| 22 марта 2009
Ринопластика и блефаропластика одновременно

Лянная Ольга

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
А можно ли сделать блефаропластику и ринопластику одновременно.Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 26 ноября 2009 от admin »

Extra

  • Постоялец
  • ***
  • 183
    Сообщений
Re: ринопластика
Ответ #1 : 06 апреля 2009

Одновременно на одной части не делают! отеки от одной операции не дают нормально провести другую. Так что придется решаться на одну или на две, но по очереди :)

Крис

  • Пользователь
  • **
  • 31
    Сообщений
Re: ринопластика
Ответ #2 : 17 апреля 2009

В первый раз решиться очень сложно - по себе знаю!)) Зато потом хочется совершенствоваться и совершенствоваться  ;D

LIZZZA

  • Пользователь
  • **
  • 43
    Сообщений
Вот это точно очень тяжело решиться на пластику. Но зато какая красота. И конечно одновременно две операции вам никто не сделает. Очень большой риск.

Extra

  • Постоялец
  • ***
  • 183
    Сообщений
Две как раз сделают легко. Но не блефаро и рино.

Dina

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений
Такие операции обычно не сочетаются. но вовсяком случае нигде еще не встречала такого

anapa

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Все зависит от объема операции. Совмещать какие-нибудь сложные реконструктивные операции на носу с пластикой век, конечно, никто не рискнет, а незначительную коррекцию носика с блефаро – почему бы и нет? Я знаю много случаев, описанных на форумах пациентами. Да зачем далеко ходить? Мне Светлана Пшонкина проводила одномоментно эти операции. Я вообще героиня – 5 пластических операций сделала у Светланы Юрьевны. Трудно удержаться перед соблазном выглядеть красиво, особенно если есть такой специалист, как доктор Пшонкина. Она же из самой невзрачной женщины красивую и стройную леди сделает. Несравнимо, кем я была до пластики, и кем стала после ряда операций.

Sheik

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Я бы не сказала, что эти две операции нельзя делать одновременно. Три месяца назад у Александра Викторовича Грудько делала ринопластику и блефаропластику одновременно. За одну операцию уменьшен нос, кончик носа и удалена горбинка, плюс пластика верхних век. Все прошло отлично. Отеки спали очень быстро, так что через месяц сделала еще увеличила скулы и губы с помощью препарата Ювидерм. У Грудько золотые руки, выгляжу сейчас отлично. Можете сами посмотреть, вот фото!

Жужунька

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
ой я даже не представляю какой будет отек....
Была круговая блефаропластика у Анисимова Игоря Дмитриевича

Iliska1

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
ой я даже не представляю какой будет отек....
я тоже в первую очередь про это подумала. Но думаю что в профессиональных руках все хорошо проходит!

Святослава

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Вообще комплексные пластические операции не редкость. Считайте одна анестезия, одна реабилитация и прочее. Но с лицом все сложнее, представляете какой будет отек от такого комбо? Я конечно не доктор, но мне кажется, что не стоит такое делать. А вообще сходите на консультацию к Игорю Анисимову, он вас точно сориентирует.

kapushana

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений

Точно знаю, что моя хирург Гущина А. О. проводит совмещенные операции с хирургами клиники Эталон, где работает. Я делала у нее веки, но точно знаю, что можно и сочетать операции! Тем более эти зоны никак не пересекаются, а раз уж ходить с отеками на лице, лучше разом все! Это вообще популярная практика, если возможно без ущерба для безопасности и качества сделать операции вместе – их делают.

GarikTT

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Я всех приветствую на форуме. Скажите, кто проходил блефаропластику в Санкт-Петербурге, куда вы обращались? Как все у вас прошло, что вообще можете рассказать об этом?