижения совершенства – оно недостижимо. Я сделаю операцию ради себя и своей красоты. Я женщина и желание достойно выглядеть – естественная потребность.

Мальвина

• Новичок
  • *
  • 1
Ответ #36 : 08 Февраля 2013

Каминала, поддерживаю вас! Я не вижу проблемы в том, что женщина хочет сделать блефаро, дабы выглядеть моложе или хотя бы на свой возраст, а не старше. Я сама такая. Делала круговую  у Вакориной Е.И. в 40. Что делать, если у меня нет хороших генетических данных по коже? Все обвисло, мешки под глазами. Возраст приплюсовывается в таком виде просто катастрофически. Не делать операцию, слушать отговорщиков, но при этом с отвращением подходить к зеркалу? Не мой вариант. Месяц назад исполнилось два года после моей операции. И я ни капли не жалею. Мне повезло, я попала к первоклассному хирургу. Процедура прошла без осложнений и реабилитация довольно легко протекала. Шовчики супертонкие, в тон коже. Расположены очень близко к линии роста ресниц внизу. А наверху все спрятано в естественной складке. Я абсолютно довольна результатом! Никаких претензий. Моя молодость как будто вернулась ко мне. Свежая, красивая, оживленная. Глаза открыты теперь всему и всем. Не хирург никогда не догадается, что на лице были какие-то манипуляции. Счастливое лицо ведь никогда не расскажет, что его хозяйка сделала пластику, так ведь?)))

sierra

• Новичок
  • *
  • 8
Ответ #37 : 19 Февраля 2013

Я за блефаропластику у БАКИРХАНОВА  :-* :-* :-* :-*
Да я вообще за ВСЕ у Сарвара Казимовича! Стремительно реабилитируюсь после эндо лба + нижней блефаро! И с каждым днем все больше и больше влюбляюсь в себя + бесконечно благодарю хирурга!
Веки... у меня теперь в привычку вошло: еду в метро, в автобусе - рассматриваю лица женщин. И те, кто постарше, и те, кто помладше - у многих если не избыток кожи, то мешки под глазами есть. И ведь не переживают по этому поводу. Хотя кто его знает... на лбу ведь не написано: хочу сделать блефаропластику  ;D
Я тоже тянула долго, но как только сделала, возгордилась - собой, своим хирургом. Теперь я весь белый свет готова объять. Еще чуть-чуть и вообще следов на лице не останется. Интересно, если бы у меня была только блефаро, отеки столько же держались бы?  ::) И еще интересно, долго ли я продержалась бы с такими веками и сползшим на нос лбом  ;D Что-то много вопросов я задаю...
Я просто счастлива! Просто счастлива! Спасибо человеку, который может так осчастливить женщину, которая, как ей казалось, уже испытала все радости жизни! А нет же. Выглядеть молодо в возрасте, когда молодость от тебя постепенно уходит, тоже радость!  ;)

Лукина

• Новичок
  • *
  • 2
Ответ #38 : 20 Февраля 2013

Один из лучших московских специалистов, по блефаропластике в том числе, это Грудько А.В. Я не буду голословно это утверждать, доказательство – это то, что именно к нему я собираюсь ехать на операцию. Моя коллега два года назад оперировалась у него, ее результатом восхищается весь наш женский коллектив. Тогда я впервые задумалась, что тоже не прочь сделать коррекцию век, чтобы убрать следы усталости со своего лица и сделать его более открытым и привлекательным. Я работаю с людьми, это важно для меня. И кроме того я женщина – и этим все сказано. Не хочу к 40 превратиться в даму предпенсионного возраста. 

На консультацию к Грудько пока не было возможности попасть, списывалась с ним по почте. Планируем сделать все за один раз: от анализов до операции. Приеду, скорее всего, в марте. Пока я думаю над тем, нужна ли мне нижняя блефаропластика или я смогу обойтись верхней. Дело в том, что шрамы после верхней блефаро я видела, а как убирают мешки под глазами, я не представляю. Это либо проколы, либо разрезы по внутреннему краю века, да? Кто из вас делала сдвоенную коррекцию, расскажите, пожалуйста. Есть ли разница в конечном результате, как делать нижние веки?

Lakky

• Новичок
  • *
  • 1
Ответ #39 : 28 Марта 2013

Все, кто доволен своими операциями, рассказывают о своих хирургах. Я не исключение! Была у Мариничевой, делали блефаро верхних и нижних век. Получилось очень эффектно! Я не ожидала, что глаза способны настолько изменить лицо! Я пришла к Ирине Геннадьевне, чтобы она помогла мне справиться с проблемой: верхние веки все время нависали на глаза, лежали на ресницах. Это уже не зависело от того, сколько я воды выпила на ночь, ела ли соленое, мало двигалась… это уже возраст,  а не образ жизни. Печально, но се ля ви  ::) На консультации пожаловалась ей и на мешки под глазами, на что она ответила предложением делать круговую блефаропластику. Сейчас я очень рада, что сделал все за один раз, иначе мне все равно бы не давали покоя «недоделанные» нижние веки!
Ирина Геннадьевна умеет делать женщин красивыми, кому как не ей знать, что для нас значит молодость и привлекательность. Без них в современном мире никуда… Не будешь следить за собой – сразу «выйдешь в тираж», а это скажется и на профессии, и в семейной жизни. Я пока держусь и понимаю, что это первая, но не последняя моя операция.

Ivanka

• Новичок
  • *
  • 3
Ответ #40 : 02 Апреля 2013

я тоже собираюсь на операцию по блефаропластике век нижних. хирург назвал мою операцию:блефаропластика с перераспределением жировых грыж, так как ситуация не слишком запущенная. я считаю что операция эта не сложная и к какому-то времени каждая женщина к этому придет! ведь на 10 лет моложе становишься,всего лишь убрав лишнее. это нужная операция

pistol

• Новичок
  • *
  • 2
Ответ #41 : 12 Апреля 2013

В прошлом году я сделала нижние веки у Грудько. Тогда стоял вопрос о том, чтобы вместе с нижними улучшить и верхние. Рекомендация была от хирурга, но я не вняла ей и через год пожалела об этом. Нижнюю блефаро Александр Викторович сделал мне трансконъюнктивально, без видимых следов. Прекрасные результаты, на фоне которых верхние веки выглядят еще хуже.
Раньше, когда под глазами были мешки, нависшие верхние веки не так сильно выделялись. Сейчас я понимаю, что без еще одной коррекции не обойтись. Поэтому съездила на консультацию к доктору Грудько в новую клинику ;) Он меня, конечно же, вспомнили. И припомнил мне, что я тогда его не послушала  ;D
В понедельник у меня уже операция. Как и в прошлый раз, док будет делать под местной!
Но и помимо верхних век сделаю себе носогубки - заполню филлером, чтобы не выделялись, а то в последнее время тоже не радуют.

Dada

• Новичок
  • *
  • 1
Ответ #42 : 05 Мая 2013

Была у Пшонкиной несколько лет назад, делала отопластику. Избавилась от своего многолетнего комплекса, когда пошла на новую работу. Теперь о том и не вспоминаю и не понимаю, почему не решалась на опи раньше.
В прошлом месяце обратилась к ней с новой проблемой: веки. Я работаю на тв, лицо часто бывает в кадре, а кто знает, что такое камера, тот понимает, как она портит лицо. Кого-то камера любит, а остальным приходится делать очень много, чтобы выглядеть привлекательно. Веки у меня нависали на глаза, взгляд был тяжелым и угрюмым, а на экране это казалось вдвойне ужасным. Пшонкина сделала мне блефаропластику верхних век и заодно подкорректировала мешки под глазами. Получилось совершенно натурально, никто не заметил постороннего вмешательства. При этом глаза стали крупнее, веки больше не закрывают взгляд. Меня даже красить стали иначе, потому что гример заметила мои изменения (одна из немногих) и то потому, что она видела шрамчики. Для всех остальных я просто очень хорошо отдохнула! Пшонкина волшебница, впредь буду доверять ее рукам.

Reva

• Новичок
  • *
  • 1
Ответ #43 : 23 Мая 2013

Что женщине нужно для счастья? Быть любимой и красивой. Любимая я уже почти 20 лет, а вот красота стала куда-то уходить. Даже постоянный уход не спасал. Вынуждена была вызывать «скорую помощь» в виде пластического хирурга. По рекомендации попала к Грудько Александру Викторовичу. В качестве «микстур» выписал он мне блефаропластику верхних век. Я и сама думала, что мне нужно верхнюю кожу присобрать. Вот как мы сошлись во мнении. Александр Викторович меня успокоил, что операция эта несложная. Я спросила, будут ли у меня после нее глаза закрываться. А то слышала, что Леонтьев (наш известный артист) спит с открытыми глазами после пластики. Грудько ответил, что у него таких пациентов не было и, надеется, не будет. 
Я почему-то тоже была в Александре уверена. Не похож он на проходимца. А сейчас еще и узнала, что он оперирует в шикарной клинике, даже возглавляет ее. Очень хочется там побывать, наверное, навещу Александра при удобном случае.
Легкая у него рука и характер легкий. Оттого у меня не реабилитация была, а сказка. Я даже линзы 2 недели после опи не носила, потому  что нельзя. А очков я стесняюсь. Хоть глазки отдохнули. Телек не смотрела, медитировала. Веки зажили быстро. Я сразу оценила результат операции. Помолодела. Так что теперь любимая и красивая. Все как раньше. И такое счастье продлиться у меня еще лет 10. Потому что муж у меня проверенный. Да и Грудько тоже.

viola

• Новичок
  • *
  • 3
Ответ #44 : 24 Мая 2013

Я делала у Авдошенко Ксении Евгеньевны. Она потрясающая.  Сама пришла по рекомендации и теперь сама ее рекомендую.Шовчики едва заметные ниточки, все очень аккуратно. Глазки открылись и самое главное разрез глаз не изменился (я очень этого боялась). Результат превзошел мои ожидания. Теперь если задумаю что-то подкорректировать, то только у нее.