Ulyana

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Курение и пластика груди
Ответ #30 : 05 июня 2011

Ни к чему девушке эта привычка - курение. И если есть такой стимул - новая грудь, то надо бросать и больше не дымить, чтобы потом с морщинами и дряблостью кожи не пришлось к специалисту обращаться :).

КсенияБ

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: Курение и пластика груди
Ответ #31 : 09 июня 2011

Я тоже бросила из-за операции курение. И потом больше не курила. Я курильщица со стажем уже 10 лет курю. Но моя грудь для меня была важнее и я смогла себя превозмочь. Мне Куприн сказал, чтоб я избавлялась от плохих привычек и начала новую жизнь с новой грудью. Так что это наоборот плюс.

Рыжка

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: Курение и пластика груди
Ответ #32 : 10 июля 2011

Да, мне мой доктор говорил, что во время любой пластики, лучше отказаться от курения.

Lanta

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Re: Курение и пластика груди
Ответ #33 : 03 сентября 2011

Я тоже бросила из-за операции курение. И потом больше не курила. Я курильщица со стажем уже 10 лет курю. Но моя грудь для меня была важнее и я смогла себя превозмочь. Мне Куприн сказал, чтоб я избавлялась от плохих привычек и начала новую жизнь с новой грудью. Так что это наоборот плюс.

Ксения, я тоже люблю подыметь. Но даже огромное желание увеличить грудь не способствовало тому, чтобы я отказалась от этой вредной привычки. Даже задушевные беседы с доктором Куприным о вреде табака меня не разубедили. И главный контраргумент Павла Евгеньевича «женщина не должна курить» не подействовал. Моя операция была под угрозой срыва из-за моей страсти к сигаретам. Но доктор затянул на последней консультации петлю так, что я на 3 недели о сигаретах и думать забыла. После операции опять потянулись руки к заветной пачке. Все еще курю, но меньше. Сейчас если пойду к Куприну на рино, ой-ой-ой, ругаться будет доктор.

picwick

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Курение и пластика груди
Ответ #34 : 13 декабря 2011

лучше бросить курить чтобы заживление проходило быстрее и не было никаких проблем со здоровьем

Vika

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Курение и пластика груди
Ответ #35 : 08 июня 2012

Бросила курить, когда узнала о беременности... С тех пор не курю. Вот, собираюсь на ОП, доктор сказал, что очень хорошо, что отказалась от сигарет) Мол, импланты этого не любят)))))) Думаю, он шутит))) Казарян - он такой. С Нагором отличный дуэт, я думаю. Даже вот не слишком ужасно боюсь)

Гамбург

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Курение и пластика груди
Ответ #36 : 20 декабря 2012

С курением вообще нужно заканчивать. Я сама не курила никогда, а вот мой муж, сколько помню, никогда сигареты из рук не выпускал.  Но когда сообщила ему о том, что собираюсь делать пластическую операцию, предупредила, что  дома курение не потерплю. Теперь он курит в подъезде. Боюсь, что однажды нам настучат с ним по голове за курение в общественном месте.  Но тогда я и вправду считала, что даже пассивное курение может помешать реабилитации.  Не хотелось ничего испортить, так долго искала доктора, выбрала хорошего – Арслана Агаевича Пенаева, поэтому и поставила такие жесткие условия. Кстати, в  квартире стало значительно легче дышать.

olchiKK

  • Пользователь
  • **
  • 21
    Сообщений
Курение и пластика груди
Ответ #37 : 24 января 2013

Девули, давайте все вместе скажем никотину нет, а красоте - да. Вы как на это смотрите?
Моя красивая грудь оказалась мне намного важнее никчемной привычки к сигаретам. Бросить оказалось не так уж и сложно.
И ещё на самой первой консультации Тумаков (мой хирург) посоветовал с куренем прекратить. Операцию немного передвинула, но реабилитация прошла ровно, швы затягивались по срокам.   

Благодаря пластике я не только грудь заполучила, но и бросила курить ;D
Тумаков ГИ, увеличение груди (евросиликон 300 мл)

Lauren

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Курение и пластика груди
Ответ #38 : 22 мая 2013

Меня Блохин ужасно ругал из-за курения :'( но я так и не смогла бросить. пряталась от него, жвачками для последующей консультации запасалась. пошла со своим молодым человеком на свою голову, Блохин сказал при нем, что курить нельзя, и все, еще и он начал меня воспитывать по этому поводу(
сейчас все равно курю... зажило все хорошо, но тем не менее тем, кто может бросить, я бы действительно посоветовала это сделать. не у всех такой крепкий организм и могут возникнуть проблемы с заживлением

hurgada

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Курение и пластика груди
Ответ #39 : 12 июля 2013

Перед пластикой у пациента запретов хватает, курение среди них чаще всего встречается. Я у Бабаяна подтяжку делала без вставления имплантов, у меня родной – пятый, роды были семь лет назад (мне сейчас 35 лет). За две недели до подтяжки курить бросила – конечно, мне это непросто давалось, я курильщица со стажем, бросала только в период беременности, но тут пришло всю силу воли напрячь)))) От хирурга много зависит, но пациент тоже долю ответственности несет))) В сумме не курила месяц – две недели до и две недели после опи. Птоз был третьей степени, Гайк павлович уменьшил мою «пятерку» до третьего размера вертикальным швом плюс шов в подгрудной складке, соски выше переместили. Благодаря нашим совместным стараниям у меня реабилитация прошла успешно, так что грудь у меня теперь мегасекси))), швы тонкие-тонкие, в области декольте их и не видно. Заживление прошло без проблем - отчасти благодаря отказу от курения, а за идеальную форму и безупречное исполнение надо Бабаяна благодарить – шикарно оперирует!

klarra

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Курение и пластика груди
Ответ #40 : 01 сентября 2013

Я тоже слышала что лучше не курить. Не знаю связано или это с заживлением, конкретно причину забыла.

Aurora

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Курение и пластика груди
Ответ #41 : 25 ноября 2014

Конечно, лучше не курить вообще - не только из-за операции. Но я лично курю, а на мой вопрос про курение доктор Свиридов на консультации ответил, что это не прямое противопоказание к операции, но возможно, заживать грудь будет немного дольше. Но я все равно сделала операцию и ничего страшного не случилось - зажила быстро, через неделю уже за рулем на работу поехала. Но еще раз повторюсь - лучше не курить)

Arianna

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Курение и пластика груди
Ответ #42 : 26 ноября 2014

Конечно лучше не курить, на момент операции и реабилитации можно попробовать бросить, вдруг потом и не захочется вовсе!

4seasons

  • Пользователь
  • **
  • 29
    Сообщений
Курение и пластика груди
Ответ #43 : 26 ноября 2014

а вот говорят, если курильщица забеременела, то лучше не бросать резко. Происходят какие-то изменения в организме, очень плохо влияющие на общее здоровье. Может и с пластикой так же?

Miles

  • Пользователь
  • **
  • 36
    Сообщений
Курение и пластика груди
Ответ #44 : 27 ноября 2014

Знаете, меня спрашивали перед операцией про курение, но я то не курю, поэтому мне то бояться нечего, а вообще у курящих сосуды закупориваются, поэтому и говорят, что отказаться нужно, чтобы проблем потом не было.