Евгения 33

• Пользователь
  • **
  • 47
Против был, то что все таки ОП очень сложная. И как и многие он меня предостерегал.Неизвестность Всегда ведь пугает! :-[
Уменьшение груди. Клиника "Шеритель" доктор Соколов А.А.

Bonn@

• Пользователь
  • **
  • 67
Я с мамой поделилась своими планами. она в шоке. Боится тоже и самой операции, и считает, что все это не нужно. Мол природа меня наградила таким даром, о котором другие только мечтают. А когда я сказала, что не смогу грудью кормить, удивляюсь как она в обморок не упала)

Diana56

• Пользователь
  • **
  • 23

sveta_tixonova

• Новичок
  • *
  • 12
Уменьшающая маммопластика сложна в плане создания идеальной формы груди. Иной раз просматриваю фотографии пациенток, которые сделали редукцию, и понимаю, что они, может, и избавились от большого объема молочных желез, но естественную форму так и не получили. Здесь сложно понять, почему так произошло. В большинстве случаев, склонна полагать, вина накладывается на хирурга, проводившего коррекцию. Хотя и говорят, что невозможно сделать из огромной груди красивый и аккуратный бюст, я уверяю вас, можно. Ради интереса загляните в фотогалерею работ доктора Носовой. Очень аккуратно выполненная редукция. И форма естественная сохранена, и симметрия выдержана, и рубцы аккуратные!

Бренда

• Новичок
  • *
  • 2
Все тут на форуме пишут, что мечтают о большой груди, а у меня все наоборот. У меня грудь была 6-ого размера, это просто кошмар, во первых таскать ее на себе было тяжко.  У меня это видимо семейное, моя мама и бабушка тоже отличались большими формами. После рождения двоих детей моя грудь потеряла форму, если раньше она была хоть и большой, но красивой, то потом она стала ужасной, висела до пупка. Дома я носила специальный корсет для спины, потому что были сильные боли, часто приходилось ходить на массажи. Потом мне поднадоело все это, и я решила сделать себе пластику по уменьшению груди. Я нашла хирурга, который проводит такие операции, это Куприн Павел Евгеньевич. После операции, я как груз с себя сняла, мне даже не было интересно, что там получилось, но когда сняли повязки, то я аж всплакнула, не ожидала я, что такое может быть. Я так долго мучалась с большой  грудью, но вот, мучения прошли. А грудь у меня сейчас такая компактная, и не висит.

ponomareva

• Новичок
  • *
  • 6
Бренда, у меня та же проблема, что и у Вас. Я похожа на Верку Сердючку. Пока молочные железы не превышали 4 размера, я гордилась ими. Даже девчонок своих дразнила. Подружки мечтали видеть свои груди такими же аппетитными, такими же пышными, как у меня. Некоторые даже на пластику решились. Я вышла замуж, родила сыночка. Грудь моя стала еще больше. Под своей тяжестью она обвисла и теперь представляет собой нечто большое, свисающее по обе стороны. Из-за того, что размер груди такой огромный, пришлось отказаться от красивого сексуального белья. Хожу, как бабулька, в «бронежилетах» с толстыми лямками. Пока хожу, скоро я этого делать не буду, потому что планирую операцию у доктора Арслана Агаевича Пенаева. К моей радости, оперировать меня будет в клинике, которая находится рядом с моим домом. Через недельку я уже другие песни буду «петь» на форуме.

marfa

• Пользователь
  • **
  • 23
Ответ #66 : 18 Сентября 2012

Уменьшение груди  ::)
Конечно, эта операция в значительной степени проигрывает результатам по увеличению молочных желез. У моей двоюродной сестры грудь 8-го размера! Как же она мучается! Я когда с ней встречаюсь, мне аж жалко ее становится. Ей невмоготу эту тяжесть таскать на себе. Сколько раз ее пыталась отвести к своему пластическому хирургу - ни в какую. Боится!
Ну пусть тогда ходит, страдалица, и не жалуется! Чего бояться? Если хирург - профессионал, если у него есть опыт, богатое портфолио, если клиника, в которой операция проходит, оборудована "до зубов"... какие сомнения могут быть???
Надеюсь, мне удастся все же убедить сестру. Поведу ее к Светлане Пшонкиной, которая мне грудь увеличивала. У нее очень естественные результаты. По увеличению - то само собой! Но и уменьшение груди она делает так, что потом не поймешь, натуральная грудь или оперированная! За Пшонкину я уверена - она сделает так, что комар носа не подточит!
Теперь только сестру надоумить!!!

Гамбург

• Новичок
  • *
  • 2
Ответ #67 : 20 Декабря 2012

marfa, я немного не понимаю вас! Откуда столько злости?! Каждый сам решает, что ему делать со своей внешностью. Вам же не указывают, что подправить. Вы меня прям удивляете! Ну, у меня была  большая грудь, но я не страшила и не мученик. Никто меня к операции не подталкивал. Когда я пришла к доктору Пенаеву, это было моим решением, и ничьим больше. Да, с большой грудью тяжело, но она смотрится эффектнее, чем два прыщика, за километр видно, что женщина идет, а не мальчик-подросток.  Но если есть дискомфорт, который мешает жить, то, конечно же, надо делать редукцию. Мне тоже поначалу было страшно:  что ,как? Но на первой консультации Арслан Агаевич мне до того доходчиво объяснил, что ничего страшного в моей операции нет, и если я решусь, то он с радостью меня примет. Я решилась.  Была готова как к операции, так и к реабилитации после нее.  Все это терпимо, а при контроле опытного врача абсолютно безопасно.

Заветная

• Новичок
  • *
  • 2
Я тоже считаю, что ничего страшного нет: подумаешь – опытный пластический хирург  произведет редукцию.  Грудь большого размера все-таки смотрится не очень красиво, да и прибавляет женщине возраст.  Это мое субъективное мнение. Но после того, как я уменьшила грудь, то стала даже выглядеть миниатюрнее.  Почему  я раньше на эту операцию не решалась?  Наверное, потому что всему свое время. В нужном месте, в нужное время встретилась с нужным человеком, и все у нас случилось. В смысле операция.  Провел ее Александр Викторович Грудько. Сначала он мне, правда, казался слишком молодым, но как только я начала с ним общаться, то поняла, что  другого пластического хирурга мне не нужно – Грудько полностью отвечает моим требованиям. Не ошиблась! Сейчас, когда все позади, я по-прежнему считаю,  что сделала все правильно. Операция проводилась под наркозом. Использовался якорный метод. Все прошло без осложнений. Естественно, как и предупреждал врач, во время реабилитации никаких поднятий тяжестей. Ограничение в движении давалось мне непросто, ведь от природы я подвижный человек. Но покой пошел мне на пользу. Я наконец-то стала походить на женщину – никуда не спешащую.:)