Евгения 33

  • Пользователь
  • **
  • 47
    Сообщений
Против был, то что все таки ОП очень сложная. И как и многие он меня предостерегал.Неизвестность Всегда ведь пугает! :-[
Уменьшение груди. Клиника "Шеритель" доктор Соколов А.А.

Bonn@

  • Пользователь
  • **
  • 67
    Сообщений
Я с мамой поделилась своими планами. она в шоке. Боится тоже и самой операции, и считает, что все это не нужно. Мол природа меня наградила таким даром, о котором другие только мечтают. А когда я сказала, что не смогу грудью кормить, удивляюсь как она в обморок не упала)

Diana56

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
Девчёнки у кого делали Опи :)

Бренда

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Все тут на форуме пишут, что мечтают о большой груди, а у меня все наоборот. У меня грудь была 6-ого размера, это просто кошмар, во первых таскать ее на себе было тяжко.  У меня это видимо семейное, моя мама и бабушка тоже отличались большими формами. После рождения двоих детей моя грудь потеряла форму, если раньше она была хоть и большой, но красивой, то потом она стала ужасной, висела до пупка. Дома я носила специальный корсет для спины, потому что были сильные боли, часто приходилось ходить на массажи. Потом мне поднадоело все это, и я решила сделать себе пластику по уменьшению груди. Я нашла хирурга, который проводит такие операции, это Куприн Павел Евгеньевич. После операции, я как груз с себя сняла, мне даже не было интересно, что там получилось, но когда сняли повязки, то я аж всплакнула, не ожидала я, что такое может быть. Я так долго мучалась с большой  грудью, но вот, мучения прошли. А грудь у меня сейчас такая компактная, и не висит.

marfa

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
Ура свершилось!!! Уменьшение груди!
Ответ #64 : 18 сентября 2012

Уменьшение груди  ::)
Конечно, эта операция в значительной степени проигрывает результатам по увеличению молочных желез. У моей двоюродной сестры грудь 8-го размера! Как же она мучается! Я когда с ней встречаюсь, мне аж жалко ее становится. Ей невмоготу эту тяжесть таскать на себе. Сколько раз ее пыталась отвести к своему пластическому хирургу - ни в какую. Боится!
Ну пусть тогда ходит, страдалица, и не жалуется! Чего бояться? Если хирург - профессионал, если у него есть опыт, богатое портфолио, если клиника, в которой операция проходит, оборудована "до зубов"... какие сомнения могут быть???
Надеюсь, мне удастся все же убедить сестру. Поведу ее к Светлане Пшонкиной, которая мне грудь увеличивала. У нее очень естественные результаты. По увеличению - то само собой! Но и уменьшение груди она делает так, что потом не поймешь, натуральная грудь или оперированная! За Пшонкину я уверена - она сделает так, что комар носа не подточит!
Теперь только сестру надоумить!!!

Гамбург

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Ура свершилось!!! Уменьшение груди!
Ответ #65 : 20 декабря 2012

marfa, я немного не понимаю вас! Откуда столько злости?! Каждый сам решает, что ему делать со своей внешностью. Вам же не указывают, что подправить. Вы меня прям удивляете! Ну, у меня была  большая грудь, но я не страшила и не мученик. Никто меня к операции не подталкивал. Когда я пришла к доктору Пенаеву, это было моим решением, и ничьим больше. Да, с большой грудью тяжело, но она смотрится эффектнее, чем два прыщика, за километр видно, что женщина идет, а не мальчик-подросток.  Но если есть дискомфорт, который мешает жить, то, конечно же, надо делать редукцию. Мне тоже поначалу было страшно:  что ,как? Но на первой консультации Арслан Агаевич мне до того доходчиво объяснил, что ничего страшного в моей операции нет, и если я решусь, то он с радостью меня примет. Я решилась.  Была готова как к операции, так и к реабилитации после нее.  Все это терпимо, а при контроле опытного врача абсолютно безопасно.

Mildewed

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Дёмин Сергей Анатольевич-врач от Бога, очень мне помог. И теперь я обладательница 3 размера Теперь я хожу по дому без лифчика и не стесняюсь! У меня нормальная грудь, что это такое я вообще забыла ещё с детства! Самое главное : на страницах интернета прочитала много отзывов. У нас женщины боятся делать эту операцию. Так вот некоторые дамы пишут про нереальную боль, это не так. Боль терпимая (мне есть с чем сравнивать). Сама пережила три кесарева. Опыт в боли у меня есть. Конечно, дискомфорт есть, но он длится не так долго. Но сейчас я счастлива каждый день, смотря на свою. Так что, кто ещё думает, не бойтесь, решайтесь!

nyny789

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений

Девочки, всех поздравляю и себя тоже! И по поводу боли хочу сказать – это правда, кесарево переносится гораааздо сложнее, чем маммопластика. Конечно, побаливает первые дни, но если отдыхать (тем более сейчас это куда легче себе позволить чем сразу после родов), то и заживает все великолепно, а главное понимаешь, какая красота скоро будет с твоим телом после спада отека!
Супер мама. Делала операцию после родов у Валентины Васильевны Кравцевич

mamzel

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Пока все мечтали сделать грудь больше, я спала и видела, как бы ее уменьшить)) Потому что «носить» на себе груз 7-го размера – так себе удовольствие. Да и красоты никакой!!! Одни неудобства и комплексы. Я очень боялась делать редукцию, потому что после такой операции обычно остаются шрамы, да и грудь теряет свою функциональность… Начиталась самых страшных отзывов и года 3 не могла решиться. Пока не узнала о Карене Гагиковиче. Какое счастье, что я попала к нему в руки! Он талантливый хирург и делает круто все операции по телу!!! Я очень довольна его работой! Сейчас у меня 4-ый размер, минимальные шрамы и отличная грудь – натуральная по форме! Огромное спасибо доктору Пайтяну! Искренне рекомендую его всем девушкам, мечтающим о нормальной груди)))

sesesepp

  • Пользователь
  • **
  • 33
    Сообщений

Вообще центр хирургии эталон не зря так называется, там реально топовые врачи, поэтому даже сложно выделить кого-то одного. Но больше всего я пока фанатею от Мустафаева Эльдара Рашидовича, очень нравятся не только работы, но и какой-то его «вайб», безусловно приятный человек

lastik

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Не удержусь и еще разок черкану пару строк про своего любимого доктора! Хочу выразить ему огромную благодарность за то, что он сделал из меня красотку не только внешне, но и внутренне.   Я очень долго мучилась с большой грудью, не зная, что же мне делать. Но рано или поздно к таким, как я, приходит в голову мысль об операции. Когда стоял выбор между несколькими хирургами, я решила, что буду оперироваться у Арслана Агаевича. Из всех, к кому я ходила, он оказался для меня приятнее всех. И не зря! Моя уменьшенная грудь получилась просто невероятной! Четкий третий размер, который я так хотела. Не больше и не меньше. Ура! Со дня моей операции прошло уже два года. Грудь по-прежнему в прекрасном состоянии. Стоячая, торчащая красота! Шовчики совершенно не видны, они просто мимикрировали под цвет моей кожи. Я очень довольна! Я ни в коем случае не жалею, что прошла через уменьшение груди. Операция прибавила мне не только физического здоровья, но и психологически я очень изменилась, выросла. Стала увереннее. Я позволила себе полюбить саму себя. А это очень важно. Помните: «Научись любить себя, и тебя будут любить другие». Если раньше я не представляла себе жизнь с мужчиной, то теперь у меня все хорошо. Мы с моим МЧ планируем осеннюю свадьбу)). Спасибо доктору Пенаеву!