Пластическая хирургия: отзывы, обсуждения, фото. > Круропластика

Пластика голени. Операция подготовка, восстановление и всё-всё-всё :)

(1/9) > >>

Сорока:
Всем привет :)

Меня зовут Ольга! Месяц назад я сделала пластику голени у Соколова А.А. По себе знаю, что информации по этой операции очень и очень мало, при том что она не такая уж и редкая, как оказалось :) Вобщем, постараюсь быть вам полезной)))))

От природы у меня ложная кривизна, что по-научному называется несмыкание мягких тканей верхней трети голени, а в народе просто "ноги колесом". Круропластика, в принципе, не первая моя ОП, поэтому решилась я быстро, хотя немного переживала из-за того, что придется ставить имплант. Ну вобщем все равно решилась)))))

Выбрала Соколова по двум причинам: 1. потому что выбор в принципе не велик)))) 2. потому чтто узнала, что он специализируется в флебологии, это, конечно, резко увеличило мое доверие, потому что считаю, что каждым делом должен заниматься профессионал

Уже потом в процессе консультаций и подготовки очень подкупило, как Александ Анатольевич выбирал имплант. Вот как себе самому, девочки, честное слово. Долго, тщательно, скрупулезно. Как он мне объяснил, можно поставить почти любой имплант и будет красиво, НО только в одном каком-то положении, а как сменишь позу или встанешь на каблуки, будет контурировать и будет очень заметно, вобщем фу)))))

Операция сама по себе не сложная, как я поняла из консультации: делают разрез под коленкой, в складочке, выделяют мышцу делают карман и ставят туда имплант. Потом зашивают, накладывают повязочку и собственно всё)

После операции я провела в клинике еще два дня, потом отпустили домой, а на десятый день уже сняли швы и вели обрабатывать ранки :)

Особых болей после операции я в принципе не исптывала, только резкая боль когда встаешь и первые 2-3 минуты ходьбы. Но сейчас, конечно, уже ничего не болит, нормально хожу, но пока еще не в любой обуви - боюсь на каблуки залезать))) Спортом заниматься тоже пока нельзя, но я, честно говоря, и не стремлюсь особо)))

Вот как-то так ;)

звИзда:
Привет, Оля-сорока)

Ты тут очень и очень кстати)) Меня интересует как ведет себя имплант после установки? Ощущаешь ли ты его? И не случилось ли того самого контурирования?

Сорока:
После непосредственно установки, ты его конечно ощущаешь)) Прямо ОЙ-ей-ей как ощущаешь. Ну в смысле побаливает, повязка поддавливает, немножко кожа немеет, но потом все проходит. ну т.е.я я хочу сказать, что я не чувствую как-то отдельно, что вот моя нога, а вот мой иммплант. Иногда, конечно, бывает что-нибудь кольнет, но у меня всего еще месяц прошел, это нормально.

Имплант не контурирует!!! Еще бы он контурировал после того как мы его так долго и тщательно выбирали))))) Ну т.е.я действительно была запугана этой процедурой, поэтому как только стала нормально ходить, часами у зеркала стояла разные позы принимала, обувь всякую перемерила - НИЧЕГО! Как родной)))

звИзда:
А какие ограничения после операции? Чего можно/нельзя?

Сорока:
Компрессионка обязательно. Отказ от спорта как минимум на 2 месяца. С обувью поосторожней, никаких шпилек, высоченных каблуков, каблучок должен быть широкий, 3-4 см и вобще обувь очень устойчивая и удобная, по крайней мере на первое время.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии