Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Рекомендации:
Продолжать бороться с комплексами, самокопанием, продолжать эглонил (минимум 3 месяца). Афобазол – симптоматическое – после прекращения приема симптомы возвратятся.
Ланзопразол сейчас можно уменьшить дозу (если не изменится самочувствие, осенью – полную дозу на 203 месяца. Прием этих препаратов до года – без послежствий.
Мне кажется, что Вам пойдет на пользу не столько домашний лазарет, сколько йога, аутотренинг, Рикта, рефлексо- (вариант для пациентов) или ДЭНС-терапия.
Цель лечения – дать покой желудку (он первый в ЖКТ), нормализовать вегетатику и психику, не считать себя больным.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Мишаня

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Вы так и не поняли. Я не занимаюсь самокопанием.  ;D

Доступные мне доктора могут назначить фамотидин для лечения язвы, трихопол перед едой и мгновенную отмену омепразола после 3-х недельного приёма.

И по началу, доверяя им и не занимаясь самокопанием, я всё так и делал. В итоге вместо эрозий получил язву. И похожих примеров я знаю далеко не один. Многие мои знакомые - лечили болезнь два года, а потом выяснили, что надо было лечить другое, и за месяц вылечили. А если бы эти люди не развешивали уши и думали сами хоть немного, то возможно (именно возможно, а не факт) болели бы меньше двух лет.

Поэтому вариант "мальчик заткнись, делай что тебе сказали, и вообще ты здоров" больше не пройдёт.

Я программист, и со всеми проблемами разбираюсь всегда последовательно. Может поэтому и стал программистом. Стиль у меня такой. Если я учусь музыки, то начинаю с теории звука. Если фотографии, то тоже самых основ (как работает матрица, как оцифровывается сигнал и как из этого получается цвет и т.д. а потом с другой стороны - композиция, свет и т.д.)

Так что это нифига не самокопание и не комплексы. А если в современной науке это считаеся комплексами - то и пусть. Без таких "комплексов" не интересно жить. Я хочу знать как оно работает. Вот вы знаете как работает муравей? Нет. Ни кто не знает. А я знаю как работает компьютер. ;)

Спасибо за ответ про эглонил и лансопразол.
Уменьшить дозу лансопразола невозможно - капсулы в кишечнорастворимых оболочках, разбирать я их не буду.
В какой дозе принимать эглонил? 2 капсулы в день - никакого заметного эффекта.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
В отношении комплексов – со стороны виднее. Нет критики – нет прогресса.
Ваши врачи лечили правильно- это современный стандарт. Однако в отношении Вас действует стандарт не 1, не 2, а третьего порядка- стандартный уровень гастроэнтеролога, или грамотного терапевта.
Эффет от эглонила Вы не должны замечать – его может заметить психотерапевт/психиатр. Предвидя такой поворот мысле я сразу говорил – стандарт антидепрессанты.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Мишаня

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Ну вот поговорил я с врачом. Поглядел он на меня. Рекомендации: эглонил ни в коем случае не пить (ибо это гадость, как я его понял), афобазол тоже (ибо это просто ерунда), пить персен.
Прихожу домой, читаю интернет:
Персен, Противопоказания: Гиперчувствительность, артериальная гипотензия, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки.

Мне этому врачу верить, или инструкции? Не буду я его конечно пить.

В отношении комплексов, которые со стороны виднее....
Сам считаю, что со стороны виднее, но Вы то меня как раз не видите и не слышите, а только читаете текст...
И делаете выводы по стилю текста и по описанию моих действий. А мотивы мои обусловлены не только беспокойством о болячках, но и интересом к пониманию как всё это работает. В конце концов у меня есть дети, которые тоже периодически болеют, и последние несколько лет я немного жалею, что пошёл учиться в технический университет - надо было в медицинский....

Все доктора, с которыми я контактирую не в виртуальности, не рекомендуют мне ни каких антидепрессантов. Наоборот, рекомендуют не пить их. И только одна, прописала эглонил в половинной дозе сроком на неделю. Пил я его почти месяц (по Вашим рекомендациям в основном).  Поэтому я не считаю Ваши настойчивые рекомендации про антидепрессанты верными. В конце концов, если бы хоть один терапевт в очной беседе прописал мне такие лекарства, я бы уже давно их пил. Но боюсь, я такого не найду....
Может вы на меня посмотрите/послушаете через Skype? Тогда сможете честно и смело прописать мне препарат. Я ж не против, но надо ж чтоб врач конкретно прописал что и как пить.

Подскажите ещё:
1. по диете: полезны или вредны для меня следующие продукты: молоко 2.5%, масло сливочное несолёное, мед, печенье юбилейное, сахар в любых продуктах и видах, фруктоза. В интернете нахожу противоречивые сведения.
2. Надеюсь езда на велосипеде не вредна?
3. Гастрофарм мне будет вреден или полезен?
« Последнее редактирование: 25 августа 2009 от Мишаня »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
В отношении верхней части – конечно, дистанционно трудно оценить психостатус… Я водолей, и мне достаточно намека, чтобы уловить суть…
1.   В настоящее время ксть только несколько диет – противоатеросклеротическая,  - диабета, - подагры, аллергии (?)  и больше я не знаю. Во всех остальных случаях – рациональное питание, с учетом индивидуальных склонностей и национальных особенностей.
2.   2.  Естественно.
3.   3. Гастрофарм – это сухой кефир, если это то, что было раньше из Болгарии.  Естественно, он всем полезен.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Мишаня

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
конечно, дистанционно трудно оценить психостатус… Я водолей, и мне достаточно намека, чтобы уловить суть…
Всё фигня. Всё это были побочные последствия приёма лансопрозола и ультопа. И, разумеется, лечить эти последствия надо было не антидепрессантами, в отменой ИПП. Антидепрессанта мне так и не назначил никто, не смотря на просьбы. После отмены ИПП, в общем, не на что не жалуюсь, кроме небольшой изжоги после строго определённой еды, причём в строго определенное время: например утром сухари с почти горячим чаем отлично, а вечером от того же самого изжога (опять же не большая). Пытался пить мотилиум - помогает, но бросил, т.к. проще соблюдать диету, тем более это и не диета почти.

Вопрос такой: когда можно будет пить водку?
Вино, или пиво я не пью, а водку в очень умеренных количествах, ну скажем 100-200 грамм. У докторов оказалось разное мнение по этому поводу. Мужчины говорят, что от водки эрозий не бывает, а женщины категорически против.
Интересуюсь употреблением водки и как признаком полного выздоровления и ради удовольствия.  (придерживаюсь мнения что 200 г. раз в неделю - это практически трезвенник)
ПС. Под "водкой" подразумевается качественный продукт, типа Немирофф или Абсолют, а не всякое палево.

Вам большое спасибо. Точно сказать конечно ни кто не может, но очень похоже , что помог мне лансопрозол, про который узнал именно от Вас. Наши доктора такого препарата не знают, а омепразол/ультоп на меня как-то не так действовали, не достаточно сильно.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Я бы сказал, что антисекреторные еще надо бы попринимать недели 2-3- сезон еще не закончился.
Дозы алкоголя, которые разрешается рекомендовать медикам (и в основном лицам после 50 лет) – это 32,5 этанола в сутки. 200 г на «присест) – многовато, на мой взгляд.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Мишаня

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Доброго времени суток.
Не имел проблем долгое время. Ел всё подряд.
С начала мая - повторение пройденного.
Диагнозы: ФГДС - гастрит 1-2-й степени (напомню, что острая язва зажила бесследно). УЗИ - печень, поджелудочная норм, желчный - мелкие полипы, самый большой 3 мм (без динамики в течении года).

Вопрос 1.
Как часто можно/нужно принимать антибиотики (аммоксицилин, кларитромицин) для лечения хеликобактера? Принимать их 2-3 раза в год - это вообще нормально? Печень не отвалится? Нет ли какого более эффективного/безвредного способа?

Вопрос 2.
Есть такой препарат Лизобакт. Очень мне нравится, т.к. помогает, и по идее безвредный в любых количествах. Это первая весна, когда я не болел сезонным гриппом.
Но уже 4 раза при его употреблении у меня начинались проблемы с желчным пузырём, похожими на застой желчи и холецистит (более точный диагноз терапевт, глядя на результаты УЗИ, отказался ставить). При прекращении приёма проблемы уходили. Лизобакт вообще может хоть как-то влиять на желчный, хоть в теории, или это просто 4 совпадения? Лизобакт действительно полностью безвреден? Или у меня тот редкий случай под названием "индивидуальная непереносимость"?
Спасибо.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Антибактериальное лечение геликобактериоза должно проводиться 2 раза – тройная терапия, и, не не эффективности, - квадро. Далее, если есть необходимость – только после определения чувствительности бактерий к антибиотикам.
В отношении лисобакта – или аллергия, или «не переносимость». Возможен еще вариант: Вы начинаете его принимать, когда появляются «проблемы».
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Мишаня

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Антибактериальное лечение геликобактериоза должно проводиться 2 раза – тройная терапия, и, не не эффективности, - квадро. Далее, если есть необходимость – только после определения чувствительности бактерий к антибиотикам.
И что мне делать? Никакой "определения чувствительности бактерий к антибиотикам" мне никто не предлагал... Да у нас такое, скорее всего, и не делают. Ну нас в городе даже дыхательного теста на хеликобактер не делают. Сказала "ну значит опять надо принимать антибиотики, до тех пор пока не поможет".
Может подскажите адрес какой-нить? Мне до Москвы ехать всего одну ночь.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Дыхательный тест в настоящее время не обязательно – есть стул-тест фирмы «Фармаско», может уже и других фирм.
Если Вы прошли уже тройную и квадротерапию, и язва (?) вновь появляется, то вне зависимости от наличия Hp рекомендуется прием антисекреторный в течение 1-2-… лет. Если язвы нет, а есть только симптомы, то в таком случае считается, что сохраняется «послеязвенная диспепсия» (термин точно не определен). В последнем случае показано симптоматическое лечение (ИПП, процинетики, гастропротекторы) на 1-2 месяца в сезон.
В отношении адреса – попробуйте связаться unimed-dnk.ru
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Мишаня

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
А подскажите пожалуйства ещё:
Обратил внимание, что последние годы раны стали заживать медленно. Помню в детстве любые порезы засыхали минут за 10, и после этого про рану можно было забыть. А сейчас и кровь вроде бы почти не течет, а порез болит и не заживает - приходится завязывать/заклеивать  минимум на сутки.
Плюс руки стали слишком чувствительными. Раньше без перчаток делал ремонт квартиры - и ничего. А сейчас две дырки перфоратором - и пальцы начинают трескаться от бетонной пыли.

Может просто не хватает чего-то в организме, и надо просто принимать витамины и изменить диету?
Подумал, может поэтому и слизистая желудка медленно регенерируется?
Сахар в крови натощак  3.5 - сказали это означает что диабет полностью исключен. Что ещё?
Спасибо.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Ответ таков: в каждом периоде жизни свой счет времени. В детстве день проскакивал за час, в среднем возрасте – 24 часа. В вот к старости -  день тянется долго, а годы летят…
А все остальное – смесь мнительности, слишком пристального внимания к своим ощущениям и редкое пребывание в экстремальных ситуациях (например, поход с рюкзаком Кавказ, Крым).
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Устала Алла

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Мишаня, в каком регионе вы живете? у меня такая же симптоматика, мучаюсь два года, все тоже самое как у вас. В итоге нашли опистрохоз, сказали, что надо на кишечные палочки проверится. Там тоже что-то нашли. Надеюсь с паразитами и палочками разберусь, и желудок может тогда вылечу. А так все без толку. И Вы правы, нужно искать причину. Ищите ее. Она есть.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
В гастроэнтерологии при диспепсии – и кишечной, и желудочной причину можно искать всю жизнь и не найти. Поэтому подобные расстройства и отнесены к «функциональным заболеваниям».
У Вас другое дело – описторхоз (где живете – диагноз достоверно?) – это грубая органика, и ее надо устранять У СПЕЦИАЛИСТОВ. А потом уже смотреть дальше.
Сразу предупреждаю, после излечения описторхоза возможно останется «хвост», и в этом случае надо искать не причину, а «что поможет».
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм