| 20 октября 2003
месячные

Tonya

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
месячные
: 20 октября 2003

Приятно , что можно задать вопрос доктору не назначая личной встречи и получить квалифицированый ответ. A вопрос такой: у 17-летней девушки нет месячных в 5-летнем возрасте перенесла операцию на щитовидку (почти полное удаление) и с тех пор ежедневно принимает таблетки эль-тероксин ...какие могут быть причины и какие способы исправления? Боюсь спрашивать о последствиях, если вызвать месячные и установить цикл не получится.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
месячные
Ответ #1 : 21 октября 2003

Насколько я понял, удаление щитовидной железы було субтотальным, но прием триеоидных гормонов остался и по сей день.
 Вам надо однозначно сходить на прием к гинекологу-эндокринологу.
Вероятнее причина в гормональных нарушениях, связанных с приемом тиреоидных гормонов. Только при тщательном обследовании - гормональный фон (гормоны щитовидной железы, эстрогены и т.д.),
размеры яичеиков, матки  и т.д. наличие других заболеваний,
можно сделать какие то выводы.
А итог может быть действительно не очень благоприятным. Так  что не затягивайте, промедление не в вашу пользу.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Tonya

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
месячные
Ответ #2 : 21 октября 2003

спасибо за внимание и совет ...так и сделаю

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
месячные
Ответ #3 : 24 октября 2003

Кстати, могу предложить классный центр по гинекологии, где определяют гормональный фон, лечат от бесплодия.
Вчера встречался с руководителем центра , сам смотрел оборудование на котором они работают. Класс.
 Медицинский центр "Лера"
 телефон (095) 9522280
Докотор Литвинов Владимир Валентинович.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Tonya

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
месячные
Ответ #4 : 24 октября 2003

Я благодарна вам за ваше внимание, но ...центр этот в Mоскве, а это далеко от меня

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
месячные
Ответ #5 : 26 октября 2003

Это не важно.
Они принимают всех. Рекомендую сделать максимум анализов, по возможности вашего города. Созвониться с ними и по телефону попробовать посоветоваться надо ли приезжать или они что то смогут сделать по телефону. Например направить вас в центр эндокринных нарушений.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Арибет

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: месячные
Ответ #6 : 27 марта 2009

Здравствуйте!Я бы хотела обратиться к вам с вопросом.Мне 16 лет,месячные идут нормально,с 13 лет.пол года назад подруга посоветовала мне попробовать тампон,так как это намного удобней.я решила попробовать(не живу половой жизью).Но когда я ввела тампон у меня резко потемнело в глазах,закружилась голова,поднялась температура.Я убрала тампон и все почти сразу пришло в норму!помогите пожалуйста,я не знаю почему так!гинеколог сказала,что возможно я сильно переволновалась,но я сомневаюсь в этом.и с тех пор боюсь попробовать ещё раз!
заранее благодарю.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: месячные
Ответ #7 : 28 марта 2009

  Так в чем заключается вопрос?
Конечно, ситуация не обычная. На мой взгляд возможны два варианта. Первый – следует согласиться с Вашим доктором. Второй – это развитие аллергии. По этому поводу  -какие-либо наклонности к аллергии у Вас имеются? До сих пор мне не приходилось слышать, чтобы на тампоны была такая аллергия – без местной реакции только системная…
Так что давайте решим так: Вы зря волнуетесь. И дай Бог, чтобы это была самая большая проблема в Вашей жизни!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

natabela

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: месячные
Ответ #8 : 05 августа 2009

Здравствуйте! Хотела задать вам вопросик. не знаю что делать уже в течении 3 месяцев нет месячных, ходила к нашему гениколагу, но без результата( если чесно, то у нас много кто на них жалуется - даже не могут определить беременность на 7 недели). Врач сказал что все нормально, нарушений нет(скажим так я не худышка), сказал что нарушен липидно-жировой баланс и все... никаких рекомендаций, ни какого личения. может вы мне подскажите что делать? ???

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: месячные
Ответ #9 : 05 августа 2009

Разделяю Вашу обеспокоенность. По моему мнению НЕОБХОДИМО исследовать уровень половых гормонов в крови и пройти соответствующее лечение.
Ожирение, скорее всего, связано с нарушением уровней половых гормонов. Вы не указали свой возраст и желание рожать.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм