| 03 июля 2009
Курение и пластика груди

Керри

  • Пользователь
  • **
  • 80
    Сообщений
Девчонки, кто-нибудь бросал курить из-за операции? Я вот читаю, что многие доктора рекомендуют бросить, чтоб лучше заживало. Я курю уже 5 лет, не представляю, как бросить(((
Что будет, если не бросать?
Не всякая правда - красота, но всякая красота - правда.

Triniti

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Re: Курение и пластика груди
Ответ #1 : 05 июля 2009

Я бросила, ещё на новый год, сделала оп в июне, НО сейчас курю как паровоз!
Я читала, что скопление никотина припятствует заживлениюран. Думаю они медленнее зарастают.  ::)
9 июня 2009г. оперировал А.Н. Соколов, доступ субмаммарный под мышцу,  Евросиликон анатомы 225сс

Керри

  • Пользователь
  • **
  • 80
    Сообщений
Re: Курение и пластика груди
Ответ #2 : 06 июля 2009

Т.е. у тебя еще по сути ничего не зажило, ведь так? А ты уже дымишь?))
А ты ради ОП бросала? Просто мне кажется, что после операции какое-то время не курить также важно как и до нее!
Не всякая правда - красота, но всякая красота - правда.

Armada

  • Постоялец
  • ***
  • 108
    Сообщений
Re: Курение и пластика груди
Ответ #3 : 06 июля 2009

Я не бросала! Очень хотела, думала ОП меня как-то простимулирует, но...(((
Маммо. Салиджанов. Ноябрь 2008. Силимед, 400 сс, анатомы, под железу, доступ через ареолу.

Черная

  • Пользователь
  • **
  • 85
    Сообщений
Re: Курение и пластика груди
Ответ #4 : 07 июля 2009

Я не начинала, потому и не бросала :) Но всем курящим очень рекомендую! Про это все врачи говорят ведь курение нарушает кровообращение, кислород в клетки плохо поступает, заживает все намного хуже и это не просто слова!

Ну и вобще представьте, вы делаете ОП чтоб красивочкой быть, а зачем вам красота, если здоровья не будет?!

Керри

  • Пользователь
  • **
  • 80
    Сообщений
Re: Курение и пластика груди
Ответ #5 : 11 июля 2009

Я это всё понимаю, но иногда сидишь и так курить хочется, особенно если понервничаешь и думаешь: да к чертям это все, лишь бы покурить...  >:( >:( >:(

Я вот просто не уверена что ОП меня простимулирует чтоб бросить :(
Не всякая правда - красота, но всякая красота - правда.

Armada

  • Постоялец
  • ***
  • 108
    Сообщений
Re: Курение и пластика груди
Ответ #6 : 11 июля 2009

Вот такая же фигня... >:(
Маммо. Салиджанов. Ноябрь 2008. Силимед, 400 сс, анатомы, под железу, доступ через ареолу.

Черная

  • Пользователь
  • **
  • 85
    Сообщений
Re: Курение и пластика груди
Ответ #7 : 11 июля 2009

Почитайте Аллена Карра, у меня подруга так бросила! Вдруг и вам поможет!

Сорока

  • Пользователь
  • **
  • 93
    Сообщений
  • Все женщины молоды, но некоторые моложе других)
Re: Курение и пластика груди
Ответ #8 : 14 июля 2009

Ален Карр - хрень полная!! Полкниги про то, как мне будет хорошо когда я ее прочитаю! У меня терпения не хватает на американсие книжки подобного рода!!! Я кстати курить бросала ровно на  2 недели до и 3 недели после. А потом по-новой))
Липо. Осин Максим, май 2010
Пластика голени. Соколов А.А. май 2009
Нижняя блефаро. Салиджанов А.Ш. октябрь 2008
Увеличение губ. Ковтунова Е.Н. февраль 2008

Marusya_123

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Re: Курение и пластика груди
Ответ #9 : 15 июля 2009

Курения сокращает количество кислорода в клетках... А кислород нужен для заживления.
Если уж хотеть делать что-то, то делать это хорошо. Пять лет - это не срок...

Armada

  • Постоялец
  • ***
  • 108
    Сообщений
Re: Курение и пластика груди
Ответ #10 : 15 июля 2009

Маруся, кому как! Я три года курю, но уже пристрастилась по самое не хочу((
Маммо. Салиджанов. Ноябрь 2008. Силимед, 400 сс, анатомы, под железу, доступ через ареолу.

Леди Совершенство

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Re: Курение и пластика груди
Ответ #11 : 16 июля 2009

А какие еще рекомендации перед операцией, кроме как бросить курить? Я читала какие-то лекарства нельзя принимать за 2 недели ДО...

УлиДка

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: Курение и пластика груди
Ответ #12 : 27 июля 2009

Ну да, лекарства от кашля например, там какой-то компонент есть, которого не должно быть в организме перед ОП. аспирин еще. Еще какие-то, но я не помню. Я лично вобще никакие не пила.

А по поводу курения, при всех настойчивых просьбах врачей я ни разу не слышала, чтоб кто-то бросал курить из-за ОП.

Extra

  • Постоялец
  • ***
  • 183
    Сообщений
Re: Курение и пластика груди
Ответ #13 : 13 августа 2009

 Я еще нашла информацию, что за месяц-полтора до операции нужно перестать принимать оральные контрацептивы. Но это, как и с курением: один врач на консультации Вам скажет однозначно бросать, а другой посчитает, что для курильщика со стажем это станет дополнительным стрессом, который не самым лучшим образом скажется на моральном и физическом настрое перед операцией. Думаю, что лучше всего об этом поговорить с хирургом. Хотя идея избавиться от пагубной привычки ради красоты и безопасности мне импонирует. :)

Милен

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Re: Курение и пластика груди
Ответ #14 : 24 ноября 2009

Экстра,контрацептивы применять можно. Так что об этом можно не беспокоиться. А вот с курением, лучше не то чтобы повременить,а вообще бросить. 8)
Очень важная персона