| 04 июля 2009
Хламидиоз - длительность заразности

Krot

  • Пользователь
  • **
  • 67
    Сообщений
Добрый день! В понедельник-вторник у меня проявились первые симптомы заболевания, в среду сдал мазок, со среды начал курс антибиотиков (капельница+внутривенные). В пятницу пришел результат и лечение скорректировали (около 5 дней капельниц и внутримышечник), затем недея таблеточных антибиотиков. Скажите пожалуйста, как долго я могу быть заразен и какова вероятность заражения этим видом инфекции при защищенном контакте? И из каких соображений на время лечения запрещается половая жизнь? Спасибо!
« Последнее редактирование: 04 июля 2009 от Krot »

Triniti

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Половая жизнь, запрещается из тех соображений, что незащищенный акт заразен. И полотенце лучше иметь своё, отдельное.
Вообще, хламидиоз очень распространенное заболевание, которое довольно таки тяжело лечится. Но, сейчас множество препаратов, так что все будет хорошо.
При защищенном контакте возможность заразиться равна нулю  ;) ;D
9 июня 2009г. оперировал А.Н. Соколов, доступ субмаммарный под мышцу,  Евросиликон анатомы 225сс

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Не совсем согласен с Triniti. Секс во время лечения урогенитальных заболеваний запрещается из тех соображений, что простата в это время довольно чувствительно и инфекция может перейти в хроническую форму.
На Ваш вопрос не могу компетентно ответить, поскольку Вы не описали, какие именно симптомы появились.
Инвазивность хламидий низкая и при защищенном сексе передачи инфекции партнеру низкая.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Krot

  • Пользователь
  • **
  • 67
    Сообщений
Появилось жжение и зуд в области уретры, через пару дней гнойные выделения. Мазок показал хламидии. Назначили азитромицин (сумамед) и полиоксидоний внутривенно, однако пока симптомы еще сохраняются. Долго ли они должны сохраняться, или что-то не то с лечением? Мог ли ухудшить состояние защищенный секс?
И еще один вопрос. Скажите, а как можно визуально отличить генитальный герпес от баланопостита? (появилось очаговое покраснение и многочисленные мелкие пузырьки). Раньше такое перидически проявлялось. Заранее спасибо.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Я почему спросил про первоначальные симптомы – острый хламидиозный уретрит, по моему мнению, явление не столь уж частое. Но в Вашем случае спорить не могу.
В отношении секса свою точку зрения объяснил. По-моему, в настоящее время Вас должно беспокоить то, чтобы развился хронический простатит – тогда Вы станете «бедным» - в прямом и переносном смысле.
Поэтому призываю точно выполнять предписания врача.
В отношении длительности могу сказать так: хламидиозная инфекция лечится и долго, и плохо (в зависимости от формы эффективность лечения приблизительно 30-40 – 70-80%).
В отношении запрашиваемой Вами дифдиагностики надежных признаков нет. Поэтому Вам придется положиться на опыт лечащего врача.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Krot

  • Пользователь
  • **
  • 67
    Сообщений
Спасибо! Удивительно, как внезапно может возникнуть хронический простатит, если нет даже острого?
И еще один вопрос. Всегда ли вероятность заражения при незащищенном оральном сексе равна вероятности заражения при незащищенном генитальном? И есть ли разница в вероятности при активном и пассивном оральном сексе?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Вы задаете «тонкие» вопросы. Граница между острым и хроническим простатитом довольно тонкая. В отношении прочего – давайте определимся в отношении инфекции. Мне кажется, что на эти вопросы Вы уже знаете ответы.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Krot

  • Пользователь
  • **
  • 67
    Сообщений
Ну острый простатит обычно проявляется довольно резко (повышение температуры, расстройство мочеиспускания, сильные боли т.д.), тогда как в хроническом случае картина очень смазана. И не вызовет ли длительное воздержание застоя в простате?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Спасибо за разъяснение. Простатит с повышением температуры, изменением в формуле крови  – это уже на уровне гнойного простатита. Я таких случаев не встречал. Тем более что гнойный простатит – для этого должна быть причина, например, тяжелый иммунодефицит(?), тяжелая травма и пр.
В отношении «застоя» больше легенда, чем вопрос, относящийся к медицине. Пример – военная служба, зеки.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Krot

  • Пользователь
  • **
  • 67
    Сообщений
А лечение против хламидиоза не способствует устранению бактериального простатита, если таковой все-таки возник?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Конечно «способствует». Но это ХХ век, когда «способствовало». А в ХХ! требуется излечение (ну в некоторых случаях не всех, а большинства болезней – полностью).
Раньше наиболее частой причиной простатита были «неспецифические» причины, в настоящее время – (мода?) хламидиоз и подобные. Хотя не могу сказать, что  эта точка зрения однозначна. Мода – это мода, то, что «признано» - это другое, а истина часто это третье.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Krot

  • Пользователь
  • **
  • 67
    Сообщений
Согласен, даже постановка диагноза порой жутко туманна. Я проверялся на простатит пару лет назад, и даже после взятия секрета на анализ врач не смог толком сказать, есть ли воспаление. И кстати именно тогда он сказал, что во время простатита лучше как можно чаще удалять пораженный секрет из организма.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
И Вам доктор прав, и я прав – все зависит от исходного состояния организма. Иначе говоря – от стадии заболевания. Такое часто имеет место в медицине.
Главное – не зацикливайтесь на диагнозе простатит. Лучшее лечение – спокойная, регулярная  семейная жизнь и дети.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Krot

  • Пользователь
  • **
  • 67
    Сообщений
А дети как помогут в этом?)) И потом спокойная размеренная семейная жизнь более приемлима для возраста за 30-35)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Дети в двух ракурсах – очень помогают в борьбе с собственными комплексами и создают стабильность и обязанности в жизни.
А в отношении «для возраста за 30-35» - в каждом возрасте есть свой уровень стабильности, но темп жизни разный. Иметь детей после 35 – это не физиологично, поэтому американская нация и заменяется на приезжих, в основном на китайцев и азиатов.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм