stesina

• Новичок
  • *
  • 5
Ответ #15 : 13 Ноября 2011

Я готовлюсь к блефаропластике у доктора Пенаева Арслана Агаевича. Корректировать буду верхнее и нижнее веко. Очень хочется избавиться от нависающих век и мешков под глазами. Мои отчаянные попытки скрыть недостатки толстым слоем тонального крема заканчивались неудачей. Так как глаза играют большую роль в восприятии внешности, я решилась на блефаропластику. Сложность для меня заключалась в том, что очень долго не могла определиться с хирургом. Вроде бы операция несложная, но в то же самое время любой промах может стать роковым. Я видела на форумах фотографии пациенток, которые остались недовольны результатами своей операции. Их веки после коррекции выглядели ужасно, я не хотела столкнуться с подобными сложностями, поэтому сделала все, чтобы минимизировать риски. В конце сентября сходила на консультацию к доктору Пенаеву. После него посетила еще 4 хирургов, и только на прошлой неделе сделала выбор в пользу Арслана Агаевича. Вчера состоялась предоперационная консультация. Доктор в подробностях рассказал о предстоящей коррекции. Я жду ее с большим нетерпением, потому что только ей под силу решить мои косметические недостатки.

anapa

• Пользователь
  • **
  • 20
Ответ #16 : 22 Ноября 2011

Решиться – это уже полдела. Дальше главное – не сходить с намеченной дистанции и довести начатое до конца. В докторе своем уверены, значит, все хорошо. Очень важно установить с хирургом контакт, потому что доброта и забота лучше всяких таблеток и мазей. От них реабилитация тоже зависит. Я вспоминаю свою, когда отлеживалась дома после целого ряда операций, которые провела у доктора Пшонкиной за один раз. Иной раз забываю набрать Светлану Юрьевну, так она сама звонит и интересуется, все ли у меня в порядке, нет ли жалоб. Я очень быстро восстановилась, даже доктор это отметила. Очень мало хирургов, увы, которые работают из искренних побуждений, остальные только деньги делают и баснями кормят пациента. Потому и большой уровень разочарований в результатах операций. Женщины, 1000 раз подумайте, прежде чем звонить по объявлениям в сомнительные конторы, которые предлагают сыр в мышеловке. Оперируйтесь у профессионалов!

Могу веки свои показать

Avgusta

• Новичок
  • *
  • 6
Ответ #17 : 23 Января 2012

Я делала в Ланцеть блефаропластику, это в первой президентской больнице. Поскольку у меня были небольшие жировые грыжи, в процессе операции их удаляли и, разумеется отрезали "лишнюю" растянутую кожу век. Конечно, проводилась местная анестезия. Эта операция по времени непродолжительная, у меня весь процесс занял примерно 30 минут. Крайне важно найти хирурга, который не испортит глаза - насмотрелась я фотографий неудачных блефаро в интернете, да ещё и перед операцией. В результате так боялась, что опоздала на приём на 40 минут. Хорошо, что доктор понял моё состояние. И в итоге все прошло хорошо, зря так волновалась.   

aleksvezde

• Пользователь
  • **
  • 26
Ответ #18 : 14 Марта 2012

Уже не первый раз слышу, что Ланцеть хорошая клиника. Но о хирургах ничего не знаю, блефаропластику например вам кто делал?

Avgusta

• Новичок
  • *
  • 6
Ответ #19 : 18 Марта 2012

У них спец по блефаропластике Иманилов Александр Петрович, молодой специалист но очень опытный. Стажировался за границей, где именно не помню. Очень внимательный и обходительный, прислушивается к пациенту, и не навязчиво подскажет что именно вам необходимо. Мне понравился, а вы уже сами можете после консультации сказать, подходит вам или нет.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2016 от admin »

fara

• Новичок
  • *
  • 6
Ответ #20 : 24 Марта 2012

Anapa, а сколько Вам лет, если не секрет?  :-X
У меня примерно та же картина, но, видать, ввиду возрасте (мне 24) морщинок мелких нет в уголках глаз. Зато кожа висит, нижние веки постоянно опухшие.  :-[ А если я на ночь хотя бы стакан воды выпью, то утром я просыпаюсь с «подушками» под глазами.
Из-за век я всегда кажусь старше. Мне как-то раз мужчина дал 34 года, пытался познакомиться (ему было 59, как оказалось). На тот момент мой возраст едва перевалил за 22 года. Представляете, я это до сих пор помню!!!  :'( Сейчас тоже все дают мне больше, чем есть на самом деле.
Я буквально 2 недели назад решилась на пластику век. Пока у меня кроме Арслана Агаевича Пенаева нет кандидатов в хирурги. Кажется, что в данном случае у меня тоже будут безальтернативные выборы, как у Путина. Кого-нибудь еще для галочки посещу, а операцию буду делать у Пенаева. Мне очень нравятся результаты по блефаропластике.  :)
В понедельник пойду на консультацию  :P

tami

• Новичок
  • *
  • 17
Ответ #21 : 06 Мая 2012

Девочки, 2-го числа сделала у Давида Рубеновича Гришкяна верхнюю и нижнюю блефаропластику! Сегодня какое число у нас??? 6-ое, кажется! Так вот, на 4-ый день после операции остался только небольшой отек на верхних веках и ни одного синяка! ;)
Сегодня ездила к Давиду Рубеновичу на осмотр. Говорю доктору: "Ну хоть "ради приличия" были бы синяки, а то нет их - никто и не верит, что я операцию сделала"  ;D
Все пациенты доктора Гришкяна, которые после операции не видят в зоне проведения коррекции ни синяков, ни отеков, пытаются объяснить этот феномен волшебством. Ну нет тут никакого волшебства, это опыт, это профессионализм, это призвание быть пластическим хирургом!
И чтобы у каждой из вас была такая же лайтовая реабилитация, как у меня, идите к Д.Р. Гришкяну! У меня на будущее очень много планов. И я теперь знаю, у кого буду совершенствовать свое лицо и фигуру!
Давиду Рубенович, спасибо  :-*

marya

• Новичок
  • *
  • 2
Ответ #22 : 12 Июня 2012

FARA, про Путина насмешила  ;D
И смех, и грех  ;D
Я тоже буду у Арслана Агаевича делать блефаро. Изначально планировала только верхние делать, но после консультации с хирургами поняла, что лучше сразу и верхние, и нижние. Правда, по цене дороже, зато результатом точно буду довольна.
Была во многих клиниках. К Пенаеву одним из первых пошла. Вроде ничего сверхъестественного в его работах нет, но все равно результаты гораздо лучше, чем у многих. Да и сам доктор мне очень понравился. С таким не пропадешь  ;) И клиника хорошая, персонал внимательный. Все круто - условия, операционная.
14 июня в 12:00  :-*  I'll be back  8)

inara

• Новичок
  • *
  • 10
Ответ #23 : 09 Июля 2012

ANAPA, спасибо Вам большое за фотографии!
Вы прекрасно выглядите. Я видела и другие Ваши результаты в соседних темах!
За Вашу красоту и молодость огромный респект доктору Пшонкиной  ;) Не зря моя подруга настоятельно рекомендовала идти к ней на блефаропластику. Сама-то она эндоскопию лба делала 2 года назад у Пшонкиной.
Не думала, что найду так сразу фото пациенток, которые у Светланы Юрьевны блефаропластику сделали.
Меня интересует верхняя и нижняя пластика век. Веки с возрастом стали выглядеть плохо - кожа нависла, я ощущаю ее тяжесть - моргать трудно  :( Нижние веки тоже явно не в тонусе. Мешки под глазами вечные и бесконечные. Вдобавок морщины от избытка кожи. Принципиально не хочу идти к хирургам-мужчинам, так как работа ювелирная. Здесь дело лучше доверить тонкой женской ручке!

Evgesha

• Новичок
  • *
  • 1
Ответ #24 : 03 Сентября 2012

Делала блефаро в Москве у Алексаняна. Много воды утекло, подумываю уже о рино на старости лет...Шучу! Я веки сделала в 38, еще молода и свежа, тем более с новыми глазами! Делала радикально, верхние и нижние веки, результат впечатляет! Реабилитационный прошел отлично, синяки не беда, наверное, блефаро – самое легкое, что есть в пластической хирургии. Ну… если только уши легче, а так – блефаро. Кто боится – бросьте! В руках умелого врача все будет прекрасно!

Gulya

• Новичок
  • *
  • 3
Ответ #25 : 28 Сентября 2012

Девчонки, а и вправду, подойдет ко мне какой-нибудь малолетка познакомиться, как я ему объясню, что мне не 17, а 42 года! Но лучше уж в 42 года выглядеть на 17, чем в 17 лет – на 42. Правильно я говорю? Собираюсь делать блефаропластику. Глаза почему-то первыми дали мне сигналы SOS. Может, потому что я много работаю за компьютером? Никто не знает, влияет ли это? А то сделаю так глазки, а через полгода они опять «опадут»! Вот фокус-то будет! Собираюсь с силами, чтобы пойти на консультацию к Алексаняну. Видела его глазки после операции! Совсем другая женщина передо мной. Словно это и не она, а ее младшая сестра. Как вы думаете, всегда такой результат бывает?

Крутицкая

• Новичок
  • *
  • 5
Ответ #26 : 07 Октября 2012

Я буду делать блефаропластику у Тиграна Алексаняна. Это мой первый опыт обращения к пластическому хирургу, но я не исключаю, что он не последний, совершенствоваться буду и далее. Я знаю, что делают блефаро и под местной, но для меня спокойнее будет делать под общим наркозом. Операция не сложная, но она требует тонкости и большого опыта от хирурга. Веки должны быть симметричными. Швы – спрятаны, и ко всему прочему нужно убрать только возрастные изменения, не затронув строения века. Я буду делать верхнюю блефаропластику, общий наркоз, Тигран Алексанян, 15 октября.

Жизель

• Новичок
  • *
  • 5
Ответ #27 : 08 Октября 2012

я очень-очень хочу и давно мечтаю о блефаропластике нижних век. собираюсь к Якимцу Валерию,но еще не была на консультации. очень надеюсь провернуть это все (в моем случае я еще хочу и грудь тоже) до Нового Года)))

Ярина

• Новичок
  • *
  • 1
Ответ #28 : 22 Октября 2012

Дамы! Я собираюсь делать веки в клинике у Давида Рубеновича. У меня классическая женская ситуация: нависающие верхние веки. Как карниз, неизвестно что делать. Взгляд тяжелый, все время злой, только распугивать всех. Возраста придает это не то слово, как у бабуси. А не хочется! Баба ягодка все же, должна быть вторая молодость у женщины! Гришкяну доверяю как себе, от него все пациентки выходят красотками, на какую ни посмотри!
Была на консультации, теперь только собрать анализы – и вперед, ко второй молодости! Будем по складке века, не сильно, только чтобы взгляд открылся. И кожа на веке будте более гладкой, потому что лишняя уберется. Думаю научиться стрелки рисовать, мало ли, захочется)) Ни разу не пробовала, а так хочется нового! Всем желаю удачи! Дамы! Мы самые лучшие, любимые и красивые! Кто скажет другое – пусть идет лесом ::)

Valery

• Новичок
  • *
  • 1
Ответ #29 : 02 Ноября 2012

Делала себе веки у Каткова (клиника «Мед-Эст»). Наплывали верхние веки, крема не помогали, но взгляд исподлобья надоел, и я решила сделать блефаропластику. Операция уже популярная, у кого не спросишь, все знают ее название, хотя далеки от врачей. До Каткова была на консультации в кабинете хирургии при больнице, но там сразу понятно, что они пластикой занимаются постольку поскольку. Катков убедил, что операцию стоит сделать и забыть о своей проблеме.

Делали под местным обезболиванием, болевых ощущений после практически не было. В клинике пробыла пару часов, затем сам Александр Леонидович меня осмотрел, все было нормально. Домой поехала на такси. А там – постельный режим и строгое соблюдение рекомендаций хирурга.  В клинику поездила на осмотры. Сейчас уже месяц, шрам понемногу бледнеет, думаю, следы останутся самые незаметные, шов аккуратно сделан.  Веки не перетянуты, взгляд свежий. В общем, есть, чему радоваться.